партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Вопросик на перекуре.

Курилка (просто трёп) » Вопросик на перекуре.

Здравствуйте.Я вот хотел уточнить,а правда что без Pprog запрограммировать новую карточку на взятие снятие охран.сигнализации нельзя?

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Любую систему,если она действует,ругать глупо.Я так думаю.Возвращаясь к теме:в любом случае без ноута не записать. Я Вас правильно понял?

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Существует система записи ключей при помощи тампера.Но это так неудобно,что я этим никогда не пользовался и впредь пользоваться не буду.Да и нетбук не тяжёл. Да и тампером прописать можно в прибор ,а не в пульт.Когда ключик в пульте,то сразу прописываю ему и "хозяина". А то пойди   потом разберсь кто и когда снял и поставил на охрану.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

А ещё можно мастер ключ изначально вбить, а потом при помощи его писать остальные

Бучель Фёдор Сергеевич 6 лет 7 месяцев назад

Нет мастер ключа,есть один сломанный,захотели новый.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо Артур за Вашу помощь.Просто я думал,что с помощью тампера только для скуда действует,охранку то же можно значит.Ладно почитаю что-нибудь.

6 лет 7 месяцев назад

avatar
http://s61.radikal.ru/i174/1709/57/938dd574994e.png

Василий ! Примерно так.Только что со стендом "баловался".Как чувствовал ,что ты спросишь. Это я всё программу Сергея Владимировича Кузьминова для считки событий с пульта "гоняю" !Прекрасная скажу я вам программа.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

Понятно,спасибо.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 7 месяцев назад

Василий ! И ещё один дружеский совет.Если у тебя проблема ,где взять комп для конфигурирования,то купи хотя бы по-дешёвке у барыг на развале.Тут "наворотов" не нужно,лишь бы работал.Тогда и программы освоишь быстрее и проблем у тебя будет меньше Кончилось уже то время,когда приборы настраивались при помощи "одной джамперной перемычки".Теперь без компа никуда..Удачи !

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

Ну я уже работаю над этим :) А пока ещё журавль в небе,может есть у Вас где-то в закладках ссылка как с помощью тампера прописать ключ в пульте? Только не ищите специально,это долго.Я пробовал.Так,если где под боком...Данный объект маленький,там даже не пульт,а клава.Прибор по-моему КДЛ только.Понятно уже,что ничего не сделать без ноута.Это мне на будующее,для самообразования так сказать.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 7 месяцев назад

 как с помощью тампера прописать ключ в пульте? 

Я даже не знаю   реально ли это.Ключ с помощью тампера прописывается в приборе,а не в пульте.А как прописать ключ в приборе  ???? Это скорее лучше в РЭ на прибор описано ,чем я объясню.
И всё-таки...прописывать ключ с помощью тампера ???
"Да минует меня чаша сия!"

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

Точно.В РЭ надо было в первую очередь-то.А я всё по ю-тубу лазал.Лапух,что тут ещё скажешь.Я то же наверное не буду с помощью тампера,но ознакомиться не помешает.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 7 месяцев назад

Понимаешь,Василий ! Я просто иногда    поражаюсь  "Болиду".
РЭ на диске.Диск вставляется в комп. И что бы читать РЭ на прибор и тыкать тампер ???? Тут уже предел моего непонимания заканчивается.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

Смешно.Я Вас понял.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 7 месяцев назад

Мужики, сегодня пятница, а вы все о работе, да еще и в курилке.
Вот вам что у нас сегодня один добрый человек по рассылке запустил, так сказать для инфо.☺

Киселёв Михаил 6 лет 7 месяцев назад

Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!

Семейкин Василий Арестович 6 лет 7 месяцев назад

Алкоголь в малых дозах, безвреден в любых количествах.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В теории можно, на практике нет=) Если речь о ППРОГ, то значит есть  разделы, управление разделами через ПКУ, настройка ПКУ= ппрог) (по теории- взятие на приборе(запись мастер-ключом), если шс прибора это раздел)

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый вечер.С прошедшим вас.Я вот о чём хотел попросить:нет ли у кого на примете книжки умной,типа пособия для начинающих по болиду.Понимаете мне знаний не хватает,хватаю что-то кусками,а вот целостности нет.Может существует какое-то методическое пособие от а до я,ну вы меня думаю поняли.Где всё поэтапно разложенно.Если знаете,то будте добры скиньте ссылку пожалуйста.Спасибо.

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Василий ! Тебе надо 3 вещи.
1. Посмотреть вебинары .
2. Почитать (очень внимательно почитать) "Справочник монтажника"
3. Ознакомиться с "Каталогом типовых решений".

Первый пункт ты сможешь посмотреть и записать кое-что для памяти.А пункт 2 и 3 даже сможешь распечатать. А забивать голову на стадии "первых шагов" в "Болид" абсолютно ни к чему.
Этого вполне достаточно. То есть  определись с теми приборами ,с которыми ты работаешь "вплотную" и удели именно им повышенное внимание.Остальное приложится со временем.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

Вас понял.Большое спасибо за вполне отличный ответ.Сейчас займусь.

Я ещё со "Стрельцом" стал сталкиваться.Вообще не нравится.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 5 месяцев назад

И ещё мини-совет. заведи себе маленькую флешечку и скидывай на неё всю полезную информацию.Случатсячто в самый нужный момент под руками интернета оказаться не сможет.А с флешечкой ты и "кум королю"! Это я уже о своей практике.


Я ещё со "Стрельцом" стал сталкиваться.Вообще не нравится.

Мало сталкивался и плохо изучил. Неинтересных производителей нет.Все производители интересны. А сравнивать одного производителя с другим - это "суета и томленье духа".


 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

Я помню какое то время с планшетом ходил, туда всяких РЭ накидал и в любой момент шпаргалка под рукой была.

Киселёв Михаил 6 лет 5 месяцев назад

Ага.Спасибо.
Что-то я "справочник монтажника" только 7 выпуск вижу,а "Каталог типовых..." 8.Но может это последнии в которых все предыдущие собраны? Вы как думаете?

Семейкин Василий Арестович 6 лет 5 месяцев назад

Всё правильно.Всё новое и горячее,как пирожки из печки.Вот их и почитай.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

А я в телефон РЭ скидываю.Память большая,а весят они к тому же мало.Вот только формат для чтения не удобный.PDF
Отлично.Теперь всё по местам должно встать.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 5 месяцев назад

А ещё где-то было приложение под Андроид. Там все "буквари'' в кучу собраны. Правда весит почти 600 метров

Бучель Фёдор Сергеевич 6 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3749 раз

ЗАДАН

6 лет 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.