партнерский раздел
ФорумОбучениеС2000-бки и Орион про

Обучение » С2000-бки и Орион про

Добрый день. Возник вопрос по Орион ПРО. Как настроить управление с С2000-БКИ разделами в АРМ? 
Дано: настроил 16 разделов, в системе имеется С2000-БКИ, АРМ работает без ПКУ С2000М. Требуется настроить управление разделами с С2000-БКИ, без ключей и т.д. 
Пробовал создать уровень доступа, в котором разрешил управление всеми разделами; далее создал сотрудника и присвоил ему в правах оператора созданный уровень доступа; назначил ему пароль; внес его в БКИ; также в БКИ настроил индикацию и поставил клавишам "взятие/снятие" - в итоге индикация работает так как мне надо, но при нажатии на клавишу управления происходят странные вещи: может раздаться длинный (порядка 2 сек) тоновый сигнал и все, либо раздается короткий "бип" - индикация меняется в режим красно/зеленого мигания и раздел не берется.
В оперативной задаче АРМ не видно никаких сообщений о запросе взятия либо еще чего-то.
Прошу, ткните носом -где и что я накосячил?

11 месяцев 22 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Если подключение к АРМ по RS232 и М в режиме компьютер то:

Параметр «ЦЕНТР.УПРАВЛ» нужно включить (установить значение «+») в следующих случаях:
1) при совместной работе пульта с АРМ «Орион Про», если решения об управлении будет принимать не только пульт, но и АРМ.
...

Это делается в настройках самого С2000М. По моему в настройках RS-232 этот пункт.

11 месяцев 22 дня назад

Ок проверю. А не затруднит вас написать весь процесс програмации. А то я уже вторую неделю бьюсь мозги балят. Вдруг что пропустил

Касьянов Андрей Сергеевич 11 месяцев 22 дня назад

Проверьте это сначала. Потом будем думать в чем еще проблема.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 22 дня назад

не совсем понял, так пульта же нету по условиям задачи

Волков Андрей 11 месяцев 22 дня назад

Да ну на))) Я и не заметил, вроде внимательно "ПКУ С2000М" прочитал, а то что до него "без" стоит пропустил. И автор не поправил) Извиняюсь. 

Так что думаем дальше?

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тогда надо привязку к БКИ сделать разделов. На вкладке приборы, выделяем считыватель БКИ, нажимаем добавить, закидываем разделы, сохранить, обновить БД в ОЗ. Если этого не было сделано, то вероятнее всего дело в этом.

11 месяцев 22 дня назад

Это сделал

А можете поделиться конфигом от БКИ и скринами с АБД, вкладку приборы, планы помещений, конкретно разделы, уровни доступа, пароли?

Или если база небольшая, скиньте базу.

Ок завтра приду на работу и сделаю.

Почитал внимателеней РЭ на АРМ и вот что нашел:
В отличие от АРМ «Орион Про», в пульте «С2000»/«С2000М» привязка производится не к считывателю, а к прибору.
Важно! Стоит напомнить, что с одного считывателя приборов ключом TouchMemory или картой Proximity можно управлять только одним разделом или одной группой разделов.

Это вероятнее всего означает, что управлять с БКИ (без С2000М) можно только со считывателя. 

Можно попробовать один вариант, создать группу разделов из всех ваших разделов и привязать её к считывателю БКИ. В УД удалить разделы и добавить только эту группу. Пароль сотрудника вбить в БКИ и попробовать, если не прокатит (а скорее всего так и будет), значит только ключами управление идет и только одним разделом/группой.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 21 день назад

Странно на каком-то форуме находил у них это получалось сделать как я хочу но решение проблемы не описывают и не отвечают.

Касьянов Андрей Сергеевич 11 месяцев 21 день назад

Вы попробуйте с группой разделов поэксперементировать. Я бы у себя проверил на столе, но у меня к сожалению БКИ нет.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 21 день назад

Ок

Касьянов Андрей Сергеевич 11 месяцев 21 день назад

Короче тех поддержка говорит что все должно работать. Слушай вопрос такой после нажатия на клавишу бки у меня она вылетает из задачи и засабой забирает РИП. Как думаешь с чем это связано? Не может быть конфликт устройств.

Касьянов Андрей Сергеевич 11 месяцев 17 дней назад

Я если честно вообще ничего не понял, какая клавиша, какая задача. Без знаков препинания очень тяжело понять.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 17 дней назад

Когда нажимаешь на клавишу бки, короткое время поморгав, Орион бки теряет, пишет потеряна связь с устройством и тагже вылетает РИП12рс

Касьянов Андрей Сергеевич 11 месяцев 17 дней назад

Это конечно странно, с таким не сталкивался. Надо смотреть адреса, на всякий случай, попробовать без РИПа(отключить А и В) с БКИ управлять. А так же проверить интерфейс RS485. 

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 17 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1165 раз

ЗАДАН

11 месяцев 22 дня назад

ПРОДУКТЫ

АРМ Орион

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.