партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажБолид - С2000-ПП - Навигард

Инсталляция, монтаж » Болид - С2000-ПП - Навигард

Здравствуйте, коллеги!
Вопрос в следующем - объект мне достался уже после проектирования и даже протяжки кабелей. Конфиг - две С2000-КДЛ (охранка и пожарка), УО-4С, С2000-СП1, С2000-Ethernet.
Пульт - С2000М 2.06
Собственно, УО-4С и Эзернет были предназначены для связи с центральным пультом охраны в посёлке, но в процессе строительства и отделки коттеджа, затянувшегося на несколько лет, концепция несколько изменилась.
На охрану поставили пульт производства Навигард.
Соответственно, по требованиям местных слаботочников, были приобретены следующин железки:
С2000-ПП, Навигард NV 1241 (преобразователь протоколов), NV 290 (GSM модуль) и NV 203 (Ethernet-модуль).
Если с Болидом у меня проблем особых нет, то стыковку разных систем я произвожу впервые.
Сами по себе Навигардовские железки работают, но при этом не видят (или не понимают) никаких событий с Болида.
Вопрос - можно ли чем-то "прослушать" выход с ПП-шки, дабы можно было найти, на каком этапе теряются события?

Выход с ППшки - Contact ID RS232 TTL.

Ну или есть где-нибудь мануал, как настроить вывод событий через ППшку в формате ContactID? Не говорю уж о конкретном опыте стыковки Навигарда с Болидом?

Что-то не нашёл, как можно приложить файл, могу скинуть в личку конфиг С2000-ПП и С2000М

Заранее спасибо.
 

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Может вместо NV 1241 приобрести NV 241 (http://www.navigard.ru/hardware/1384/2014/)??

Пушкарёв Николай Павлович 6 лет 6 месяцев назад

Хотя нет. У Вас на Ethernet-модуль (http://prntscr.com/gv1ng6). Мой Вариант отпадает. Обратитесь к тп Навигарда - должны помочь!

Пушкарёв Николай Павлович 6 лет 6 месяцев назад

Всё так, плюс 290. По этой картинке всё и заказывалось.
Навигардовцы сами копают, включая настройку болидовского пульта.
Будем посмотреть.

А можно по RS-232 подцепиться к выходу С2000-ПП и каким-нибудь терминалом смотреть, что он там посылает?

Кашичкин Дмитрий 6 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Если на пульту приём сигнала по GSM, то достаточно УО-4С.

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4595 раз

ЗАДАН

6 лет 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-ПП
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.