партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПомогите настроить виртуальный порт с2000-Ethernet

Эксплуатация » Помогите настроить виртуальный порт с2000-Ethernet

0

Добрый день! Помогите решить проблемку.
Есть объект, на посту стоит компьютер с АРМ Орион-Про с готовой системой на несоклько портов. В соседнем корпусе-общежитии сделали новый монтаж сигнализации. То есть там стоит свой пульт с2000-м и приборы, соответственно. Я поставил туда с2000-ethernet, соединил его с пультом по rs-232, воткнул его в сеть.
Комп на посту в сети. Ethernet пингуется, uprog-ом я его вижу и могу конфигурировать по сети. На этом мои достижения закончились. Не могу заставить увидеть приборы той системы с общежития. Перечитал много инфы, которую нашел в интернете, но так и не получилось сделать. В настройках ethernet выставил прозрачный, тип интерфейса 232, протокол Орион-Про, адрес прибора по 232 - 1 (Важно ли это?). IP адрес езернета - 192.168.60.240, порт 40001. Таблица маршрутизации: IP адрес компьютера 192.168.60.245, порт 40001. Адрес пульта на общаге - #100 по rs232 и по rs485. Режим Компьютер.
Виртуальный порт - езернет, IP и порт 40001 указал. Протокол Орион Про. Тип ПИ - ПИ-ГР.
Ядро Орион - порт активировал, но он ничего не видит, в строке "Скорость" - скачет ответ 0 или -1.
При этом на самом езернете светодиод RS485/232 - не светится
Уже на неделю там застрял, помогите настроить

2 месяца 10 дней назад

ну не используется порт 40001 для повседневной работы, оставьте его только для свободного соединения для настройки самого езернета, и из виртуального его тоже уберите.

Волков Андрей 2 месяца 10 дней назад

Я первый раз в жизни работаю с езернетом и эти тонкости не знаю =( Порт другой выставить в настройках езернете и на адресе компьютера в таблице маршрутизации?

Максим 2 месяца 10 дней назад

как подключиться?
помогу настроить

Соболев Евгений Николаевич 2 месяца 10 дней назад

В данный момент я уже не на объекте =(

Максим 2 месяца 10 дней назад

на заводских настройках был порт 40000 для рабочих соединений и 40001 для свободного, вот 40000 как раз и используется везде, его и надо во всех настройках указывать. Если езернетов будет больше, то порт 40000 в них (и в виртуальных портах) тоже надо будет менять

Волков Андрей 2 месяца 9 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

0

Для начала прочитайте темы других людей по данной проблеме. Зачастую все проблемы уже были решены. В поиске укажите тег с2000-ethernet.

2 месяца 10 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0

Может быть неверно Ethernet с пультом соединили?

2 месяца 9 дней назад

0

Всё сделали правильно, но: Адрес по RS-232 в ПКУ поставьте одинаковый c Ethernet, то есть 1. Далее в настройках Ядра опрса - протокол Ооион Про, тип ПИ - С2000ПИ. И проверьте можете ли Вы конфигурировать удалённо приборы - правильно ли подключён ПКУ к Ethernet.

2 месяца 8 дней назад

Адрес Ethernet нужен только для его конфигурирования по RS-232, при работе совершенно не нужен, поэтому без разницы, каким ли будет: 1, или 127, или любым другим.

Кечаев Алексей Борисович 2 месяца 8 дней назад

0

Еще часто перемычку из конфига забывают убрать

2 месяца 6 дней назад

0

Помощь еще нужна?  Или уже решили проблему?

1 месяц 23 дня назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

669 раз

ЗАДАН

2 месяца 10 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.