партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНе восстанавливается база *.bak

Эксплуатация » Не восстанавливается база *.bak

Работает Орион Про, необходимо заменить компьютер на другой.
На работающем компьютере Windows XP Pro SP2 x64 и Орион Про 1.12, ключи зелёные.
На новом Windows 10 Pro x64, и он пока стоит отдельно не подключенный к пультам и без ключей.
Установил Орион Про 1.12
Установил патч orion_1_12_2_1.exe
Установил драйверы ключей.
Скопировал prvd.ini рядом с cso.exe.
Всё ставил по умолчанию. 
На старом компьютере cделал резервное копирование в менеджере центрального сервера. Получился файл в 700 мегабайт. Скопировал этот файл на новый компьютер, запустил восстановление в менеджере центрального сервера. В результате:
Ошибка восстановления базы данных
Не удалось загрузить динамическую библиотеку xpstar.dll или одну из библиотек, на которую она ссылается. Причина (Null)

Название библиотеки начинается на XP, как и операционка на исходном компьютере. Дальше этого умозаключения я не продвинулся. Что делать? Как перенести базу?

==============
Установил вручную SQL_express_2008, архивная база установилась. 
==================
Что должно работать без связи с пультами и без ключей?
В оболочке активны только иконки Персональная карточка и Клиент статистики.
Иконка CSO неактивна, хотя CSO запущен.
Иконка ОЗ неактивна. Можно запустить ОЗ файлом вручную, но в окне ОЗ опять всё неактивно.




 

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Имя ПК и IP совпадают со старым? Если нет, в АБД "подогнать" к новому. А работает все и без ПКУ и без ключей.

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Константин не вводи человека в заблуждение. У активированного АРМ без ключей ни АБД ни ОЗ не запустить.
Без ключей все заведется в демке только если инишник ( prvd.ini ) после установки не заменить на тот что был на диске активации.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

То есть, установив "боевой" prvd.ini, я сам отключил демо-режим?
1) Возвращаем дистрибутивный prvd.ini на место и получаем демо-режим. Убеждаемся, что система дышит.
2) Снова ставим "боевой" prvd.ini, тащим новый компьютер на место, вероятно, он заработает.
3) Или не заработает, пока новому компьютеру не присвоить имя и IP старого?
 

Иванов Андрей Львович 6 лет 5 месяцев назад

Ага.
1) да + в АБД делам настройки имени компа и IP
2) да

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

Либо нужно новому компу присвоить такое-же имя как было у старого. Тогда все должно подняться без манипуляций с ini. Останется только IP поправить.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

А у меня вот не прокатил фокус с заменой prvd, если был вставлен лицензионный, то все, сколько я его не пробовал заменить на демо, ПО не включилось. У вас Андрей, получилось? Запустился в демо после замены?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 5 месяцев назад

Может файл был не от демки попробуй https://hdd.tomsk.ru/file/xripkhvk
выгружаешь все модули ориона, меняешь, обратно запускаешь орион. Только что специально перепроверил, ушел в демо как миленький.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

Благодарю за ссылку. Пробовать буду позже.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 5 месяцев назад

С вашим файлом в оболочке стала активной кнопка АБД, открывается моя конфигурация. Кнопка ОЗ неактивна

Иванов Андрей Львович 6 лет 5 месяцев назад

Вопрос: на момент отключения компьютера с Орионом Про пульты перехватывают управление системой автоматически или не перехватывают? Если нет, что надо сделать вручную?

Иванов Андрей Львович 6 лет 5 месяцев назад

ОЗ естественно не активна, в АБД она привязана к компьютеру с другим именем.
1) да + в АБД делам настройки имени компа и IP

ЗЫ:
файл ini не "волшебный":) я его сохранил при первой инсталляции АРМа, иногда пригождается
 

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

Если система построена правильно т.е пульты работают в режиме компьютер то они перехватят управление автоматом, поскольку в этом режиме они управляют системой всегда, а АРМ уже от них инфу получает

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

На столе работает в демо режиме.
Унёс к пультам, поставил наш prvd.ini.
Над анализом окружения надпись "Нет связи".
Влез в АБД, поменял COM-порты на 3 и 4,  что соответствует номерам в менеджере устройств. Связь не появилась. Где что ещё посмотреть?

 

Иванов Андрей Львович 6 лет 5 месяцев назад

Через что ПКУ подключены к АРМ?

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

Через короткие кабели с COM-разъёмом на конце. Длина метра два. От одного пульта кабель похож на фирменный болидовский, от второго явно самодельный. Сейчас с ними снова работает старый компьютер, так что кабели исправны.  В обоих компьютерах COM порты на плате расширения. Возможно, на новом компьютере эта плата неисправна, она никогда не проверялась. Драйвера на неё поставились, и я успокоился.

Иванов Андрей Львович 6 лет 5 месяцев назад

Посмотри настройку портов чтобы она соответствовала настройкам по RS232 в ПКУ.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

Для меня проще не лезть в ПКУ, а посмотреть параметры портов в старом компьютере через менеджер устройств. Там есть бит в секунду, биты данных, чётность, стоповые биты и т. п. И эти значения вручную выставить в новом компьютере. Это ведь оно и нужно, или в ПКУ есть что-то ещё?
 

Иванов Андрей Львович 6 лет 5 месяцев назад

Да именно это.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

Еще нужно запустить утилиту для настройки портов (утилиты/настройка портов) и там для твоих портов указать настройки и протокол -орион про, преобразователь интерфейса ПИ, можно посмотреть на старой машине и тупо продублировать

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На новой машине утилита Настройка опроса показывает COM-порты 1,2, 3, 4, 5, 6 и 9, хотя физически на машине только 1, 3 и 4.
Откуда лишние, пришли вместе с конфигурацией со старого компьютера? Так как  раз физически есть 6 и 9, и в утилите настройки опроса тоже есть 6 и 9.
Получается, мне нужно скопировать настройки из старых 6 и 9 в новые 3 и 4?

Должно быть как-то так?


Вот так было на старом, порт 9

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Копируй без сомненийи будет счастье:)
На типа лишние порты внимание не обращай, сколько-то портов дает твой модуль в компе, воткнул флешку система её запомнила на свободном порту, воткнул другую-еще один порт.
Тебе нужно настроить только те порты к которым ПКУ подключены, и чтобы всякие упроги работали нужно настроить общие RS

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

Я замолчал, потому что, во-первых, COM-порты не проходят элементарную проверку на работоспособность, а во-вторых, обнаружил на плате с COM-портами отсутствие кварцевого резонанатора в нужных дырках. Но я вернусь к этому вопросу позже.

Обязательно для двух пультов именно два COM-порта?

Иванов Андрей Львович 6 лет 5 месяцев назад

У нас два пульта на одном порту через ПИ и USB-232. Всё работает. Хотя говорят что это не совсем правильная схема...

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 5 месяцев назад

Раз она неправильная, то в руководстве её посмотреть невозможно?
 А можете накидать карандашом эскиз соединений? Сейчас удобный хостинг для картинок http://savepice.ru, никакой регистрации, никакой рекламы. Или просто словами.

Иванов Андрей Львович 6 лет 5 месяцев назад

Нормальная схема, посмотреть можно в РЭ. Или тут:
https://partners.bolid.ru/forum/forum_12448.html#answer12449

Тремасов Константин Александрович 6 лет 5 месяцев назад

Из РЭ на АРМ Орион ПРО 1.20.2 
2.2.3.2 Протокол «Орион Про» стр.27.
https://bolid.ru/files/373/566/re_arm_orion_pro_1.20.2.pdf

Тремасов Константин Александрович 6 лет 5 месяцев назад

Нормальная схема, посмотреть можно в РЭ. Или тут:
https://partners.bolid.ru/forum/forum_12448.html#answer12449

Да, у нас по второму варианту)

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Зачем я загрузился в DOS и запустил программу Checkit? Она показывает, что в системе нет COM3 и COM4. Понятно, что нет, DOS не видит плату расширения. Пойду, попытаюсь подключить хотя бы на COM1, уж он-то точно есть.
 

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Какова цель этих лишних телодвижений?

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

Отчаяние. Я не вижу чего-то очень простого. Связи с пультами по прежнему нет.

Иванов Андрей Львович 6 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Попробуй ппрогом пульт найти.

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

8020 раз

ЗАДАН

6 лет 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.