партнерский раздел
ФорумПроектированиеЦентрализовать три системы Болид, рубеж и гранит

Проектирование » Централизовать три системы Болид, рубеж и гранит

Добрый день 

Если кто-то встречался такого рода задачей помогите пожалуйста. 

У нас есть один проект централизовать три системы, такие как Болид, Рубеж и Гранит.

Вкратце 16 отдельно стоящих зданий независимо работающих друг от друга, система Болид установлено 10 зданий из 16. 500 извещателей пожарно дымовой, тепловой и ручной. И во всех зданий установлен С2000-М, С2000-КДЛ, С2000-КБП и С2000-БКИ.
Система Рубеж установлено в 2 двух зданий (адресная система)
В остальных 4 зданий установлен Гранит (простая не адресная)

Между зданиями проложен ВОЛС (Single mode)

Задача состоит в том что все системы централизовать в КПП. 

Возможно ли объединить три разных систем в единую, если да то как это можно сделать?

С уважением 
Саламат 
 

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Как вариант  подключить через телефонные линии по протоколу Ademco CID. Болид через С2000-ИТ, Рубеж через УОО-ТЛ, Гранит через ПЦН и люой передатчик с поддержкой Ademco CID.

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Все в этом мире возможно. Вам нужно копать в сторону интегрированной системы безопасности ИСБ (например Интегра-С и подобных). Они не привязываются к одному производителю, а в той или иной степени интегрируют в себя оборудование различных производителей.
Единственное что с гранитом придется што-то делать (прикручивать к нему то что будет его контролировать и управлять).

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Все легко и просто)) для болида савите контакт Rt3, он подключатся к С2000М на поямую.
для рубежа нужно уотл и тоже контакт но Rt 1.
Для гранита нужно подумать...
Все это дело передается на прогу PCN6 или георитм
Вот так у нас жилые дома передают на диспетчера УК

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Все это дело передается на прогу PCN6 или георитм

Вкратце 16 отдельно стоящих зданий независимо работающих друг от друга


Вариантов конечно много,но коснись меня ,то предложил бы всё это хозяйство  "вытянуть " на "Альтонику".
202-я версия как раз помогла бы. А если " Баз Альт" поставить ( с 75 км в "обхвате"),то не только 16 домов ,а весь город "обхватите".
И за   радиоволну ....платить не надо.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

А зачем ставить радио? У них же волс, а резервным каналом gsm сделают.

Батанов Александр Владимирович 6 лет 7 месяцев назад

У ритма есть LAN модем. Подключается к платам серий Контакт RT, а в самих контактах 2 слота под симки.

Батанов Александр Владимирович 6 лет 7 месяцев назад

Александр Владимирович .
Я не против "Ритма".Хороший производитель. Но основываясь на своём опыте и предложил "Альтонику".
Это скорее зависит от производителя ( кто и с кем работает).А вариантов действительно   великое множество.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

А как альтоника снимает информацтю от пультов?

Батанов Александр Владимирович 6 лет 7 месяцев назад

А как альтоника снимает информацтю от пультов?

202 -я серия ? Да помилуйте. Тем более с "Болида".  С "Рубежом" и "Сиб Арсом" ? не пробовал.но варианты тоже есть. Но ,поймите ,что в любом деле  ни один производитель не является панацеей ,и приборы подбирать нужно всё-равно под существующие условия.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

Ребята из тех обслуживания предложили вариант RS-FX-SM40 для Болида, а можно использовать для других?

Ибраев Саламат Балтабаевич 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

202 -я серия ? Да помилуйте. Тем более с "Болида".  С "Рубежом" и "Сиб Арсом" ? не пробовал

вот то то и оно....))) это шлейфовый прибор. А контакты Rt 1, Rt 3, LAN это передатчики информации которая генерируется в пультах рубежа и болида... и передает все то, что происходит внутри систем. передается это все в протоколе ADEMCO Contact ID (еще называемый CID), а это уже не пцн с прибора снимать - когда по любому пожарному шс замыкается одно реле, и пойди догадайся на каком это этаже ....

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Ребята из тех обслуживания предложили вариант RS-FX-SM40 для Болида, а можно использовать для других?

это преобразователь, на другой стороне (прёма) вам тогда нужно вешать блоки индикации болида, рубежа и гранита(если у последнего такой есть)
так тоже можно, но лично я такое не практиковал, на мой взгляд это построение сложнее в плане обслуживания... по мне проще тот вариант который я описал.
у гранита кстати есть система "лавина", посмотрите ее. 
а вообще решать Вам! 

Батанов Александр Владимирович 6 лет 7 месяцев назад

Верно ! 
Но как вариант ,то можно и "Андромеду" рассмотреть....
Кто что  скажет....?????

 и пойди догадайся на каком это этаже ....

И вот ещё что...Только по секрету. Даже пожарные ( у которых на ПЧ установлен "Стрелец-мониторинг") говорят : "Нам без разницы на каком этаже горит. Этажность домов мы и так знаем.А пожарные лестницы у нас всегда есть!"
Но это уже ,как     "отступление" от темы.
А информация на ПЧ сводится    от всех ( каких только возможно ) приборов. Всех годов и веков выпуска.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

202 -я серия ? Да помилуйте. Тем более с "Болида".  С "Рубежом" и "Сиб Арсом" ? не пробовал
вот то то и оно....))) это шлейфовый прибор.

Александр Владимирович, это вы про Альтонику? Если про неё, то немного разочарую - у Альтоники есть коммуникоторы работающие по CID. И не плохо работающие.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

10954 раза

ЗАДАН

6 лет 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.