партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПомогите настроить виртуальный порт с2000-Ethernet

Эксплуатация » Помогите настроить виртуальный порт с2000-Ethernet

Добрый день! Помогите решить проблемку.
Есть объект, на посту стоит компьютер с АРМ Орион-Про с готовой системой на несоклько портов. В соседнем корпусе-общежитии сделали новый монтаж сигнализации. То есть там стоит свой пульт с2000-м и приборы, соответственно. Я поставил туда с2000-ethernet, соединил его с пультом по rs-232, воткнул его в сеть.
Комп на посту в сети. Ethernet пингуется, uprog-ом я его вижу и могу конфигурировать по сети. На этом мои достижения закончились. Не могу заставить увидеть приборы той системы с общежития. Перечитал много инфы, которую нашел в интернете, но так и не получилось сделать. В настройках ethernet выставил прозрачный, тип интерфейса 232, протокол Орион-Про, адрес прибора по 232 - 1 (Важно ли это?). IP адрес езернета - 192.168.60.240, порт 40001. Таблица маршрутизации: IP адрес компьютера 192.168.60.245, порт 40001. Адрес пульта на общаге - #100 по rs232 и по rs485. Режим Компьютер.
Виртуальный порт - езернет, IP и порт 40001 указал. Протокол Орион Про. Тип ПИ - ПИ-ГР.
Ядро Орион - порт активировал, но он ничего не видит, в строке "Скорость" - скачет ответ 0 или -1.
При этом на самом езернете светодиод RS485/232 - не светится
Уже на неделю там застрял, помогите настроить

6 лет 7 месяцев назад

avatar
ну не используется порт 40001 для повседневной работы, оставьте его только для свободного соединения для настройки самого езернета, и из виртуального его тоже уберите.

Волков Андрей 6 лет 7 месяцев назад

Я первый раз в жизни работаю с езернетом и эти тонкости не знаю =( Порт другой выставить в настройках езернете и на адресе компьютера в таблице маршрутизации?

Максим 6 лет 7 месяцев назад

как подключиться?
помогу настроить

Соболев Евгений Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

В данный момент я уже не на объекте =(

Максим 6 лет 7 месяцев назад

на заводских настройках был порт 40000 для рабочих соединений и 40001 для свободного, вот 40000 как раз и используется везде, его и надо во всех настройках указывать. Если езернетов будет больше, то порт 40000 в них (и в виртуальных портах) тоже надо будет менять

Волков Андрей 6 лет 7 месяцев назад

Если езернетов будет несколько в одной линии вы имеете ввиду ? 

Черкашин Андрей Викторович 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Для начала прочитайте темы других людей по данной проблеме. Зачастую все проблемы уже были решены. В поиске укажите тег с2000-ethernet.

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Может быть неверно Ethernet с пультом соединили?

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всё сделали правильно, но: Адрес по RS-232 в ПКУ поставьте одинаковый c Ethernet, то есть 1. Далее в настройках Ядра опрса - протокол Ооион Про, тип ПИ - С2000ПИ. И проверьте можете ли Вы конфигурировать удалённо приборы - правильно ли подключён ПКУ к Ethernet.

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Адрес Ethernet нужен только для его конфигурирования по RS-232, при работе совершенно не нужен, поэтому без разницы, каким ли будет: 1, или 127, или любым другим.

Кечаев Алексей Борисович 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Еще часто перемычку из конфига забывают убрать

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Помощь еще нужна?  Или уже решили проблему?

 

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Доброго времени! Проблема схожа, но ушла дальше, схема ПК(вирт СОМ)----сеть----эзернет(прозрачный)-----rs232------C2000M-----rs485-----Приборы
Проблема заключается в том, что я все вижу,но...
1)При опросе порта упрогом виден и нормульно конфигурируется эзернет, видны все приборы,но при попытке считать их конфиг, прибор теряется через энное количество времени и так происходит с любым прибором.
2)При опросе Ппрогом, считка идет 30 минут заливается быстро.
3)При опросе АРМом и считовании конфигурации из пульта, конфига считфывается 30 минут

Подскажите какие тайминги и где изменить, что бы можно было достучатся до приборов упрогом и конфигурировать их, ну и операции с БД и пультом не длились так долго?????
Прикладываю настройки RS Etherne! Пульт в режиме компьютер скорость 9600 пинги максимум 8

6 лет 1 месяц назад

avatar
https://yadi.sk/i/3czfWa913TNjEN
https://yadi.sk/i/7OTR2Lg33TNjEc
https://yadi.sk/i/IgTcLVvK3TNjEW
Чет не пойму как картинки к посту прикрутить)))

Ретинский Алексей Сергеевич 6 лет 1 месяц назад

Через Radikal или другой файлообменник.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

А зачем "пауза между посылками" 10 мсек включена?

Кечаев Алексей Борисович 6 лет 1 месяц назад

В РЭ к эзернету так написано, если прозрачний, поставьте так

Ретинский Алексей Сергеевич 6 лет 1 месяц назад

Это когда по RS-485, а у Вас по RS-232 подключено.

Кечаев Алексей Борисович 6 лет 1 месяц назад

Действительно, проблема со считыванием конфигурации пульта исчезла, но проблема с опросом приборов через упрог - нет!

Ретинский Алексей Сергеевич 6 лет 1 месяц назад

А в UProg в свойствах Com-порта "Орион Про" или "Орион"?

Кечаев Алексей Борисович 6 лет 1 месяц назад

Для начала проверьте время ответа на ping.
Зачем применён FULL-duplex?
Хоть и не сильно важно, но в настройках порта, для параметра "Тип ПИ" укажите "С2000-ПИ".
 

Налетов Константин 6 лет 1 месяц назад

Фулл дуплекс включен потому как версия 2.55 в РЭ написано,что поддерживает передачу и так и так, это роли не играет, а вот решением моей проблемы, хоть казалось не важным, действительно стало изменение параметра с ПИ-ГР на С2000-ПИ, после изменения все заработало как нужно, благодарю за ответы и помощь!!!!

Ретинский Алексей Сергеевич 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

10770 раз

ЗАДАН

6 лет 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.