партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияC2000-2 + Орион Про. Не считывается конфигурация.

Эксплуатация » C2000-2 + Орион Про. Не считывается конфигурация.

Добрый день.
Есть ПК с Орион-про и подключенным С2000-2 (проходная).
Решили удаленную проходную подключить к этому же ПК.
На удаленно проходной С2000-2, далее пара С2000-Ethernet и по rs-485 все это подключено в первый С2000-2.

При опросе через JProg оба прибора видны. Конфигурация считывается и записывается.
При попытке опросить приборы через ядро опроса второй С2000-2 появляется в списке, однако ядро пишет, что конфигурация не считана.
Пробовал оба протокола, результат один.

Подскажите, куда копать? 

11 месяцев 29 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Опросить через ядро опроса ... уточняю - в АБД прибор видно... Конфигурация в орионпро считывается через "Сервис" - "Считать конфигурацию"

11 месяцев 29 дней назад

Для первого считывается. Про второй пишет, что не найден прибор на интерфейсе.....err=2

Лапковский Игнатий Эдуардович 11 месяцев 29 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Для первого считывается. Про второй пишет, что не найден прибор на интерфейсе.....err=2

11 месяцев 29 дней назад

Сам прибор то на связи? Uprog его видит? Считывает? Судя по описанию он у вас отвалился от интерфейса. 

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 29 дней назад

Да, Uprog видит и конфу читает. В АБД при опросе пишет, что не находит его.

Лапковский Игнатий Эдуардович 11 месяцев 28 дней назад

Ниже Константины) писали, так пробовали?

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 28 дней назад

Сейчас буду пробовать конечно, раз других вариантов нет. Вот жеж, блин, костыли.

Лапковский Игнатий Эдуардович 11 месяцев 28 дней назад

Версия ОрионПро?

Заварзин Сергей Петрович 11 месяцев 28 дней назад

Похожая проблема возникает постоянно - при изменении конфигурации С2000-2 через UProg и последующем запуске ядра конфигурация прибора через АБД не считывается. Просто ничего не происходит при нажатии кнопки считать в АБД. Помогает только полная перезагрузка ЦСО+ОЗ. Это постоянно происходит. И только с контроллерами С2000-2.

11 месяцев 29 дней назад

Подменить не пробовали? Я обычно так делаю, конфиг и ключи uprog сохраняю, даю нужное название и заменяю в папке DevConf. Правда в 1.20.2 не пробовал, но по сути должно получиться.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 29 дней назад

Пробовали.... И не раз.... И это не первый С2000-2 с такой проблемой... Я не знаю почему, но у нас это происходит с любым С2000-2 при изменении его конфигурации. Пока полностью всё не перегрузишь - ничего не читает. Плюс к этому при запуске яддра не подхватывается конфиг из папки DevConf...

Малозёмов Константин Вячеславович 11 месяцев 29 дней назад

Ну соль то в том что после ручной подмены считывать и не надо(так как у вас актуальная конфигурация уже храниться в папке и в самом С2000-2), просто синхронизировать изменения в БД. А так он и не считает.

А если не считывать, то в АБД (если посмотреть в приборе) нет ни одного окна времени и ни одного УД... Вот такие дела) Это уже не первый раз. Плюс к этому начинаются проблемы с доступом... Может это у нас ядро такое, не знаю.... Нам его правили раз десять... 1.20.2. пока не накатывал, 1.20.1 после тестирования, обращений в ТП и правок ядра стоит. 1.20.2 что то боюсь накатывать))) Две недели будем в Москве на учёбе - поспрашиваю непосредственно у представителей Болид. Если они конечно будут там присутствовать)

Малозёмов Константин Вячеславович 11 месяцев 28 дней назад

Когда сохраняется конфигурация из uprog, выходит окно предупреждения, что УД и ОВ не считаны, дочитать или так сохранить? Надо дочитать, не обращали внимание? 

Мммм... Константин Александрович, вы не поверите - никакого окна с предупреждением не выходит. Возможно потому, что я там правил настройки охранных ШС. Остальное не трогал. Повторюсь: проблема возникает при любом изменении конфигурации С2000-2. Будь то ШС, УД и т.п. Время задержки взятия просто меняешь и пока всё не перегрузишь - ничего нет в АБД. Сейчас вот сижу мучаю удалённо UProg-ом... Изменил задержку взятия, сохранил. Запускаю ядро - конфигурация не считана, читаю АБД - ничего не происходит. Перегружаю полностью всё - конфиг через АБД читается. Смотрю сохранённый файл - время задержки взятия не изменилось. Хотя я точно изменил этот параметр! Ничего не понимаю....

11 месяцев 28 дней назад

поднимайся до 1.20.2
coreorion.exe сразу меняй на последнюю исправленную - это в ТП.

А версии С2000-2 какие? В старых конфиг долго читался из-за того что сразу все считывалось, в новых(с 2.хх по моему) конфиг моментом залетает, но УД и ОВ не считаны (за счет этого время экономится при первоначальном считывании). Так же можно самому на вкладку УД или ОВ переключиться, и посмотреть, когда УД прокручиваешь, сначала номера жирным шрифтом, потом ждет и обычным становится, значит считал, так по всему списку. Еще были такие мометы что как будто бы ничего не читает, т.е. никаких изменений в ПО, но по факту читает, надо подождать просто. Попробовать надо, примерно вычислить время считывания, и попробовать косячный С2000-2 при считывании оставить на это же время и посмотреть.

Версии С2000-2 все 2.20. Хорошо, подождём... До завтра) Если этот С2000-2 косячный, то и остальные тоже получаются. Такого не может быть! А происходит со всеми... Про 1.20.2 подумаю... Не особо нравится вот это:
coreorion.exe сразу меняй на последнюю исправленную - это в ТП.

А на офф. сайте корявая версия получается лежит? Совсем не понимаю Болид в этом случае...

Косячный я имел ввиду любой который после изменения конфига не хочет читаться) Не кокретный С2000-2.

Так они все себя так ведут)))

Не могу я за Болид отвечать - они дистрибутивы собирают.
Если бы их действительно интересовал этот вопрос - давно бы уже ответили:
1) успокойтесь дистрибутив пересобрали, пользуйте, мы вас ценим и ....
2) коллеги, баг нашли/задавили/берём-это-копируем-туды, бихэппи
а так получается в вопли в пустоту

Так они все себя так ведут)))

Значит выбирайте любой и пробуйте.

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1720 раз

ЗАДАН

11 месяцев 29 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2
С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.