партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияОшибка в ответе

Эксплуатация » Ошибка в ответе

Преодически приходит сообщение на с2000-М об ошибке ответа одного из КДЛ! Проверил все что можно! В чем может быть дело, подскажите!!!

5 месяцев 22 дня назад

какие версии прошивок на кдл? везде ли одинаковые?

ну и какая ошибка, что пишет?

Коркунов Александр Сергеевич 5 месяцев 22 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Версия 2.00 пробовал более позднюю и более раннюю! На с-2000М так и пишет ошибка в ответе

5 месяцев 22 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И после этого на БИ пишет нет связи, неисправность! После чего происходит восстановление!

5 месяцев 22 дня назад

Если при подключении на коротких проводах по 1 шт. датчики определяются корректно, а в линии нет, значит качествво передаваемого сигнала по линии ДПЛС не удовлетворительно.

Причины возникновения события «Некорректный ответ АУ», "ошибка в ответе" могут быть следующие:

1. Неисправность одного или более АУ.
2. Наличие в ДПЛС помехи, появляющейся в линии из-за гальванической связи с конструкциями здания или с другими электрическими системами объекта.
3. Наличие в ДПЛС наведённой электромагнитной помехи (работа технологического оборудования, мощных радиопередающих станций и т.д.).
4. Неисправность контроллера «С2000-КДЛ».

Первые два пункта требуют поиска АУ/участка цепи методом половинного деления ДПЛС.

Четвёртый пункт решается заменой контроллера. Можно попробовать взять другой «С2000-КДЛ». 

5 месяцев 22 дня назад

Спасибо за информацию)

5 месяцев 22 дня назад

ну и добро пожаловать в секту свидетелей ошибок ответа((

Волков Андрей 5 месяцев 22 дня назад

Это уж точно! Завтра буду разбираться! Об успехах отпишу! Ну или о неудачах(

5 месяцев 22 дня назад

ну и добро пожаловать в секту свидетелей ошибок ответа((

Это конечно слишком мрачновато,но что бы прочувствовать всю радость от "Ошибки в ответе" нужно .....словом испытать на себе.
А секты и шаманство тут вряд ли помогут.
Не забывайте отписаться .Я надеюсь   скорее всего это будет    удача.

Каргапольцев Артур 5 месяцев 22 дня назад

Благодарю! Не даёте падать духом!

Владислав Сергеевич 5 месяцев 22 дня назад

И убедительная просьба.
Смените ,пожалуйста аватарку. Не солидно как-то ,да и мат на форуме не приветствуется.

Случайность

и не надейтесь на быстрое решение, я свою наверное с полгода отлавливал и до сих пор не знаю нашёл ли

Волков Андрей 5 месяцев 22 дня назад

Тоже надеюсь на быстрое решение! Т.к. В командировке

По этому билеты на обратный путь заранее не покупайте. Командировку могут и ....продлить.

Уже продлили....

Владислав Сергеевич 5 месяцев 21 день назад

У меня такое бывает, когда два извещателя с одним адресом. Иногда извещатели меняют адреса без моего согласия.

5 месяцев 22 дня назад

Буду проверять! У меня не было такого что бы ДИП адрес менял самопроизвольно

Владислав Сергеевич 5 месяцев 21 день назад

Он не сам, ему что-то помогает.
А по поводу интерфейса и ДПЛС - существует специализированный промышленный кабель для этих целей. На нем даже С2000-2 (56 шт.) соединенные древо-звездой работают как часы (за 5 лет ни одного пропадания связи или неправильного ответа). Длинна основной линии интерфейса 750 метров, не считая ответвтлений из которых самое длинное 120 м. Кабель КИП 2х2х0,6. 
И пока что монтажники. что проектировщики не перестанут использовать витую пару так и будут проблемы.
А при переходе на скорости опроса выше чем 9600 витую пару можно будет отправлять сразу в утиль.

Ситников Алексей Юрьевич 5 месяцев 21 день назад

Проблема в проводе! Бинго!

5 месяцев 21 день назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

831 раз

ЗАДАН

5 месяцев 22 дня назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.