партнерский раздел
ФорумОбучениеС2000-бки и Орион про

Обучение » С2000-бки и Орион про

Добрый день. Возник вопрос по Орион ПРО. Как настроить управление с С2000-БКИ разделами в АРМ? 
Дано: настроил 16 разделов, в системе имеется С2000-БКИ, АРМ работает без ПКУ С2000М. Требуется настроить управление разделами с С2000-БКИ, без ключей и т.д. 
Пробовал создать уровень доступа, в котором разрешил управление всеми разделами; далее создал сотрудника и присвоил ему в правах оператора созданный уровень доступа; назначил ему пароль; внес его в БКИ; также в БКИ настроил индикацию и поставил клавишам "взятие/снятие" - в итоге индикация работает так как мне надо, но при нажатии на клавишу управления происходят странные вещи: может раздаться длинный (порядка 2 сек) тоновый сигнал и все, либо раздается короткий "бип" - индикация меняется в режим красно/зеленого мигания и раздел не берется.
В оперативной задаче АРМ не видно никаких сообщений о запросе взятия либо еще чего-то.
Прошу, ткните носом -где и что я накосячил?

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Если подключение к АРМ по RS232 и М в режиме компьютер то:

Параметр «ЦЕНТР.УПРАВЛ» нужно включить (установить значение «+») в следующих случаях:
1) при совместной работе пульта с АРМ «Орион Про», если решения об управлении будет принимать не только пульт, но и АРМ.
...

Это делается в настройках самого С2000М. По моему в настройках RS-232 этот пункт.

 

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Ок проверю. А не затруднит вас написать весь процесс програмации. А то я уже вторую неделю бьюсь мозги балят. Вдруг что пропустил

Касьянов Андрей Сергеевич 6 лет 9 месяцев назад

Проверьте это сначала. Потом будем думать в чем еще проблема.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 9 месяцев назад

не совсем понял, так пульта же нету по условиям задачи

Волков Андрей 6 лет 9 месяцев назад

Да ну на))) Я и не заметил, вроде внимательно "ПКУ С2000М" прочитал, а то что до него "без" стоит пропустил. И автор не поправил) Извиняюсь. 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 9 месяцев назад

Так что думаем дальше?

Касьянов Андрей Сергеевич 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тогда надо привязку к БКИ сделать разделов. На вкладке приборы, выделяем считыватель БКИ, нажимаем добавить, закидываем разделы, сохранить, обновить БД в ОЗ. Если этого не было сделано, то вероятнее всего дело в этом.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Это сделал

Касьянов Андрей Сергеевич 6 лет 9 месяцев назад

А можете поделиться конфигом от БКИ и скринами с АБД, вкладку приборы, планы помещений, конкретно разделы, уровни доступа, пароли?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 9 месяцев назад

Или если база небольшая, скиньте базу.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 9 месяцев назад

Ок завтра приду на работу и сделаю.

Касьянов Андрей Сергеевич 6 лет 9 месяцев назад

Почитал внимателеней РЭ на АРМ и вот что нашел:
В отличие от АРМ «Орион Про», в пульте «С2000»/«С2000М» привязка производится не к считывателю, а к прибору.
Важно! Стоит напомнить, что с одного считывателя приборов ключом TouchMemory или картой Proximity можно управлять только одним разделом или одной группой разделов.

Это вероятнее всего означает, что управлять с БКИ (без С2000М) можно только со считывателя. 

Можно попробовать один вариант, создать группу разделов из всех ваших разделов и привязать её к считывателю БКИ. В УД удалить разделы и добавить только эту группу. Пароль сотрудника вбить в БКИ и попробовать, если не прокатит (а скорее всего так и будет), значит только ключами управление идет и только одним разделом/группой.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 8 месяцев назад

Странно на каком-то форуме находил у них это получалось сделать как я хочу но решение проблемы не описывают и не отвечают.

Касьянов Андрей Сергеевич 6 лет 8 месяцев назад

Вы попробуйте с группой разделов поэксперементировать. Я бы у себя проверил на столе, но у меня к сожалению БКИ нет.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 8 месяцев назад

Ок

Касьянов Андрей Сергеевич 6 лет 8 месяцев назад

Короче тех поддержка говорит что все должно работать. Слушай вопрос такой после нажатия на клавишу бки у меня она вылетает из задачи и засабой забирает РИП. Как думаешь с чем это связано? Не может быть конфликт устройств.

Касьянов Андрей Сергеевич 6 лет 8 месяцев назад

Я если честно вообще ничего не понял, какая клавиша, какая задача. Без знаков препинания очень тяжело понять.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 8 месяцев назад

Когда нажимаешь на клавишу бки, короткое время поморгав, Орион бки теряет, пишет потеряна связь с устройством и тагже вылетает РИП12рс

Касьянов Андрей Сергеевич 6 лет 8 месяцев назад

Это конечно странно, с таким не сталкивался. Надо смотреть адреса, на всякий случай, попробовать без РИПа(отключить А и В) с БКИ управлять. А так же проверить интерфейс RS485. 
 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5853 раза

ЗАДАН

6 лет 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

АРМ Орион

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.