партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Нужна ли " Корзина" в PProg ?

Курилка (просто трёп) » Нужна ли " Корзина" в PProg ?

Никогда не пользовался такой функцией ,как "перемещение в "Корзину". И вот попробовал.
И что же. Всё "перемещённое "  исчезает полностью.То есть ни просмотреть ,что переместил ,ни вернуть обратно не смог. Так зачем нужна такая "Корзина",если в ней всё полностью исчезает .,как в "чёрной дыре".  А что если по ошибке что-то переместил в "Корзину" ? Бывает такое.Но уж если что-то переместил в "Корзину",то была бы возможность "перетащить" это обратно. Или хотя бы посмотреть ,что в "Корзине" находится.
Тогда и "Корзина" и "ножницы"- это одно и тоже.Тогда в чём смысл? Удобство ??? Да ни какого удобства нет .
 

6 лет 7 месяцев назад

avatar
P. S  "Ратую" за то ,что бы при нажатии ПКМ были опции :" Восстановить" и "Очистить" "Корзину.
И пусть "Корзина" всё-таки будет такой "Корзиной",какой ей и должно быть. Если эта пиктограмма всё-таки нужна ,то пусть уж в следующих версиях PProg она будет выглядеть красиво. А то в настоящий момент она больше напоминает ....мусорный бак.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

Постараюсь только кириллицей ;).
Если это просто «трёп» (судя по теме), то уточните пожалуйста, а «куды кэшировать мусор».
В систему или отдельно.
А при обновлении версии, и если частично не совместимой, как потом обратно вытаскивать, «здесь играем, здесь не играем, а здесь что-то заворачивали».
Вообще в справке указано, что «енто» просто используется системная функция «драг енд дроп» ;), (перетащи и брось).
Который 8 пунктом:
«элемент графического управления, облегчающий операции удаления различных объектов конфигурации».
Честно говоря, совершенно не против, если функционал будет использован полностью.
Главное, чтоб взглюков ппрогу не добавилось!
 

Карпов Дмитрий 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Если в корзину что-то брошено, то оно не нужно. И не важно какая это корзина: физическая, в винде или pprog. В корзине только мусор, а стало быть нечего в нём ковырятся аки бомжи. У меня шеф на старой работе любил делать записки на клочках, потом рвать и выбрасывать, а потом вытаскивать из корзины и собирать аки пазл. Лично у меня в винде корзина даже отключена, если удалил файл, то сразу и навсегда. По началу непривычно, а пото нормально.
Знаю многих пользователей которые используют корзину как папку "Мои документы".

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Лично у меня в винде корзина даже отключена, если удалил файл, то сразу и навсегда. По началу непривычно, а пото нормально

Значит остаются только "ножницы".Это кому как удобнее. Но если вид самой "корзины" 25 лет тому назад выглядел презентабельно ,то теперь уже как-то    старомодно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

Ну у болида все значки на программах малость устаревше выглядят.

Зыкин Антон Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

я тоже отключаю корзину, а ещё как-то по молодости включил "Удалять сразу без подтверждения", пока случайно на удалённой машине не на ту кнопку нажал))

Волков Андрей 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Кстати, мысль толковая, вполне поддерживаю. Только как информацию для корзины сортировать? Разделы, названия и номера разделов, сценарии?

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Конечно я мало ,что понимаю в  Com-портах. Просто хотелось бы узнать.
Нельзя ли как-то сделать так ,что бы № Сом-порта определялся "автоматически"? Это я не только про PProg ,но и прои UProg
А то при "поиске" приборов  листать "бегунок" с номерами Com-портов как-то неудобно.Неужели программа не может определить номер Com-порта ,к которому подключен прибор или пульт ?
Да и с компьютером я на "Вы". Так что прежде чем узнать к какому же всё-таки порту подключено оборудование я традиционно захожу в "Диспетчер устройст" и смотрю вкладку "порты и  Сом "

6 лет 7 месяцев назад

avatar
А у меня порой паралельно включенно 485 и 232 переходники ( на разных компортах) и системный первый есть. как программе их опозновать?
Вот в  OrionProg можно выбрать из существующих портов, но там запуск только по администратором, и если воткнешь свисток после запуска программы его не будет.

Мухин Дмитрий Владимирович 6 лет 7 месяцев назад

А у меня порой паралельно включенно 485 и 232 переходники ( на разных компортах) и системный первый есть. как программе их опозновать?

Как вариант показать 2 ,3   максимум 10 портов ,но не искать же из 127 "предложенных". Типа того .А там уже найти нужный не составит труда. Так же как и Вас. и 485-й и 232-й .

http://s018.radikal.ru/i516/1709/ab/8b024f2c1ce6.png

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

Новый Uprog  показывает все существующие СОМ-порты сразу в дереве. Запускать автоматический опрос по всем ним нецелесообразно. Или Артур что-то другое имел в виду?

Богачева Н.В. 6 лет 7 месяцев назад

. Или Артур что-то другое имел в виду?

Уж раз тема посвящена PProg ,то я и имел ввиду эту программу. С UProg вопрос решённый.
А так же не понятно ...почему "поиск" Com-портов в PProg идёт с 0 ,а не с "единицы " ? Впрочем можно и попробовать ...будет ли производится поиск пульта по адресу COM 0.



http://s009.radikal.ru/i309/1709/a1/9a4720f1899e.png


А вот и нельзя оказывается использовать Com 0. Интересно .Буду знать .

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

Программно реализовать вывод всех доступных портов довольно легко. меня всегда удивляло почему у Болида эта фишка реализована выборочно.

Зыкин Антон Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3706 раз

ЗАДАН

6 лет 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.