партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияC2000-2 + Орион Про. Не считывается конфигурация.

Эксплуатация » C2000-2 + Орион Про. Не считывается конфигурация.

Добрый день.
Есть ПК с Орион-про и подключенным С2000-2 (проходная).
Решили удаленную проходную подключить к этому же ПК.
На удаленно проходной С2000-2, далее пара С2000-Ethernet и по rs-485 все это подключено в первый С2000-2.

При опросе через JProg оба прибора видны. Конфигурация считывается и записывается.
При попытке опросить приборы через ядро опроса второй С2000-2 появляется в списке, однако ядро пишет, что конфигурация не считана.
Пробовал оба протокола, результат один.

Подскажите, куда копать? 

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Опросить через ядро опроса ... уточняю - в АБД прибор видно... Конфигурация в орионпро считывается через "Сервис" - "Считать конфигурацию"

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Для первого считывается. Про второй пишет, что не найден прибор на интерфейсе.....err=2

Лапковский Игнатий Эдуардович 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Для первого считывается. Про второй пишет, что не найден прибор на интерфейсе.....err=2

6 лет 7 месяцев назад

avatar
Сам прибор то на связи? Uprog его видит? Считывает? Судя по описанию он у вас отвалился от интерфейса. 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

Да, Uprog видит и конфу читает. В АБД при опросе пишет, что не находит его.

Лапковский Игнатий Эдуардович 6 лет 6 месяцев назад

Ниже Константины) писали, так пробовали?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

Сейчас буду пробовать конечно, раз других вариантов нет. Вот жеж, блин, костыли.

Лапковский Игнатий Эдуардович 6 лет 6 месяцев назад

Версия ОрионПро?

Заварзин Сергей 6 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Похожая проблема возникает постоянно - при изменении конфигурации С2000-2 через UProg и последующем запуске ядра конфигурация прибора через АБД не считывается. Просто ничего не происходит при нажатии кнопки считать в АБД. Помогает только полная перезагрузка ЦСО+ОЗ. Это постоянно происходит. И только с контроллерами С2000-2.

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Подменить не пробовали? Я обычно так делаю, конфиг и ключи uprog сохраняю, даю нужное название и заменяю в папке DevConf. Правда в 1.20.2 не пробовал, но по сути должно получиться.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

Пробовали.... И не раз.... И это не первый С2000-2 с такой проблемой... Я не знаю почему, но у нас это происходит с любым С2000-2 при изменении его конфигурации. Пока полностью всё не перегрузишь - ничего не читает. Плюс к этому при запуске яддра не подхватывается конфиг из папки DevConf...

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 6 месяцев назад

Ну соль то в том что после ручной подмены считывать и не надо(так как у вас актуальная конфигурация уже храниться в папке и в самом С2000-2), просто синхронизировать изменения в БД. А так он и не считает.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

А если не считывать, то в АБД (если посмотреть в приборе) нет ни одного окна времени и ни одного УД... Вот такие дела) Это уже не первый раз. Плюс к этому начинаются проблемы с доступом... Может это у нас ядро такое, не знаю.... Нам его правили раз десять... 1.20.2. пока не накатывал, 1.20.1 после тестирования, обращений в ТП и правок ядра стоит. 1.20.2 что то боюсь накатывать))) Две недели будем в Москве на учёбе - поспрашиваю непосредственно у представителей Болид. Если они конечно будут там присутствовать)

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 6 месяцев назад

Когда сохраняется конфигурация из uprog, выходит окно предупреждения, что УД и ОВ не считаны, дочитать или так сохранить? Надо дочитать, не обращали внимание? 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Мммм... Константин Александрович, вы не поверите - никакого окна с предупреждением не выходит. Возможно потому, что я там правил настройки охранных ШС. Остальное не трогал. Повторюсь: проблема возникает при любом изменении конфигурации С2000-2. Будь то ШС, УД и т.п. Время задержки взятия просто меняешь и пока всё не перегрузишь - ничего нет в АБД. Сейчас вот сижу мучаю удалённо UProg-ом... Изменил задержку взятия, сохранил. Запускаю ядро - конфигурация не считана, читаю АБД - ничего не происходит. Перегружаю полностью всё - конфиг через АБД читается. Смотрю сохранённый файл - время задержки взятия не изменилось. Хотя я точно изменил этот параметр! Ничего не понимаю....

6 лет 6 месяцев назад

avatar
поднимайся до 1.20.2
coreorion.exe сразу меняй на последнюю исправленную - это в ТП.

Заварзин Сергей 6 лет 6 месяцев назад

А версии С2000-2 какие? В старых конфиг долго читался из-за того что сразу все считывалось, в новых(с 2.хх по моему) конфиг моментом залетает, но УД и ОВ не считаны (за счет этого время экономится при первоначальном считывании). Так же можно самому на вкладку УД или ОВ переключиться, и посмотреть, когда УД прокручиваешь, сначала номера жирным шрифтом, потом ждет и обычным становится, значит считал, так по всему списку. Еще были такие мометы что как будто бы ничего не читает, т.е. никаких изменений в ПО, но по факту читает, надо подождать просто. Попробовать надо, примерно вычислить время считывания, и попробовать косячный С2000-2 при считывании оставить на это же время и посмотреть.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

Версии С2000-2 все 2.20. Хорошо, подождём... До завтра) Если этот С2000-2 косячный, то и остальные тоже получаются. Такого не может быть! А происходит со всеми... Про 1.20.2 подумаю... Не особо нравится вот это:
coreorion.exe сразу меняй на последнюю исправленную - это в ТП.

А на офф. сайте корявая версия получается лежит? Совсем не понимаю Болид в этом случае...

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 6 месяцев назад

Косячный я имел ввиду любой который после изменения конфига не хочет читаться) Не кокретный С2000-2.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

Так они все себя так ведут)))

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 6 месяцев назад

Не могу я за Болид отвечать - они дистрибутивы собирают.
Если бы их действительно интересовал этот вопрос - давно бы уже ответили:
1) успокойтесь дистрибутив пересобрали, пользуйте, мы вас ценим и ....
2) коллеги, баг нашли/задавили/берём-это-копируем-туды, бихэппи
а так получается в вопли в пустоту

Заварзин Сергей 6 лет 6 месяцев назад

Так они все себя так ведут)))

Значит выбирайте любой и пробуйте.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

12954 раза

ЗАДАН

6 лет 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2
С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.