партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСценарий отправки на email

Эксплуатация » Сценарий отправки на email

Уважаемые коллеги. Имею на борту Руководство поставило задачу при входе в определенную зону дложно руководителю прихоодить email оповещение. в шаблонах сценариев такого действия нет. язык программирования сценариев чем тохож на 1с-овский. но описателя языка я нигле не нашел. нашел на форуме пример сценария. наисал. через приборы в панели инспектор к событию на считывателе "проход" и "доступ предоставлен" прописал данный сценарий. но при получения события не срабатывает сценарий. может у кого-то есть похожий сценарий. Заранее спасибо

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Все там есть, создать сценарий нат основе шаблонов, ядро, отправить email, заполнить поля и привязать к нужному событию. Для версии 1.20.2. Описание макроязыка есть в папке с установленным АРМ в папке DOC "021 - Описание макроязыка сценариев ОРИОН_Scripts". Опят же для версии 1.20.2, но и в принципе в прошлых так же было.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

Спасибо за информацию я посмотрел. Начну с того что у меня орион версии 1.11.  Сценарий который я написал ручками такой.
Сценарий
Переменные
Перем ТекущийСчитыватель, ИмяСчитывателя;
//Перем Карта;
Перем ИмяСценария;
Перем ЗадержкаОтключения; // сколько времени код карты активен на считывателе
//Перем Сотрудник, ФИО, ТабНомер;
Перем ТекущееСобытие;
//Перем ТекущийПароль;
Перем Компьютеры1;
Перем Компьютер1;
Перем РабочиеМеста1;
Перем РабочееМесто1;

НАЧАЛОСЦЕНАРИЯ

ИмяСценария = "DETECT_CARD";
ЗадержкаОтключения = 60000; // 60екунд
Компьютеры1=СоздатьОбъект("Компьютеры");
Компьютер1 = Компьютеры1.ПолучитьПоСетевомуАдресу( "***.***.***.**");

   // получим событие которое запустило сценарий
   ТекущееСобытие = ПолучитьСобытие();
  ТекущийСчитыватель = ТекущееСобытие.Элемент();
    Если Не ПустоеЗначение( ТекущийСчитыватель ) Тогда
            ИмяСчитывателя = ТекущийСчитыватель.Название();
  
РабочиеМеста1 = Компьютер1.РабочиеМеста(); 
РабочееМесто1 = РабочиеМеста1.ПолучитьПоТипуСетевогоМеста( "ЯДРО" );
РабочееМесто1.ВыслатьПисьмо("smtp.gmail.com", "******@gmail.com", "**********", "*********@gmail.com", "Сообщение охраны", Строка(ИмяСчитывателя), **********@gmail.com");

КонецЕсли;
   
КОНЕЦСЦЕНАРИЯ

 Приявязал его к скитывателям. в инспекторе добавил у считывателей как на планах зданий так и на адресах приборов. Что дальше делать не пойму

Жаринов Андрей Вадимович 6 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5508 раз

ЗАДАН

6 лет 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.