партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000 - как залить старую конфигурацию после установки обновления?

Эксплуатация » С2000 - как залить старую конфигурацию после установки обновления?

Всем доброго времени суток!
Полазил по форуму, но ничего похожего не нашёл.
Проблема следующая - Перед установкой обновления версии на С2000, слил конфигурацию в файл. После установки обновления не могу её туда вернуть.
Pprog при опросе видит обновлённую С2000, но окошко "записать конфигурацию в прибор" не активно, когда открываешь папку с сохраненным файлом. Что я пропустил? 

11 месяцев 29 дней назад

Открываете файл конфигурации в программе Pprog►сохраняете его в формате *txt►открываете блокнотом►в начале файла txt  в ручную исправляете версию пульта на необходимую►сохраняете.

Киселёв Михаил 11 месяцев 29 дней назад

http://s018.radikal.ru/i521/1709/d4/31026b1e4fe0.png

А может быть так получится. Надо пробовать.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 29 дней назад

Спасибо,странно, для такой системы такой удивительно сложный вариант, в мануалах про это ничего не сказано или я невнимательно читал.

Герасимов Евгений Вадимович 11 месяцев 28 дней назад

А версию он мне сразу в отдельном окошке выкидывает на передний план и говорит, что надо нажать ОК))

Если в PProg пройти по цепочке   Справка - Содержание -и выбрать (допустим) Сервис ,то можно найти полезную информацию. А так же всю интересующую Вас информацию по всем "иконкам".

Каргапольцев Артур 11 месяцев 28 дней назад

Спасибо, гляну.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Для Каргопольцева Артура - по вкладкам Справка-Сервис и тд, прошёлся, но никакого результата с имеющейся там информацией не достиг, далее ни во вкладке 2.05 ни в 3.00 старая конфигурация не хотела записываться в пульт, тем не менее спасибо, что обратили моё внимание на этот пунктик.
Для Киселёва Михаила - спасибо за Ваш вариант, тк после всех проб именно этот метод и сработал, тк мне нужно было обновить версию до 2.07. Правка в файле txt сразу прошла. Правда сначала, после того, как я вывел пульт из режима программирования, был странный эффект, некоторые датчики, ранее прописанные в КДЛах, изменили свой тип, например с ДИП-34 на ИПР-513 или наоборот, в хаотичном порядке, специально просмотрел несколько раз. После ручной правки типов в КДЛ, всё встало на свои места.

11 месяцев 26 дней назад

Спасибо.Евгений Владимирович за информацию.Буду знать.Коснись меня такое ,то лучше  всю "конфигу" в пульте руками перепишу,чем по КДЛам ползать и искать в них "косяки".

Каргапольцев Артур 11 месяцев 26 дней назад

Артур, не зарекайся, у каждой проблемы свой наиболее удобный метод решения, когда и переписать можно, а когда и КДЛ прошерстить, всё зависит от масштаба.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 26 дней назад

всё зависит от масштаба.

В самую точку ,Константин. На таких "мини-объектах"(как у меня) сделать вновь проще и удобнее.А зарекаться ???
Действительно ...пожалуй не стоит.

А крыжик ставили?

Просто интересно, я тоже всегда в тексте правлю:)

Олещенко Игорь Николаевич 11 месяцев 26 дней назад

Ставил, не помогло, выскакивает окошко что 2.07 приемлема и всё, а кнопочка Зписать конфигурацию в пульт как была мёртвая, так и осталась, только после правки в ручную в файле txt что версия на самом деле 2.07, всё пошло.

Герасимов Евгений Вадимович 11 месяцев 26 дней назад

Игорь. У меня этот "крыжик" стоит. Может по-этому версии на 2.07 (какие есть на пультах 2.хх) устанавливаются нормально.
Интересно а с какой версии пульта нужно было установить на 2.07 ?

2.04 кажется было, я писал в тех.поддержку и мне сказали, что с2000 надо до версии 2.07 а кдл до 2.20

с 2.04 если память не изменяет в два этапа нужно шить. с начала сконвертить в 2.05, а уже потом поправить в 2.07

Олещенко Игорь Николаевич 11 месяцев 26 дней назад

я и так и так пробовал, только после ручной правки в txt пошло, я полдня парился, пока решил в текст полезть.

Для Киселёва Михаила - спасибо за Ваш вариант, тк после всех проб именно этот метод и сработал...

Евгений Вадимович, я конечно польщен, спасибо, но это не мой вариант, а разработчиков.☺
А вот насчет смены датчиков в КДЛ, не могу сказать, не сталкивался с подобным, хотя на практике С2000 на "ЭМку" не раз через "txt" меняли и подобного не было.

Киселёв Михаил 11 месяцев 26 дней назад

Есть версия, что после установки старой конфигурации, значения типов датчиков в КДЛ сменилось, тк в старой было немного по другому всё, но я не фиксировал специально, перебирал один вариант за другим, не до того было, тем более когда всё вдруг раз и прописалось, я уже не стал разбираться почему, время поджимало, а теперь вот прикинул и подумал, что в течении всего времени, пока я занимался этим объектом, считывал, записывал, снова считывал, снова записывал, очень много всяких операций было проведено, вполне может быть, что в старой конфигурации просто по другому датчики стояли, тк монтаж старый, 2012-13гг, и не я его делал, тут так всё было напутано, пока разобрались, вышло вот так, но в любом случае спасибо, мне реально пригодилось и вышел успешный результат.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

я и не задавался мыслью что КДЛ сложно прошесртить, просто увидел, что на С2000 выскочило некорректный тип устройства, вот и полез в упрог смотреть что к чему, а там половина датчиков красные и типы разные вдруг стали.

11 месяцев 26 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1089 раз

ЗАДАН

11 месяцев 29 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.