партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Вопросик на перекуре.

Курилка (просто трёп) » Вопросик на перекуре.

Здравствуйте.Я вот хотел уточнить,а правда что без Pprog запрограммировать новую карточку на взятие снятие охран.сигнализации нельзя?

11 месяцев 29 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Любую систему,если она действует,ругать глупо.Я так думаю.Возвращаясь к теме:в любом случае без ноута не записать. Я Вас правильно понял?

11 месяцев 29 дней назад

Существует система записи ключей при помощи тампера.Но это так неудобно,что я этим никогда не пользовался и впредь пользоваться не буду.Да и нетбук не тяжёл. Да и тампером прописать можно в прибор ,а не в пульт.Когда ключик в пульте,то сразу прописываю ему и "хозяина". А то пойди   потом разберсь кто и когда снял и поставил на охрану.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 29 дней назад

А ещё можно мастер ключ изначально вбить, а потом при помощи его писать остальные

Бучель Фёдор Сергеевич 11 месяцев 29 дней назад

Нет мастер ключа,есть один сломанный,захотели новый.

Семейкин Василий Арестович 11 месяцев 29 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо Артур за Вашу помощь.Просто я думал,что с помощью тампера только для скуда действует,охранку то же можно значит.Ладно почитаю что-нибудь.

11 месяцев 29 дней назад

http://s61.radikal.ru/i174/1709/57/938dd574994e.png

Василий ! Примерно так.Только что со стендом "баловался".Как чувствовал ,что ты спросишь. Это я всё программу Сергея Владимировича Кузьминова для считки событий с пульта "гоняю" !Прекрасная скажу я вам программа.

Понятно,спасибо.

Василий ! И ещё один дружеский совет.Если у тебя проблема ,где взять комп для конфигурирования,то купи хотя бы по-дешёвке у барыг на развале.Тут "наворотов" не нужно,лишь бы работал.Тогда и программы освоишь быстрее и проблем у тебя будет меньше Кончилось уже то время,когда приборы настраивались при помощи "одной джамперной перемычки".Теперь без компа никуда..Удачи !

Ну я уже работаю над этим :) А пока ещё журавль в небе,может есть у Вас где-то в закладках ссылка как с помощью тампера прописать ключ в пульте? Только не ищите специально,это долго.Я пробовал.Так,если где под боком...Данный объект маленький,там даже не пульт,а клава.Прибор по-моему КДЛ только.Понятно уже,что ничего не сделать без ноута.Это мне на будующее,для самообразования так сказать.

как с помощью тампера прописать ключ в пульте? 

Я даже не знаю   реально ли это.Ключ с помощью тампера прописывается в приборе,а не в пульте.А как прописать ключ в приборе  ???? Это скорее лучше в РЭ на прибор описано ,чем я объясню.
И всё-таки...прописывать ключ с помощью тампера ???
"Да минует меня чаша сия!"

Точно.В РЭ надо было в первую очередь-то.А я всё по ю-тубу лазал.Лапух,что тут ещё скажешь.Я то же наверное не буду с помощью тампера,но ознакомиться не помешает.

Понимаешь,Василий ! Я просто иногда    поражаюсь  "Болиду".
РЭ на диске.Диск вставляется в комп. И что бы читать РЭ на прибор и тыкать тампер ???? Тут уже предел моего непонимания заканчивается.

Смешно.Я Вас понял.

Мужики, сегодня пятница, а вы все о работе, да еще и в курилке.
Вот вам что у нас сегодня один добрый человек по рассылке запустил, так сказать для инфо.☺

Киселёв Михаил 11 месяцев 29 дней назад

Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!

Алкоголь в малых дозах, безвреден в любых количествах.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 29 дней назад

В теории можно, на практике нет=) Если речь о ППРОГ, то значит есть  разделы, управление разделами через ПКУ, настройка ПКУ= ппрог) (по теории- взятие на приборе(запись мастер-ключом), если шс прибора это раздел)

11 месяцев 29 дней назад

Добрый вечер.С прошедшим вас.Я вот о чём хотел попросить:нет ли у кого на примете книжки умной,типа пособия для начинающих по болиду.Понимаете мне знаний не хватает,хватаю что-то кусками,а вот целостности нет.Может существует какое-то методическое пособие от а до я,ну вы меня думаю поняли.Где всё поэтапно разложенно.Если знаете,то будте добры скиньте ссылку пожалуйста.Спасибо.

10 месяцев 13 дней назад

Василий ! Тебе надо 3 вещи.
1. Посмотреть вебинары .
2. Почитать (очень внимательно почитать) "Справочник монтажника"
3. Ознакомиться с "Каталогом типовых решений".

Первый пункт ты сможешь посмотреть и записать кое-что для памяти.А пункт 2 и 3 даже сможешь распечатать. А забивать голову на стадии "первых шагов" в "Болид" абсолютно ни к чему.
Этого вполне достаточно. То есть  определись с теми приборами ,с которыми ты работаешь "вплотную" и удели именно им повышенное внимание.Остальное приложится со временем.

Каргапольцев Артур 10 месяцев 13 дней назад

Вас понял.Большое спасибо за вполне отличный ответ.Сейчас займусь.

Я ещё со "Стрельцом" стал сталкиваться.Вообще не нравится.

Семейкин Василий Арестович 10 месяцев 13 дней назад

И ещё мини-совет. заведи себе маленькую флешечку и скидывай на неё всю полезную информацию.Случатсячто в самый нужный момент под руками интернета оказаться не сможет.А с флешечкой ты и "кум королю"! Это я уже о своей практике.

Я ещё со "Стрельцом" стал сталкиваться.Вообще не нравится.

Мало сталкивался и плохо изучил. Неинтересных производителей нет.Все производители интересны. А сравнивать одного производителя с другим - это "суета и томленье духа".

Я помню какое то время с планшетом ходил, туда всяких РЭ накидал и в любой момент шпаргалка под рукой была.

Киселёв Михаил 10 месяцев 13 дней назад

Ага.Спасибо.
Что-то я "справочник монтажника" только 7 выпуск вижу,а "Каталог типовых..." 8.Но может это последнии в которых все предыдущие собраны? Вы как думаете?

Всё правильно.Всё новое и горячее,как пирожки из печки.Вот их и почитай.

А я в телефон РЭ скидываю.Память большая,а весят они к тому же мало.Вот только формат для чтения не удобный.PDF
Отлично.Теперь всё по местам должно встать.

А ещё где-то было приложение под Андроид. Там все "буквари'' в кучу собраны. Правда весит почти 600 метров

Бучель Фёдор Сергеевич 10 месяцев 13 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

994 раза

ЗАДАН

11 месяцев 29 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.