партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияОшибка в ответе

Эксплуатация » Ошибка в ответе

Преодически приходит сообщение на с2000-М об ошибке ответа одного из КДЛ! Проверил все что можно! В чем может быть дело, подскажите!!!

11 месяцев 20 дней назад

какие версии прошивок на кдл? везде ли одинаковые?

ну и какая ошибка, что пишет?

Коркунов Александр Сергеевич 11 месяцев 20 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Версия 2.00 пробовал более позднюю и более раннюю! На с-2000М так и пишет ошибка в ответе

11 месяцев 20 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И после этого на БИ пишет нет связи, неисправность! После чего происходит восстановление!

11 месяцев 20 дней назад

Если при подключении на коротких проводах по 1 шт. датчики определяются корректно, а в линии нет, значит качествво передаваемого сигнала по линии ДПЛС не удовлетворительно.

Причины возникновения события «Некорректный ответ АУ», "ошибка в ответе" могут быть следующие:

1. Неисправность одного или более АУ.
2. Наличие в ДПЛС помехи, появляющейся в линии из-за гальванической связи с конструкциями здания или с другими электрическими системами объекта.
3. Наличие в ДПЛС наведённой электромагнитной помехи (работа технологического оборудования, мощных радиопередающих станций и т.д.).
4. Неисправность контроллера «С2000-КДЛ».

Первые два пункта требуют поиска АУ/участка цепи методом половинного деления ДПЛС.

Четвёртый пункт решается заменой контроллера. Можно попробовать взять другой «С2000-КДЛ». 

11 месяцев 20 дней назад

Спасибо за информацию)

11 месяцев 20 дней назад

ну и добро пожаловать в секту свидетелей ошибок ответа((

Волков Андрей 11 месяцев 20 дней назад

Это уж точно! Завтра буду разбираться! Об успехах отпишу! Ну или о неудачах(

11 месяцев 20 дней назад

ну и добро пожаловать в секту свидетелей ошибок ответа((

Это конечно слишком мрачновато,но что бы прочувствовать всю радость от "Ошибки в ответе" нужно .....словом испытать на себе.
А секты и шаманство тут вряд ли помогут.
Не забывайте отписаться .Я надеюсь   скорее всего это будет    удача.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 20 дней назад

Благодарю! Не даёте падать духом!

Дисс Владислав Сергеевич 11 месяцев 20 дней назад

И убедительная просьба.
Смените ,пожалуйста аватарку. Не солидно как-то ,да и мат на форуме не приветствуется.

Случайность

и не надейтесь на быстрое решение, я свою наверное с полгода отлавливал и до сих пор не знаю нашёл ли

Волков Андрей 11 месяцев 20 дней назад

Тоже надеюсь на быстрое решение! Т.к. В командировке

По этому билеты на обратный путь заранее не покупайте. Командировку могут и ....продлить.

Уже продлили....

У меня такое бывает, когда два извещателя с одним адресом. Иногда извещатели меняют адреса без моего согласия.

11 месяцев 20 дней назад

Буду проверять! У меня не было такого что бы ДИП адрес менял самопроизвольно

Он не сам, ему что-то помогает.
А по поводу интерфейса и ДПЛС - существует специализированный промышленный кабель для этих целей. На нем даже С2000-2 (56 шт.) соединенные древо-звездой работают как часы (за 5 лет ни одного пропадания связи или неправильного ответа). Длинна основной линии интерфейса 750 метров, не считая ответвтлений из которых самое длинное 120 м. Кабель КИП 2х2х0,6. 
И пока что монтажники. что проектировщики не перестанут использовать витую пару так и будут проблемы.
А при переходе на скорости опроса выше чем 9600 витую пару можно будет отправлять сразу в утиль.

Ситников Алексей Юрьевич 11 месяцев 20 дней назад

Проблема в проводе! Бинго!

11 месяцев 19 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1413 раза

ЗАДАН

11 месяцев 20 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.