партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСКУД на АРМ орион ПРО

Эксплуатация » СКУД на АРМ орион ПРО

Здравствуйте. В чём может быть проблемма синхронизации сотрудников между БД и приборами С 2000 -2 в АБД Орион ПРО. Я синхронизировал каждого лично, но спустя несколько дней начали опять люди "слетать" с синхронизации. Хотя ни каких изменений не было. Чуть позже могу скинуть скрин шоты ошибок.

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

попробуйте сначала перезаписать ключи в приборах, а затем синхронизировать

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

День добрый. В чём может быть проблема при переходе на централлизованный режим работы АРМ Орион ПРО? Количество уровней доступа в базе перевалило за 100,  С 2000 2 забит под завязку, при выключении параметра хранить код ключа в приборах, ключ перестаёт работать, не отображается в журнале, в персональной карточке, или при разных вариантах считывания ключа в журнале он отображается так
12:00-Доступ запрещён-3-выход-74000000000093919501-турникет 1-74000-Иванов Иван Иваныч

6 лет 3 месяца назад

avatar
и все 100+ уровней доступа относятся к одному С2000-2? может там куча дублированных просто?

Волков Андрей 6 лет 3 месяца назад

количество с 2000 2- 7 шт. С учётом повторяющихся уровней доступа их около 140, а будет ещё больше

Ярославцев Андрей Михайлович 6 лет 3 месяца назад

ого, серьёзный объект. Надеюсь не под каждого сотрудника отдельный УД сделан?
бывает что в с2000-2 забивается во все УД одинаковые и новые больше не добавляются, достаточно почистить дубли и всё начинает работать. У вас такого не наблюдается?

Волков Андрей 6 лет 3 месяца назад

В данный момент создаются УД под одного человека индивидуально. В С 2000 2 100 ячеек хранения УД, повторные записываются в одну и ту же ячейку. В Болиде утверждают что в централизованном режиме работы АРМ Орион в контроллере не нужно сохранять ключи. уровни доступа, окна доступа, но по факту  у меня не работает. 

Ярославцев Андрей Михайлович 6 лет 3 месяца назад

140 УД? На момент написания комментария в моей базе данных насчитывается 6600! ключей, и по идее для каждого уникальный уровень доступа.
Поймите один момент - УД из ОринПРО записываются в контроллеры не в том же самом виде. Даже в моем случае в каждом контроллере используется от силы 2-3 уровня доступа. Их будет больше, если использовать допустим разные окна времени или правила доступа. Но чтобы занять в контроллере все 100? Если только в ручном режиме.

Проблема честно говоря точно не явная, но семь контроллеров - это фигня. Попробуйте вот такую последовательность:
1. Нужно удалить все считанные данные контроллеров - удалите из папки C:\BOLID\ARM_ORION_PRO1_20_2\DevConf все файлы (это на компьютерах, где работает ядро опроса, ну и путь к папке будет у вас может другой из за версии ОрионПРО);
2. Затем презапустите само ядро опроса;
3. Заного считайте конфигурацию со всех ваших контроллеров (в АБД - Сервис -> Считать конфигурацию из приборов);
4. "Хранить код ключа в приборах" - выставите этот параметр на всех ключах обязательно.
5. Перезапишите все коды ключей в контроллерах, либо выполните синхронизацию ключей. Предварительно можно выполнить команды "Переоткрыть таблицы" и "Получить состояние ключей"

И поищите возможные причины запрета доступа - может у вас ключ выдается на один день, проверьте срок действия ключа.

Да кстати -  советую использовать самую последнюю версию Ориона. Одно время на предварительных версиях 1.20 я изрядно натерпелся...

Бабаев М. А. 6 лет 3 месяца назад

Количество ключей в моей базе около 1200 и в данный момент всех людей переводят на разные режимы работы с разницей в 5,10,15 итд минут под каждого просят создавать отдельные УД. К каждому УД создаётся отдельное окно времени тк не удаётся подобрать похожие. Пока всё работало в локальном режиме и УД в контроллере хватало и код хранился в приборах всё работало изумительно. Я попробую Ваш вариант потому что у меня их больше нет.

Ярославцев Андрей Михайлович 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5988 раз

ЗАДАН

6 лет 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.