партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажОтключение реле при снятии ШС С2000-АСПТ

Инсталляция, монтаж » Отключение реле при снятии ШС С2000-АСПТ

Здравствуйте. Имеется С2000-М версия 3.03, С2000-АСПТ версия 3.53, С2000-СП1 исп.1. К С2000-АСПТ подключены извещатели пламени "Аметист" четырехпроводные (с отдельным питанием). Питание датчиков идет через С2000-СП1. Требуется чтобы после сработки извещателя при снятии ШС на С2000-АСПТ с охраны на время отключалось реле С2000-СП1. Подкажите, пожалуйста, какой сценарий управления написать в PProg. Спасибо.

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Там тактиками можно обойтись, 22 - выключить на время при снятии или 21 - включить на время при снятии.

6 лет 6 месяцев назад

avatar
при этом все свободные контакты на плате должны быть заглушены резисторами и не должно быть неисправностей в АСПТ? 

Карманов Михаил Сергеевич 6 лет 6 месяцев назад

Это вы о чем?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

к примеру у нас используются не все шлейфы АСПТ и не используется контроль ОТВ, требуется их заглушить, чтобы тактика реле отработала?

Карманов Михаил Сергеевич 6 лет 6 месяцев назад

Глушить вам надо в любом случае. А тактика отрабатывает по своим условиям, в вашем случае реле СП1 включиться или отключится при снятии раздела(нужный раздел привязать к реле).

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

ОТВ если не газ, отключается в настройках(если включен, после тушения и не срабатывания СДУ будет выдано сообщение о неудачном тушении), но глушить все равно.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

спасибо, попробую

Карманов Михаил Сергеевич 6 лет 6 месяцев назад

Заработает. Это точно.Но если разговор ,про те "Аметисты" о которых я думаю,то их можно и по 2-х проводке. Зачем именно по 4-х  ???
Да и хорошего о них я ничего сказать не могу. А тем более   если "Аметисты" и на ...пожаротушение.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 6 месяцев назад

Извещатель ИП 329-5В "АМЕТИСТ" исполнение с отдельным питанием

Карманов Михаил Сергеевич 6 лет 6 месяцев назад

Нет,таких не видел. Воздержусь от оценок.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 6 месяцев назад

заглушил неиспользованные шлейфы АСПТ резисторами. ошибок по АСПТ нет. поставил тактику реле №19 "включить на время при взятии". при этом раздел берется под охрану, но реле С2000-СП1 не отрабатывает. Если ставлю тактику "Включить при взятии", то реле без проблем включается. Попробовал привязать раздел со шлейфом Сигнала-20М к реле с тактикой №19 и заданным временем - все работает как надо 

Карманов Михаил Сергеевич 6 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я в таких случаях ставлю тактику 23 или 24 "Включить/выключить на время при невзятии", правда в АСПТ нет перевзятия из невзятия, а на остальных приборах автоматически берется. Если в АСПТ реле «Инж. оборудование» не используется, то можно использовать его.

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4249 раз

ЗАДАН

6 лет 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.