партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Успешная Аттестация

Курилка (просто трёп) » Успешная Аттестация

Прошу вписать свое имя тех, кто прошел аттестацию, страна должна знать своих героев!

9 лет 1 месяц назад

avatar
Я не прошел ))))
Ну не специалист я по ориону.
Сотрудники ТП прошли.
Среди тестеров - утром гляну.

зы. И давайте чтоль в одной теме аттестацию обсуждать, а то уже 3-4 темы об одном и том же.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

А лично Вас,Дмитрий Александрович можно поздравить?

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет 1 месяц назад

А я тоже не прошёл. Вот так разрабатываешь себе ПО, а тебя спрашивают про ёмкость проводов :)
Тесты для тех, кто реально работает с системой со всех сторон. Зная только свою область пройти нереально.

Комаров Александр Федорович 9 лет 1 месяц назад

Я провалил ОС, остальные не пробовал. Поэтому интересно, кто смог.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

Александр Федорович + Я с Вами полностью согласен.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

9 ответов

А Вы что хотели? Сел и скандачка успешно протестировался? Просто так именные (на год) сертификаты просто так не раздают. Сначала проанализируем свой опыт, прочитаем "Каталог типовых решений" - 140 страниц, "Каталог продукции" - 332 страницы, "Справочник монтажника" - 186 страниц и можно силы пробовать. Не получится? ч/з 24 часа снова в бой. И так, пока не выработаешь все возможные вопросы. Глядишь года и хватит

9 лет 1 месяц назад

avatar
Вопрос не в прочтении литературы, а в ее применении. Но все равно все тесты про АРМ "Орион ПРО", а по указанной тематике вопросов единицы.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

Т.е. Вы хотите сказать, что все тесты посвящены только ПОАРМ "Орион ПРО"?

Пупшев Илья Николаевич 9 лет 1 месяц назад

не только ПО АРМ Орион Про, по железу тоже много.
Разносторонние такие вопросы, приятно удивлен.

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

а когда появятся тесты (а если они уже появились,то где их найти) для инженера по наладке и эксплуатации

9 лет 1 месяц назад

avatar
Я думаю, во второй половине года.

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Прошел все

9 лет 1 месяц назад

avatar
Отлично!

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В современном мире не академические знания определяют уровень профессионализма, а умение своевременного обращения к справочной информации. Информационные базы обновляются на 80% в течении полугода. Знать всё невозможно. Нужно уметь ставить вопрос и знать где или у кого найти на него ответ. Единственное, что не изнашивается от постоянного использования - это знания и ОПЫТ! Первый тест сдал!

9 лет 1 месяц назад

avatar
Всё по делу.
Поздравляю!

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Спасибо, Александр!

Атмасов Александр Эдуардович 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А у меня лично появился повод изучать АРМ "Орион Про", просто ни разу не сталкивался. Работаем только с приборами, Орион ещё ни раза не доводилось "щупать".

9 лет 1 месяц назад

avatar
Тоже неплохо. Рекомендую посмотреть запись сегодняшнего вебинара по Орион Про. Через пару дней он появится на сайте.

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Я в нем участвую, но нужно обязательно запись пересмотреть, для более глубокого усвоения полученной информации.

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Отлично!

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

"Тоже неплохо. Рекомендую посмотреть запись сегодняшнего вебинара по Орион Про. Через пару дней он появится на сайте." кинте ссылку по которой смотреть запись веббинара.

Шарапова Анна Викторовна 9 лет 1 месяц назад

Через пару дней http://bolid.ru/support/study/webinars/ . Со слов Александра.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

Да, всё правильно, вебинар будет залит на youtube, а ссылки будут на сайте в разделе поддержка - вебинары и видеоуроки.

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Походу 20 сертификатов нашли своих владельцев. Благодаря аттестации очень много узнал :)

9 лет 1 месяц назад

avatar
Так в этом и смысл)

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сейчас только что 21 (второй в моей копилке) получил!!!

9 лет 1 месяц назад

avatar
Поздравляю!Если не секрет-по каким темам?

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет 1 месяц назад

ПС, ОС, ПТ и СОТ

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

Сори, не прочел... Думал мое сообщение последнее. Кстати теперь 22)

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

1500015 - по охранной, 1500021 - по пожарной. И не секрет. Болидовское оборудование начал монтировать ещё будучи монтажником - в прошлом веке (1999). А первый АРМ "Орион" установил в 2003. Сейчас в год по 3-4 "Орион Про". Не буду скромничать, но первую бронзовую "Нику" от Бабанова И.А. получила моя фирма http://bolid.ru/about/news/2009/04/27/news_383.html. /> Но при всём при том (хвастовстве), скажу честно, сижу во время теста, как школяр и потею. Поэтому перерыв между ...15 и ...21 3 дня. Типа, "ОЧКУЮ"! Морально себя готовлю. Не всё так просто. Оно и правильно. Чем труднее, тем слаще победа. Желаюв и ВАМ успехов!

Атмасов Александр Эдуардович 9 лет 1 месяц назад

Александр Эдуардович, согласитесь тяжело тянуть одному. Я просто помладше в этом направлении, поэтому 1 проект в 2007. Но как правило если ты не в Москве, то очень сложно внедрять такие системы. Все зависит от 1 человека, вот и сидишь потея... в одной руке мануал, а в другой мышка. Зато когда зашил систему, чувствуешь себя победителем.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

Это много,что объясняет!
У Вас и опыта и стажа по-больше!Тем более проектирование-ваш "конёк"!
У меня,от силы года 3!И то что "провалился с треском"-не беда!Тем более-обслуживание!К концу рабочего иногда забываешь на каких объектах и побывал.
Ещё раз примите мои поздравления!!!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет 1 месяц назад

Артур Николаевич, мне 29 лет. Просто хобби совпало с работой)

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

Тем более рад за Вас,Дмитрий!
Желание,а главное-стремление,то что нужно!
У меня "младшему" столько же!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет 1 месяц назад

в 21 я был беззаботным мальчишкой

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

Все нормально, мою панику можно увидеть по комментариям, не с 1 раза так с 10 можно в идеале на все ответить.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

Я вообще с АРМ "Орион Про" и просто "Орион" дела не имел, с приборами ИСО опыт есть, тем более что занимаюсь только монтажом и обслугой, вот теперь сижу изучаю, глядишь и тоже когда-нибудь сертификат получу, может потом по работе повысят ☺☻☺

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Дмитрий Александрович, абсолютно с Вами согласен. Тяжело с мануалом и клавиатурой карпеть над базой данных. Свою первую запускал пол года. Помню, что пароли действовали до 31 декабря. И вдруг, мой самый первый объект начинает рушиться - в 22:00 охрана засыпала звонками. Выехал на объект и недолго думая поменял время и дату в компе на 15 дней назад. После праздников всем паролям и ключам дал временные окна на 100 лет вперёд.
И победителем себя чувствуешь когда на какую-нибудь кнопочку нажимаешь, а всё вокруг начинает крутиться шуметь и звенеть. Мечтаю по какому-нибудь сценарию ракету куда-нить запустить. Здесь всё возможно. Вот такой он - "Орион Про" Спасибо за поздравления
А вообще давно взял за правило БД забивать дома, в спокойной обстановке, и на объект выносить на флэшках в бэкапах. И перед окончательной установкой прощёлкивать с помощью Демонстратора.
А для успеха нужна жёсткая мотивация. Когда мне был 21 у меня старшему было 3. Сейчас ему 29. Вот такая, блин, арифметика у нас с Вами получилась.

Атмасов Александр Эдуардович 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Время позднее!И раз мы в "курилке"-расскажу одну историю из моей практики!
Приехали в район монтировать ОПС!
Сигнализация времён "Царя Гороха"!К стене прибит "Рояль" в металлическом корпусе.
Несколько "клавиш"сломано,у нас народ находчивый,рядом вбит гвоздь,к нему привязана нитка с напёрстком!
Смонтировали,отдаю напёрсток бабушкам и говорю:"Возьмите,он Вам больше не понадобится"!
Бабушки:"Вот хорошо,надо завхозу вернуть-под расписку брали"!
Я:"Напёрсток под расписку!Ему же цена "рубль-ведро" !
А они:И гвоздик тоже"!

9 лет 1 месяц назад

avatar
А нитка, ЧЁ, не на балансе была?!

Атмасов Александр Эдуардович 9 лет 1 месяц назад

Мне это напоминает Почту России, там тоже все на наперсках)

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

Чисто по русски с наперстком

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я прошел парочку.

9 лет назад

avatar
Тогда остальные тоже без проблем пройдете))) вопросы везде одни и те же))) по теме аттестата

Богданюк Дмитрий Владимирович 9 лет назад

Да чтож такое-то... в комментах часть поста обрывается...

по теме аттестата вопросов 5 всего

Богданюк Дмитрий Владимирович 9 лет назад

Буду стремиться получить все, как говориться учится никогда не поздно.

Киселёв Михаил 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4598 раз

ЗАДАН

9 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.