партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНужен совет по ДИП 34 по програмированию

Эксплуатация » Нужен совет по ДИП 34 по програмированию

Доброго времени суток.
Поджскажите новичку, вот у меня зона 6 ШС 25 "Прибор" 25 установлен на недосигаемой высоте он запылился, И дальше по плану стоят ДИПы ШС 26 ШС 27 и т,д,
Вопрос состоит в том, что бы его не менять и не чистить могу ли я обьеденить его к примеру с последующим каким нибудь датчиком (26;27;28) ? И если могу то как, что и где делать?

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Не понятен смысл объединения. Запылённый датчик так и будет выдавать ложняки. Не зависимо от того в одной он зоне с другим датчиком или в отдельной зоне. Будете получать неисправность по общей зоне. Так что лезть, снимать, чистить, менять...

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 7 месяцев назад

Лучше отключите 220В и скиньте клемы с аккумулятора. Будет проще и тише (до прихода пожарного инспектора).

Баулин Владимир Александрович 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Запихнуть его в отдельный раздел, раздел снять, записать в журнале  что то вроде снят на время проведения плановых-регламентных работ по ....
ну и решать вопрос все таки предется )
но зад на неопределенное время прекрыт

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Спасибо, учту о прикрытии зада))

Сергей Игоревич 6 лет 7 месяцев назад

только если КДЛка не новых версий, где в принципе нету возможности снимать пожарные разделы с охраны

Волков Андрей 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я вот обговорил со своим начальством и они все равно сказали обьеденить, так все же как это сделать?

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Тут есть два варианта, объеденить в зону (КДЛ с версии 2.10, делается в uprog) или в раздел(любая версия, делается в pprog). Вы бы описали что вы хотите получить от объединения. 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 7 месяцев назад

Вот есть два ДИПа "зона 6.127.3.36 ШС 36 прибор 3" на плане они связанны (т.е. к примеру по нашему плану дип34 - след. дип 35 след - дип 36след - дип 36след - дип 37) на один навидишь загараются сразу два и снимаешь с охраны тоже два сразу,
Вот и хотят сделать так же только с ДИП № 25 что б он стал №26 и получится у нас 24 - 26- 26 - 27 28 и т,д.

Сергей Игоревич 6 лет 7 месяцев назад

А на плане только датчики или есть еще область раздела закрашенная?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 7 месяцев назад

на данной схеме только ДИПы

Сергей Игоревич 6 лет 7 месяцев назад

получится у нас 24 - 26- 26 - 27 28

Простите, это как?

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 7 месяцев назад

Насчет подобного нанесения датчиков на план, это неадресный подход, когда у вас шлейф и в нем несколько датчиков, тогда вы один и тот же шлейф выводите в виде датчиков на план, навели на один, загорелись все, так же с управлением. С адресной системой такого не делают, так как один датчик это один датчик и не имеет смысла выводить его несколько раз. Если у вас два 36-х адресных датчика, то это все равно один физический, и вывод на план его несколько раз в разных помещениях считается обманом со стороны наладчика, типа вот вам все ваши датчики, а по факту это один, остальные в нирване.

Все что вы делаете, делаете это на свой страх и риск.
Если вас все это не пугает, то вам надо удалить с плана датчик 25 и продублировать на его место датчик 26. Я крайне не поддерживаю такой подход к решению проблем, но если у вас начальство поддерживает такое, тут спорить бесполезно. Хотя оно может и не знать что и как, прошлый наладчик видимо "прогнал им по ушам".

Тремасов Константин Александрович 6 лет 7 месяцев назад

Ну вот как то так, жалко не могу сфотографировать как у них с 36 так сделанно

Сергей Игоревич 6 лет 7 месяцев назад

Благодарю, не спорю что это не выход из ситуации но так вот они хотят сделать, так как прошлый как я понял сказал что бы вам туда не лезть он будет спарен с другим

Сергей Игоревич 6 лет 7 месяцев назад

Я вас понимаю, но давайте называть вещи своими именами, не спарен, не состыкован, не добавлен, а фальшиво заменен, продублирован)

Тремасов Константин Александрович 6 лет 7 месяцев назад

получится у нас 24 - 26- 26 - 27 28 и т

неможет быть два датчика оним адресом в адресной системе! неверю, что у вас так уже работает... я вообще если чесно непонял сути вопроса...я туповат

Батанов Александр Владимирович 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вернее - ЧТО начальство хочет от этого получить))) Оно (начальство) вообще представляет себе о чём речь то идёт? Или по принципу "я начальник, ты - дурак"?))

6 лет 7 месяцев назад

avatar
хочет получить что бы он взялся под охрану) я не задавался их принцепу)))) такая вот у них прихоть

Сергей Игоревич 6 лет 7 месяцев назад

Ну пока не почистите - не возьмётся. И раздел не возьмётся в котором этот ДИП есть. Проще - вообще уберите этот ДИП с планов, если достать до него не возможно. Программно отключите вход и уберите этот ДИП с пульта и с Орион. Другого варианта я не вижу. Ну а начальству объяснить и дать почитать РЭ и ТО... 

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А если увеличить порог запыленности в упроге.?

6 лет 7 месяцев назад

avatar
 вот у меня зона 6 ШС 25 "Прибор" 25 установлен на недосигаемой высоте он запылился

А если всё-таки проявить характер и что-то "недосигаемое" сделать "досигаемым"???
Мужики мы в конце-то концов или нет ?
А увеличивать порог запылённости -это всё равно что откладывать поход к стоматологу с больным зубом.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

что греха таить, так иногда и делаем, только порог поднимается до 60-ти и все.

Евгений Дещиця 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4142 раза

ЗАДАН

6 лет 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.