партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКДЛ версия 2.10

Эксплуатация » КДЛ версия 2.10

На объекте по одному из КДЛов версии 2.04 вышла ошибка "сброс прибора" по адресу с АР-2, прогнал апрогом, проверил шлейфом, проблем не обнаружено. По случаю узнал, что вышла новая прошивка, на свой страх перешил. Что понравилось - теперь есть вариант ручника. Теперь о том, что не понравилось - всю конфигурацию нужно переносить вручную, апрог последний (а может и непоследний, в их сборках разбираться небыло времени) обладает крайне неудобным интерфейсом, шрифты мелкие, настройки шрифтов не обнаружил, на вкладке зон приходится растягивать границы вручную, иначе закрываются цифры. При проверке новой версии программой проверки шлейфов, все 34-е стали с-2000 СТ, это уже неприятно.
пс: И довеском - апрог последний не воспринимает сигналы 20п версии 2.02, хорошо на рабочем компе хранится масса предыдущих версий

9 лет назад

avatar
Не воспринимает сигналы 20п версии 2.02 - как это выглядит?

Гулюгин Александр 9 лет назад

В опросе приборов видит, при обращении к прибору пишет внизу считывание конфигурации и ничего больше. Вечером более точно скажу номер сборки.

Евгений Дещиця 9 лет назад

сборка 4.1.0.50

Евгений Дещиця 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

9 ответов

Добрый день.
Я вчера тоже обновлял КДЛ до 2.10. Все верно говорите. Совместимости у версий нет, всю конфигурацию нужно перебивать вручную: при попытке залить в КДЛ вер. 2.10 ранее сохраненную конфигурацию КДЛ вер. 2.01 появляется ошибка. Использовал UProg (вер.4.1.0.50).

9 лет назад

avatar
В 2.10 добавлены новые типы шлейфов и т.д.
Поэтому конфигурацию следует перебить руками. Для удобства можно открыть два окна uprog, одно с новой и одной со старой конфигурацией.

Гулюгин Александр 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А у меня при перепрошивке на 10 версию КДЛ не вышла из режима - как начал светодиод моргать часто и зелёным, так до сих пор и моргает, Сначала подвисла программа, подождал минут сорок, потом кдлку заменил на нормальную, а ту просто повесил на 12 вольт, теперь жду, когда ей моргать надоест

9 лет назад

avatar
семь бед один резет)) Адрес обнулить пробовали? Еще вариант, прошить накоротке, отключив от от общей системы с поиском по нулевому адресу.

Евгений Дещиця 9 лет назад

Ага, семафорил тампером три длинных один короткий, не помогло. И не вижу я эту КДЛ вообще, ни в сети, ни отдельно, пробовал уже всё. (((

Голосной Дмитрий Евгеньевич 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Расскажу как обновление прошло у моего КДЛ.
Изначально адрес КДЛ был 20. Во время заливки прошивки в КДЛ возникла ошибка и КДЛ обнулился на адрес 127. При повторной заливке с адресом 127 все прошло успешно.

9 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

обнову прошивки увидел, установил, ДИП 34 в Shleifes определяется как с-2000 СТ  Ну сделайте уж ченить, граждане программисты и прочие компутерные гении))

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Примерно в следующем месяце выйдет shleifes с полной поддержкой КДЛ версий 2.x.
Пока shleifes с КДЛ версий 2.x работать не может совсем.

Комаров Александр Федорович 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вышли новые версии прошивок С2000-КДЛ и С2000-КДЛ-2И. Никто еще не пробовал?

8 лет 10 месяцев назад

avatar
У меня КДЛка стендовая, для программирования адресов, так что ничего по прошивке сказать немогу.

Евгений Дещиця 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сейчас объект собираем новый, КДЛки вер. 2.04, вот хочу прошить до 2.12, а там уже видно будет, но придеться подождать, объект большой, да и работяги половина по отпускам.

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Придется переписывать все конфигурации КДЛок вручную, сохранить старые и влить на новую прошивку неполучится.

Евгений Дещиця 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ставьте версию 2.11 на 2.10 горя хапните. Там кроме того что на дип 34а вскрытие корпуса показывает, так ещё и адреса меняются фиг поймешь как.
 

8 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И довеском - апрог последний не воспринимает сигналы 20п версии 2.02, хорошо на рабочем компе хранится масса предыдущих версий

Вкладка "Прибор" - Блочное чтение - отключить. После этого читает все старые приборы. 

8 лет 9 месяцев назад

avatar
Про блочное чтение уже не в одной теме обсуждалось, никак люди запомнить не могут. Тем более что новое всегда поддерживает старое.

Киселёв Михаил 8 лет 9 месяцев назад

Я так и не понял ,"блочное чтениие"-поставлено по умолчанию в программе "Вкл" и всё работает!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 9 месяцев назад

Дело в том что бывает что программа не видет приборы более ранних версий, особенно это заметно при чтении Сигнал 20П, так вот когда выключаем "блочное чтение" конфигурирование старых приборов происходит без проблем. Ну кому-то проще хранить старые версии программ, кто-то выключает "БЧ". Кому как удобнее.

Киселёв Михаил 8 лет 9 месяцев назад

А что означает блочное чтение? Что за функция?

Евгений Дещиця 8 лет 9 месяцев назад

В Uprog в меню прибор, название говорить само за себя, какое чтение конфигурации используется, по порядку или блоками.

Киселёв Михаил 8 лет 9 месяцев назад

Говорите помедленнее, я записываю (с) )))
  А поподробнее можно? Что за функционал? Чем отличаются варианты? 

Евгений Дещиця 8 лет 9 месяцев назад

Параметр "блочное чтение" нужно изменять (отключать), если программа UPROG или АБД не может считать или записать конфигурацию в какой-либо прибор. Данная необходимость может возникать, если в системе используются приборы, выпущенные достаточно давно, или не очень хорошая связь по интерфейсу.

Киселёв Михаил 8 лет 9 месяцев назад

Вот здесь обсуждалось: http://bolid.ru/support/faq/?q=uprog&tagsID=1743

Киселёв Михаил 8 лет 9 месяцев назад

Если не очень хорошая связь по интерфейсу, нужно ремонтировать линию связи, а не отключать что то там.

Антипин Михаил Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И снова у меня вопрос по КДЛке, надо бы рассчитать количество СП-4 в ДПЛС. Ткните пожалуйста пальцем, в какой теме обсуждали методу расчета количества адресных устройств.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Таки цельных пять адресов на одну железяку, 127/5=25. Далее считаем по току, СП4 не более 1,5 мА, КДЛ выжимает 64/1,5=42. Так что 25 штук - потолок, и ни миллиметра больше, хотя на заре появления чудо-прибора где-то вычитал, что ДПЛС утянет только 15.

Петухов Андрей 8 лет 7 месяцев назад

отлично) Благодарю душевно! Собственно, десяток четверок потянет, и еще на чего-нить место останется.

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

25 делали, работает. Обращайте внимание на сечение проводов ДПЛС.

Антипин Михаил Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Сегодня у меня заказчик поинтересовался по количеству четвертых, а я малко поплыл(( Подразумевается с десяток клапанов, так что достаточно будет одной КДЛки.

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5502 раза

ЗАДАН

9 лет назад

ПРОДУКТЫ

Shleifes
UProg
С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.