партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажИндикация положения огнезадерживающего клапана на БКИ

Инсталляция, монтаж » Индикация положения огнезадерживающего клапана на БКИ

Здравствуйте.
ситуация такая: есть клапан, у него для крайних положений заслонки есть есть сухие контакты. К каждому положению подключены контакты АР2 (1-й вход открыт, 2-й закрыт). По ТЗ нужно показывать на БКИ три положения клапана: открыт, закрыт и в движении. Может кто посоветует как реализовать?

Мне видится такой вариант: изначально клапан открыт,  все снято с охраны (индикатор БКИ жёлтый) вход на АР2 технологический при закрывании клапана происходит нарушение входа и второй сценарием берется под охрану ( индикатор зелёный) когда клапан полностью закрыт второй вход тоже нарушается и происходит тревога (индикатор БКИ красный). 
вроде должно работать, но больно громоздко. Да и клапанов таких 60 штук. Может можно по проще сделать?

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Если есть на АРках тип "технологический программируемый",то поколдовать можно.Только весь вопрос в том ,что есть ли такой тип ШС ?
Одним  БКИ на индикацию клапанов меньше,одним БКИ больше .Разве это громоздко ? 

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 8 месяцев назад

Артур, тебе ли не знать что нет такого типа в КДЛ?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 8 месяцев назад

Константин !Да знаю я про это.Прекрасно знаю.Ни раз и не два раза поднимался вопрос по этому поводу.И к производителю с челобитной обращались.Но что-то видно ...застопорило.
А в остальном всё верно.Как и у меня.
2 : зелёных"- закрыт
2 " красных"- открыт
1 "зелёный",другой "красный" -значит куда-то движется.
И на БКИ пара индикаторов подписаны ,как "Состояние клапана". В общем я уже как-то и привык.
Хотя если ещё и индикация клапанов ДУ и ПД добавится,то кол-во БКИ будет ....мама не горюй



 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 8 месяцев назад

Артур, зачем тогда ты спрашиваешь про этот тип шс? Тем самым вводя в заблуждение автора.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 8 месяцев назад

 Может можно по проще сделать?


А зачем тогда автор имея перед своим взором .что тип ШС нельзя переменить на "технологический программируемый" спрашивает " Как можно по-проще?"
Никак нельзя по-проще.Ни сейчас нельзя и скорее всего ещё не скоро будет   это "по-проще". Тем более ,что автор уже не "новичок".А вбив 60 клапанов ОЗК он и так вдоволь на эти типы ШС на АРках насмотрелся.
И не такая это "заумная железка"( АР 2) что бы на ней можно было бы чем-то манипулировать
Да и предложи я что бы выкинуть АР2 и использовать 3 Сигнал 20П  ,при этом тянуть к клапану по проводу,ставит резюки и настраивать "тех.прогр.ШС"  так ты бы меня сразу на смех поднял бы.
Шучу.Знаю,что не такой ты человек..



 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5678 раз

ЗАДАН

6 лет 8 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.