партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияРабочий диапазон температур

Эксплуатация » Рабочий диапазон температур

Доброго времени суток!!!
Существует помещение, которое необходимо защитить с помощью ИЗВЕЩАТЕЛЯ ОХРАННЫЙ ОБЪЕМНЫЙ ОПТИКО-ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕСНЫЙ С2000-ИК и ИЗВЕЩАТЕЛЕЙ ОХРАННЫЕ МАГНИТОКОНТАКТНЫЕ АДРЕСНЫЕ (в данном вопросе исполнение значения не имеет, т.к рабочий диапазон температур у них одинаковый). Это помещение в зимний период не отапливается. Обратившись к подрядным организациям получил следующий ответ, что при температуре ниже -10 градусов, адресное оборудование работает очень не стабильно и постояно сыпятся ложные сработки и они мне рекомендуют установить адресный расширитель, а все датчики установить аналоговые.
Поделитесь пожалуйста опытом, кто сталкивался с аналогичной проблемой?

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Стоят у нас ДИП-34А в неотапливаемых помещениях - нормально работают. КДЛ установлен в тёплом помещении. А на периметре вообще всё оборудование (приборы, РИПы, извещатели, АР и т.п.) круглогодично на свежем воздухе - всё работает. Так что, думаю, всё будет работать и у вас. Тем более что температурный диапазон указанного вами оборудования от -30 до +50. У нас и считыватели установлены на улице - жалоб нет.

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 8 месяцев назад

а у меня одна С2000-СМК сдохла, стояла в тёплом помещении, но дверь немного сквозила, в итоге после зимы извещатель "положил" всю ветку до БРИЗа своим КЗ)) пришедший на замену пережил и зиму, и весну)

Волков Андрей 6 лет 8 месяцев назад

Спасибо за ответы!!!

Шерстобитов Виталий Анатольевич 6 лет 8 месяцев назад

Рабочий диапазон температур одинаковый почти у всех, есть одно исполнение с расширенным диапазоном температур от минус 45 до до + 55 градусов - С2000-СМК исп.01 (IP68),
https://bolid.ru/files/373/566/s2000_smk_01_IP68_et_v.1.00_jan_17.pdf

Никита 6 лет 8 месяцев назад

ИМХО, в топку все эти адресные С2000-СМК.
В условиях российской действительности они (С2000-СМК) на наружных дверях постоянно дохнут.
Уже давно для ворот, дверей и пр. ставим обычные СМК и к ним АР. А вот С2000-ИК можно и оставить, но надо грамотно выбрать его место размещения.

Налетов Константин 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4044 раза

ЗАДАН

6 лет 8 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.