партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажподключить СКУД к пожарной сигнализации

Инсталляция, монтаж » подключить СКУД к пожарной сигнализации

Подскажите пожалуйста!У меня стоят несколько с2000-2, нужно чтобы при пожаре открылись двери!Я подключил скуд к пожарке, задал сценарий, сделал сработку. Да все двери открылись, но потом так и не вернулись в исходное положение. Восстановить доступ не получается. 
Заранее спасибо за помощь!

6 лет 8 месяцев назад

avatar
а зачем сценарий? привязку реле пробовали? тктику какую выбрали?

Батанов Александр Владимирович 6 лет 8 месяцев назад

http://s018.radikal.ru/i507/1708/06/c626419035e3.png http://s018.radikal.ru/i507/1708/06/c626419035e3.png

Возможно тут причина.
Исходное состояние-   "Восстановить доступ".

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 8 месяцев назад

двери открылись, но потом так и не вернулись в исходное положение
 

механизм управления дверьми какой? приводы, я так понял?

Батанов Александр Владимирович 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

12 ответов

Исходное состояние у меня “восстановить доступ”.
Шаг сценари соответственно“открыть доступ”.
разрешающие условия: пожар, пожар 2.
Иконечно привязал те разделы которые должны за это отвечать!Сработать то всё сработало, доступ открылся, но восстановиться не захотел!

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Просто эл. замки!

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

я пробывал и так, и так привязать сценарий!
результат не изменен!

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Конфигурацией не поделитесь?

6 лет 8 месяцев назад

avatar
с удовольствией поделюсь, но чуть позже. я сейчас в телефонном режиме!

Виталий 6 лет 8 месяцев назад

и всетаки, может я не понемаю... просто привязать реле к событию в разделе во вкладке реле, нелязя!? 

Батанов Александр Владимирович 6 лет 8 месяцев назад

О каком реле идет речь если сценарий для СКД? Или я чего то не понимаю?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 8 месяцев назад

Санчо, реле С2000-2 управляются локально, самим прибором, от того что тактика назначена, ничего не изменится, вторым по моему можно управлять, если С2000-2 в режиме одна дверь на вход.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

откинул с 2000-2 от интерфейса, но реле всё равно в том же положение!Моет реле залипло?

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Откинули или нет, прибор остается в том положении в котором был до отключения, команда пришла, он её выполняет, до прихода другого события по RS или по собственным входам. Сигнал или КДЛ не снимает с охраны свои входы при отключении от RS, дальше работает, но при это реагирует на изменения.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

может деле вовсе не в конфигурации?!

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Вы покажите, а потом сделаем выводы, если хотите конечно)

Тремасов Константин Александрович 6 лет 8 месяцев назад

Я конечно могу заблуждаться,но  команда от пульта "Предоставить доступ"...равносильно прикладыванию к считывателю какого-то "универсального " ключа ,от которого двери открываются.И находятся открытыми до тех пор пока не произойдёт снятия "Пожара".
Если прошла команда на "Открытие двери",то почему дверь не закрылась обратно при "снятии пожара"?
Ведь обе эти команды уже прописаны в одном Сценарии .
Прихожу к мнению ,что дело не в настройках ,а именно в работе самого реле.
Не судите строго.Опыта с С2000-2 мало.Но на С2000-4 такого не наблюдалось. Может быть дело в настройках С2000-2 ?
Но тут я уже не советчик.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 8 месяцев назад

Не надо ,Андрей .
Всё делается одним "щагом" и довольно просто.Если конечно приборы исправны.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 8 месяцев назад

Андрей???

Тремасов Константин Александрович 6 лет 8 месяцев назад

Пока писал,Андрей взял и "удалил" комментарий.Так что я тут ни при чём.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 8 месяцев назад

да-да, я только написал и появился комментарий, что с другим прибором всё работает

Волков Андрей 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

я решил пойти проверить остальные приборы с2000-2 и оказалось, что они все работают как надо!

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

при сработке двери открываются, а при снятии доступ восстанавливается!

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

получается выделывается только один прибор!

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Так как есть приборы в запасе я просто заменил его и теперь всё работает как надо!

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

если подскажите как конфу скинуть, то выложу, чтобы посмотрели!

6 лет 8 месяцев назад

avatar
В облако и ссылку сюда. Но уже как выяснолось, не требуется. Ну это так, чтоб знали)

Тремасов Константин Александрович 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Мы очень просто всё то реализовали. Через сценарии. При событии "Пожар" открыть доступ. "Конец тревоги" - восстановить доступ. Всё чётко работает. Таких сценариев несколько, взависимости от дверей и места пожара. Единственный затык - местами установлены лектро-механические замки... Вот они не закрываются пока дверью не хлопнут))) Где электромагниты стоят и доводчики - всё нормально.

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Константин Вячеславович - деваться не куда(?)...Тогда-(.местами установлены злектромеханические замки... Вот они не закрываются пока дверью не хлопнуть)))  Инструкцию охранникам , эл.монтерам на проверку (закрытие) этих дверей !
  Или менять на эл.магнитные замки !

Сергей.Ш 6 лет 8 месяцев назад

Менять замки - это понятно. Но т.к. это было сделано задолго до Болида (стоял СКУД Сторк), никто этого делать уже не будет. Да и денег не дадут... До первой кражи из кабинетов, я думаю))) Как что нибудь пропадёт - дадут денег на замену.

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 8 месяцев назад

На эти двери поставить СМК и на охрану, а в С2000-2 включить блокировку двери при взятии на охрану.

Морковкин Сергей Михайлович 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7800 раз

ЗАДАН

6 лет 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.