партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажUprog и PProg не видят C2000-СП1 исп.01

Инсталляция, монтаж » Uprog и PProg не видят C2000-СП1 исп.01

Добрый день, суть проблемы в следующем. Имеем в наличии С2000М вер. 3.02 и С2000-СП1 исп.01 изм.11 01.16 изготовленный в 1 кв. 2017. При подключении С2000-СП к линии RS-485, пульт его определяет, могу поменять адрес, а программы Uprog и PProg не видят C2000-СП1 исп.01. Качал последнии версии с сайта, ни чего не меняется, не видит и все тут. Пробовал другую СП, ситуация таже самая. Вопрос, как заставить проги его увидеть?

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Пульт в каком режиме? 

6 лет 7 месяцев назад

avatar
режим программирования, естевственно

Годырев Андрей Владимирович 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Компьтер вообще у Вас связан физически с RS-485?

6 лет 7 месяцев назад

avatar
конечно связан

Годырев Андрей Владимирович 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тогда уж и я добавлю .( раз пошли вопросы подобного содержания)
А теми ли программами Вы вообще пользуетесь?
А так же добавлю. 
Если что-то "не ищется",то иду с компом к прибору и "продолжаю поиски" на коротком проводе.Тогда ...впрочем результаты порой бывают разные.
Тут может всё и от адаптера зависит .Не известно чем автор вопроса "поиски" проводит. Если адаптер "китаец"( по цене пачки сигарет),то возможно ,что в большом "дереве" приборов СП1 и не ищется.

6 лет 7 месяцев назад

avatar
болидовский USB шный 485 преобразователь 

Годырев Андрей Владимирович 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Прогрммируете по RS-485 или  RS-232 ? Поиск приборов производите? 
Напишите подробнее...

6 лет 7 месяцев назад

avatar
прогаю по 485, делаю поиск приборов на ПК соответственно, видится всё, кроме СП, цепляю эту же самую СП через другой пульт к ПК, и я его вижу на ПК через Uprog и PProg, вопрос что сделать с пультом, что бы через него программы начали видеть СП?

Годырев Андрей Владимирович 6 лет 7 месяцев назад

Зная точно адрес СП1 попробуйте через Uprog поставить время ответа прибора в 0.00
Может быть там задержка почему то другая.. встречал такое..
Программы очень быстро опрашивают приборы..

Станислав 6 лет 7 месяцев назад

Станислав, это через настройку паузы ответа в Uprog?

Годырев Андрей Владимирович 6 лет 7 месяцев назад

Да, конечно!

Станислав 6 лет 7 месяцев назад

 цепляю эту же самую СП через другой пульт к ПК, и я его вижу на ПК через Uprog и PProg
Как это может быть связано с настройками СП?

Баулин Владимир Александрович 6 лет 7 месяцев назад

Владимир, а как вы еще по другому привяжите разделы к реле, логигу работы задает пульт, а если я не вижу СП программами, то я не могу сконфигурировать логику работы в пульте

Годырев Андрей Владимирович 6 лет 7 месяцев назад

Станислав попробую , отпишусь

Годырев Андрей Владимирович 6 лет 7 месяцев назад

Андрей, перечитайте ещё раз - "цепляю эту же самую СП через другой пульт к ПК, и я его вижу на ПК через Uprog и PProg". Причем здесь насторйки СП?

Баулин Владимир Александрович 6 лет 7 месяцев назад

Причем здесь насторйки СП?

Да абсолютно ни при чём. Если "поиски" по 485-му и пульт в "программировании",то причину надо искать в чём-то другом. UProg  однозначно бы СП1 нашла бы. Всё-таки лучше наверно будет ,если поискать СП1 по 232-му интерфейсу. Новыми программами с форума и переводя Com- порт из "Ориона" в "Орион-Про" В "Орион-Про",(когда не нужно переводить пульт в программирование) и скажет о многом.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

Так может причина в пульте? Если уж у вас на одном всё нормально, а на другом аналогичная схема не работает.

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 7 месяцев назад

все нашлось и увиделось по 485 интерфейсу через С2000-USB, через флешку болидовскую 485, ни в какую не заводилось.
Всем спасибо за коментарии.

Годырев Андрей Владимирович 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5602 раза

ЗАДАН

6 лет 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.