партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСостояние регистров С2000-ПП

Эксплуатация » Состояние регистров С2000-ПП

0

Добрый день, уважаемые коллеги! Необходима Ваша помощь. При подключение С2000-ПП. По Modbus RTU к ПК, при запросе регистра 40001 происходит считывание. Значения 38144. После преобразования числа в 16 ричную систему получилось число 9500. После отделения старшего и младшего бита получил значение 95 в 16-ой системе, преобразовав его в 10-ую систему получил значение 149. Обратился к таблице кодов, оказалось что это код события которое указывает на открытый корпус. Я боюсь, что делаю что- то не так. Т.к. при запросе о новом событие получаю какое-то странное значение. 

Теперь вопрос. Как правильно расшифровывать данные которые я получаю с регистров? Или же я двигаюсь в правильном направление. Пользуюсь ModBus Poll.

Так же в моей системе стоит два пожарных извещателя. Дип 34А. Обозначены адресом 10 и 11, на КДЛ. 
К какому регистру необходимо обратиться, чтобы узнать какой пожарный датчик сработает? Или какой регистр запросить, чтобы узнать состояния датчика, допустим по 11 адресу? 

Спасибо!

1 месяц 29 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

0

40000 адрес регистра соответствует первой записи в таблице ПП, там где указывается адрес прибора, номер шс, раздел(это так же для modbus), 40001 второй записи и так далее.
У каждого ШС есть состояния, они имеют приоритеты, так если у вас открыт корпус прибора, судя по всему КДЛ, это состояние транслируется на все его шс. М в отличии от АРМ или ПП игнорирует это и вы видите что шс взят или снят. 

Закройте корпус КДЛ и получите значении либо 24 взят, либо 109 снят, если больше нет неисправностей.

А лучше скиньте конфиг ПП, а так же если он не последней версии, то желательно обновить до 1.26.

1 месяц 29 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

238 раз

ЗАДАН

1 месяц 29 дней назад

ТЕГИ

С2000-ПП

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.