партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСигнал-20ПSMD v.2.02-2.04

Эксплуатация » Сигнал-20ПSMD v.2.02-2.04

Примерно раз в месяц, в 2 месяца сбивается конфигурация на луче №8.
Выставляется тип шлейфа 8 (не существует) и + на остальных позициях.
Приходится периодически проверять Uprog ом.
Перепрошить на 2.05 не удаётся. В системе (пожарная сигнализация)
имеется 15-20 таких приборов.

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

9 ответов

Нужно искать причину. 
Вот вам список вариантов в порядке убывания их вероятности:
1. Вариант проблемы с интерфейсом;
2. Вариант проблемы с питанием приборов;
3. Вариант обвязка приборов (заземление, помехи по шлейфам и т.п.);
4. Вариант виновности пульта или АРМ (по пульту пункты 1-3, по АРМ кто-то балуется);
5. Другие самые безумные варианты.

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Причина давно найдена, ​глючит прибор, предыдущие версии,
что самое смешное, не применимы. Имеется 2 системы, на
каждой по 7-8 приборов.
Вопрос, почему не прошивается на 2.05 (не глючную)
и что можно ещё сделать.
 

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Если дело в прошивке - то тогда ничего не попишешь, в паспорте черным по белому указано что версии приборов не совместимы. И прошивку 2.05 нельзя накатить на более ранние версии (Руководство по эксплуатации. Раздел 11 "Сведения о ранее выпущенных версиях блока", стр. 48). Да и вообще кажная версия прибора не совместима с ранними и новыми (а только сама с сабой). А это значит что каждый раз изменялась схемотехника и элементная база.
Решение проблемы только одно - как рекомендовал Вам Артур, перекинуть глючный шлейф на другой свободный.

Ситников Алексей Юрьевич 6 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Дело в том, что приборы на том же интерфейсе версии 2.05,
не сбиваются. Речь только о приборах версии 2.02, 2.03, 2.04

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нееее, глючит только луч №8. Заодно хочу предупредить всех, у кого на
обслуживании находятся такие приборы: проверьте Uprogом конфигурацию.
Потому что взятый на охрану луч вполне себе стоит на охране, а вот
сработку он уже не выдаёт. У нас пожарка, поэтому это важно.
Нашли эту ошибку случайно.

6 лет 6 месяцев назад

avatar
а сработку не выдает только по типу ШС пожарный? как с охранным дела обстоят?

Батанов Александр Владимирович 6 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Выдаёт не помню что (а был пожар, микроволновка задымила), сработки, соответственно, не было.
Скандала, правда, тоже. Что порадовало. Мы (служба ТО) были на месте, сходили, посмотрели.
Становится тип щлейфа 8 (нет такого в этих версиях) и плюсики везде.

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Буду очередной раз проверять, сделаю скриншот, отправлю.
Дело в том, что тип шлейфа 8 я никак не могу сделать (его нет).

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Там этих типов шлейфов или 6 или 7

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А я что делаю ?
Просто это приходится делать раз в два месяца.
Шлейфы с 8-го действительно надо бы перекинуть.
Просто придётся это организовывать, чтобы не забыть нигде, писать перечень, сроки
выпролнения .......

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Перерыл вес форум и сайт не могу найти прошивку в.2.03. Возможно у кого-то осталось в заначке?

4 года 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5042 раза

ЗАДАН

6 лет 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20П SMD

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.