партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажКейс для наладки и диагностики оборудования

Инсталляция, монтаж » Кейс для наладки и диагностики оборудования

Всем привет!
Долго собирался и вот наконец нашел время. Собрал.
Для пусконаладки, обслуживания, диагностики и ремонта систем в том числе видеонаблюдения. 
Все в прочном аллюминиевом кейсе.
На борту Компьютер с тачем, С2000М, КДЛ, Видеорегистратoр (USB), Осциллограф (USB), Преобразователь RS485, АКБ и прочая мелочь.
Стабилизаторы питания 2А для компа (4.2В) и внешнее для USB хабов (5В).
Линии ввода-вывода: Вход/выход 12В, RS485, ДПЛС, 2 видеовхода,
2 входа для осциллографа.
Внешнее питание от любого Ноутбучного БП до 40в
Все активные компоненты включая индикацию отключаемые для экономии батареи.
Топология линии интерфейса коммутируемая для удобства 
Автономность до 20 часов.

Есть вопросы?




6 лет 6 месяцев назад

avatar
Есть вопросы?

Только один) Сколько он может стоить? )

Коркунов Александр Сергеевич 6 лет 6 месяцев назад

думаю вся комплектуха может килорублей в 80+ вылезти, а вот сборка...

Волков Андрей 6 лет 6 месяцев назад

начинка там около 30 по розничным стоит

Шеркеев Владимир Игоревич 6 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

Прекрасно Станислав !!! Молодец !!! Кулибин..!
 Болид возьмет на вооружение ... Хотя на  выставках есть свои чемоданчики !!!
Мода на чемоданчики !!!
Нам наверно дороговато будет ! Все по старинке- ноутбуком.
А зачем: Видеорегистратор (USB)- форматы видео разные. Осциллограф (USB) и ключ зажигания ??? 
Это уже фантастика !!!

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Здорово!
Только цена для небольших организаций неподъемная получается.

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Красиво.
Только один момент. С КДЛ понятно - он для ДПЛСа. А Эмка для чего?
И да. Сколько он в итоге весит?

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Похоже на ядерный чемоданчик

Лузгинов Дмитрий Валерьевич 6 лет 6 месяцев назад

Это пульт управления производственным цехом "Болид"а )))
теперь Станислав решает, что в первую очередь на конвеер запускать)))
Станислав, мне КПБ 1шт. пожалуйста. Я вон заказал, поставщик говорит срок поставки до 3 месяцев..
и ПИК СТ - 38 штучек, если не сложно.. 

Батанов Александр Владимирович 6 лет 6 месяцев назад

И да. Сколько он в итоге весит?

Вес 6 кг
Пока на свинце, потом переведу на литий, жду акб.
Так что будет я думаю 5,5.

Станислав 6 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Начинка порядка 30 р это правда.
во сколько мне обошелся и говорить не буду.
почти все было в наличии и не использовалось.

мка нужна к примеру для наладки клапанов непосредственно у сп4 и тому подобного.
можно залить конфиг и отработать алгоритм
вообщем для работы у проблемного узла.
Сейчас буду делать V 2.0.
многое будет по другому.

6 лет 6 месяцев назад

avatar
http://s013.radikal.ru/i324/1710/8a/ff683ff9f9d1.jpg
 
 Шучу ! Но продай "Болиду" свой ,а купи у них этот...Так "кучу времени и денег " съэкономишь !

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 6 месяцев назад

Артур, это для клапанов, исключительно для клапанов, при чем для 220В клапанов, у Стаса, это вообще другое решение. Это демонстрационный экземпляр, заточен только для показа принципа работы.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

http://i062.radikal.ru/1710/58/4fcb5594bc56.jpg http://i062.radikal.ru/1710/58/4fcb5594bc56.jpg

А если "торговаться" будешь хорошо,то второй кейс     "в нагрузку" получишь !Только не обижайся,твой кейс мне очень понравился.
Получай заслуженный "+".  Золотые у тебя руки ,Станислав! А этим всё сказано !

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 6 месяцев назад

 . Это демонстрационный экземпляр, заточен только для показа принципа работы.

Константин ! А то я не понимаю.Но если уже выполненное решение поможет Станиславу решить вопросы (хотя бы) по "компановке" кейса,то что в этом плохого ?

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 6 месяцев назад

Артур, ты не выхватывай из контекста отдельные фразы.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

Опять выходит написал что-то не то. Но чем уж таким радикальным отличается "показ принципа работы" и "пусконаладка" ?
А если кейс будет выполнять роль и " рабочей лошадки" и "учебного пособия",то кому от этого будет хуже ?
Перед тем как что-то "пусконалаживать",сначала надо этому научиться.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 6 месяцев назад

Просто прочитай и сравни:
Артур, это для клапанов, исключительно для клапанов, при чем для 220В клапанов, у Стаса, это вообще другое решение. Это демонстрационный экземпляр, заточен только для показа принципа работы.


и то что ты "вырвал"
 у Стаса, это вообще другое решение. Это демонстрационный экземпляр, заточен только для показа принципа работы.

Разницу видишь?
В первом случае, если читать полностью, речь идет о чемодане на твоем фото(демонстрационный), во втором читается что как будто бы о чемодане Стаса. 
 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

Константин ! Да какая разница ,что "читается ,а что не читается","что подразумевается,а что не подразумевается".
Решил Станислав этим делом заняться- Честь ему и Хвала. Что и какой кейс собирать -это его дело ,с которым он справится с честью.
Можно по-разному смотреть на что-то новое и ранее невиданное.Можно и с точки зрения цены,можно с точки зрения целесообразности применения. Каждый видит в этом что-то своё.
Я только высказал своё мнение, Если возможности этого кейса будут ещё шире,то это будет лучше,а не хуже.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 6 месяцев назад

Этот кейс делался не на продажу. Себе. И если делать еще то не такой в точности. 
Я уже понял что сделал не так. Да и производственных мощностей нет и не планируется..
А цена зависит от многих параметров. На заказ можно "напихать" в него все что угодно.
Одни только акб, какие, сколько. Зависит и вес и время работы и цена. И так далее...
Я думаю в любом случае около 55-60р
 

Станислав 6 лет 6 месяцев назад

у Стаса, это вообще другое решение. Это демонстрационный экземпляр, заточен только для показа принципа работы.  

Прикол)
Парни убрать это можно?
Или хотябы "А это..."

Станислав 6 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Слишком красиво, в метро не покатаешься, ментам не объяснить будет, что всего лишь для пусконаладки Болида... До выяснения задержат, военных экспертов вызовут, а тем тем временем инженер в обезьяннике посидит.

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Ага, будешь проходить какую-нибудь рамку  на вокзале или еще где.
и все, ты уже в обезьяннике, но без чемодана))

Коркунов Александр Сергеевич 6 лет 6 месяцев назад

Что бы не вносить неразберихи в повествование и диалог специально на этот раз не буду "выхватывать" слова из текста.
Только спрошу...а если вокзал из-за такого кейса "эвакуируют",то сколько за это   "дадут"?
Только я что-то не пойму....одним ноут тяжёл ( им "Андрюшку" для пусконаладки подавай), кому-то и "чемодан" с аккумами не в тягость...
И тем и другим мы " хлопаем в ладоши" !
Видимо забыли ,что и лифты имеют свойство ломаться,а тащить такой кейс на .NN...-й этаж придётся себе.
Станислав ! То что ты делал такой кейс не на продажу-это и ежу понятно. Ну кто такой кейс "заказывать" будет???? Кто и зачем ...???.
Так что пока с "поточным производством" таких кейсов придётся повременить.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 6 месяцев назад

Ну ты Илюха загнул))
Кто работал на стройке тот поймет зачем такой чемодан
Когда оборудование смонтировано, заказчик "гонит" а электрики забили и напруги нет...
Тащишь на 21 этаж ноут, еще АКБ 17ку для мки и всю требуху.
А там строительной готовности нет, кругом грязь но работать нужно.....

Станислав 6 лет 6 месяцев назад

 Ну кто такой кейс "заказывать" будет???? Кто и зачем ...???.

тот кто считает эначе...)))

Батанов Александр Владимирович 6 лет 6 месяцев назад

V 2.0 в разработке...

Станислав 6 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Кейс украли.....

6 лет назад

avatar
Ни фига себе новость.Как украли ? Где украли ?( не спрашиваю) кто украл ? Безобразие ! Совсем оборзели. Главное    хоть бы пользоваться кейсом умели,а то .....Слов нет.

 Ну кто такой кейс "заказывать" будет???? Кто и зачем ...???.

Я что это писал для того ,что бы кейсы воровать что ли ??? Ворьё ! К ответу.
И по всей строгости..

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

Из тачки тиснули.. 
На вид непонятно что там.
Может бабло.
Теперь на помойке наверно..
Знать бы на какой)))
 

Станислав 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Придется новый делать...
Учту кучу ошибок....
Без него как без рук...

6 лет назад

avatar
Теперь на помойке наверно..
Знать бы на какой)))

Не найдёшь.Шпана проклятая "тиснула" и тут же избавилась. Но уж раз "свистнули"-то "свистнули". Ничего не попишешь. Как совет.И не надо думать,что я "подкалываю"-в самом деле  неприятная штука.
В новой версии кейса  какой-нибудь GPS-"маячок" сделай и впаяй обязательно в корпус.Так хоть может ( не хотелось бы),но "очередных" жуликов отследишь.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет назад

Точно!
Я в первую очередь именно об этом подумал...
Что - нет GPS. а есть акб ....
А главное есть возможность и экономически смысл - воткнуть маяк
 

Станислав 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вообще идея хорошая, даже не для диагностики и наладки,а чтобы на деле показать монтажникам как все работает тем более что выезжать на обьекты иногда нету возможности. Я считаю что если будет производство таких кейсов в дальнейшем, то спросом он будет пользоватся в любом случае.

6 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5166 раз

ЗАДАН

6 лет 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.