партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000М v.3.00. Звуковая сигнализация.

Эксплуатация » С2000М v.3.00. Звуковая сигнализация.

Добрый день! Ситуация такая:
Пульт С2000М, версия 3.0. При тревожных событиях на всех разделах звуковой сигнализатор пульта работает, а при тревожных событиях раздела в котором только технологические ШС - звуковой сигнализации пульта нет. Т.е. при тревожных событиях на технологическом ШС пульт всё пишет на дисплее ("Нарушение технологического ШС, раздел 150", к примеру), но звуковой сигнализатор не работает. Именно на этом разделе. В чём причина может быть? Все настройки пульта уже исковыряли...

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Технологический ШС не имеет тревожных состояний, он либо нарушен, либо восстановлен.

Батанов Александр Владимирович 6 лет 7 месяцев назад

Аааа, точно же... Прошу прощения - после отпуска не втянулся)))

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 7 месяцев назад

бывает)) можете реле с сиреной или лампой к его состоянию привязать

Батанов Александр Владимирович 6 лет 7 месяцев назад

Да не в этом дело... Операторы у нас такие... Отключают звуковое оповещение Орион (что бы спать не мешало наверное - много повторов, говорят... ставишь без повторов - говорят не слышат) и ориентируются по писку пульта. Т.е. пульт пищит - они смотрят в монитор... А тут до отпуска запускали много технологии, всё проверили - ушёл в отпуск. Котёл остановился - не слышали говорят, пульт не пищал. А звук Орион как обычно выключили. Вышел из отпуска сегодня - сразу давай крайнего искать. А я сразу то и не вошёл в курс событий - давай пульт ковырять... Старею наверное))) Сирену то им можно, под стул, и по мощнее... Но пусть лучше нормально службу несут и бдительно смотрят в оперативную задачу)

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 7 месяцев назад

Пока "сирены под стулом " не будет, ни о какой бдительности речи не идёт.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 7 месяцев назад

В общем нашли выход без сирены под стулом)) Вместо типа ШС "Технологический", поставили тип ШС "Технологический программируемый". В нём есть возможность настроить выдачу тревожных сообщений. А в пульте использовали сценарий переименования этих сообщений. Теперь ШС выдаёт "Тревога", а в пульте переименовали через сценарий и видим, к примеру, "Повышение уровня СО".  Пульт пищит как при тревоге. По крайней мере на столе это работает... Проверим на боевой системе)
А в ТП Болид, кстати, ответили что это сделать невозможно...

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4253 раза

ЗАДАН

6 лет 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.