партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПерсональная карточка не подключается через интернет

Эксплуатация » Персональная карточка не подключается через интернет

Здравствуйте. Все версии, скрины, файлы на моем яндекс диске по ссылке  https://yadi.sk/d/6IewdL1h3MJvXp  Пытаюсь через интернет подключить персональную карточку и не получаю информации со считывателей. Оболочка подключается, фотки загрузились в папку PCardCache (в архиве удалены), галки на считыватели проставил и вижу пустые окна. Думаю проблема на скриншоте. 46.188.50.16, это внешний адрес роутера. 192.168.1.103 локальный адрес сервера. В локальной сети карточка работает хорошо.  C2000-2 через С2000-ethernet по интернету тоже работают. Схему сети кинул в архив. Принцип работы вижу так: Комп с Пкартой обращается к серверу через свой роутер-2 из другой сети с внешним адресом WAN 46.188.50.45 и имеет локальный адрес LAN 192.168.1.114. Комп с сервером находится в другой локальной сети и подключен к роутеру-1 с внешним WAN адресом 46.188.50.16. и имеет в своей сети локальный адрес LAN 192.168.1.103. Соответственно карта дает запрос на адрес WAN 46.188.50.16 с переадресацией через роутер-1 на сервер LAN 192.168.1.103, а сервер видит обращение с адреса WAN 46.188.50.45 и посылает туда ответ, который переадресовывается роутером-2 на адрес LAN 192.168.1.114. Порты на роутерах 1 и 2 я прокидывал. Пкарта правильно идет на 46.188.50.16 но проверяет подключение по 192.168.1.103 (скорее всего в своей локальной сети где сервера нет). Я скриншот скидывал в архиве с Пкартой. Подключал ТП по удаленке - не смогли настроить. В переписке тоже помочь пока не могут. VPN накидывать пока не хочу, должно и так работать. Подскажите пожалуйста в чем моя ошибка. Если чего не хватает, пешите - добавлю инфы. Спасибо.
http://yadi.sk/d/6IewdL1h3MJvXp
 

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Пришел очередной ответ от ТП. Цитирую:  В этом и заключается проблема. В базе данных адрес сервера забит как 192.168.1.103 и при подключении Персональной карты к Ядру опроса она смотрит адрес 192.168.1.103 и пытается к нему подключиться, а данного адреса нет.
Отсюда вопрос:  Так что же, она не будет работать через интернет и роутер? Мне выкидывать компы во внешний мир напрямую? Тогда почему это сетевой клиент? Есть какое-то решение кроме этого и VPN?

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Что за роутер? У него не хватит мозгов устроить статический проброс портов из внутренней сети наружу?

Андрей, Ростов на Дону 6 лет 7 месяцев назад

Хватает. Оболочка (комп с ПКартой)  из другой сети подключается к серверу через его роутер по его  WAN адресу. ПКарта тоже. Начинают работать пароли, видны все считыватели, но инфу по проходам она почему-то пытается получать по LAN адресу сервера в другой сети. На скрине из папки ПКарта это видно Я не могу это исправить.

Александр Пон 6 лет 7 месяцев назад

Проблема не в компе с ПК, ядро опроса тоже должно знать куда транслировать события - связь асинхронная.
Комп с ПК подключится к ядру опроса (точнее к шеллу) и будет висеть на нем двумя открытыми портами 8882 и чем-нибудь динамическим типа 52386... и ждать когда шелл отправит е нему событие, которое надо отразить на экране... (события прилетают все, а ПК фильтрует их - что показать, а что нет). 
Нет возможности смотреть файлообменники, извините за отсутствие конкретных данных в ответе.

Заварзин Сергей 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

  Написал просьбу в техподдержку:  Подскажите, могу ли я отправить Вам какие-либо программные файлы, чтобы внести изменения, благодаря которым Персональная карточка все обращения и ответы будет посылать по IP адресу, указанному в оболочке, т.е. работать в сети Интернет. Также я сам смог бы внести эти изменения, если Вы подробно опишете эту процедуру.  К сожалению, выбирая функционал ПО, я не нашел каких-либо ограничений или условий для полного функционала сетевого клиента "Персональная карточка"
  Если кто-то из форумчан сможет помочь - будет великолепно. Спасибо.

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пришел исчерпывающий ответ от техподдержки: Персональная карточка может работать через интернет. Но должна быть правильно настроена сеть и подключены роутеры.
Все вопросы по организации сети необходимо направить Вашим системным администраторам.
Пошел делать VPN/
Форумчане, спасибо.

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4481 раз

ЗАДАН

6 лет 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.