партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКак в АРМ "Орион" запустить на исполнение произвольный bat-файл?

Эксплуатация » Как в АРМ "Орион" запустить на исполнение произвольный bat-файл?

MS Server 2003, есть файл c:\mailsend\mailsend.bat (этот файл отправляет e-mail).
Тут же установлен АРМ "Орион" (версия 7.6.3), в нём есть раздел с пожарным шлейфом, при тревоге по этому шлейфу запускается сценарий с двумя шагами:
1) текстовое сообщение на экран (работает)
2) запуск вышеуказанного bat-файла (не работает). 
Орион запускается при входе на сервер с учётной записью "оператор" с правами user. Права на файл у user-а есть, он может запустить bat-файл через проводник, это проверено. А вот через сценарий файл не запускается.
Возможно, я неправильно в сценарии описываю шаг. Сейчас в первой строке из выпадающего списка выбрано "запуск внешней программы". Во второй строке указан файл (ошибка в имени исключена, файл указан методом нахождения его через проводник). В третьей строке "пароль" оставил пусто, в четвёртой строке "сценарий" оставил пусто.

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Сохраните расширение файла не bat, а cmd например, тогда работает. Ну или в exe конвертируйте.

Смирнов Алексей Сергеевич 6 лет 6 месяцев назад

Сделал конвертацию bat->exe, проверил, письмо отправляется. Шаг сценария удалил и создал заново, указал на вновь созданный файл exe.
Ещё одна проверка, во время выбора файла нажал на него правой клавишей мыши, в выпадающем списке выбрал "открыть", файл сработал, письмо ушло. То есть, права на файл у оператора есть, исполнять его имеет право.
Но при запуске сценария этот шаг с исполнением внешней программы всё равно не выполняется.
==================================
Беру паузу, надо будет перепроверить права на файл.

 

Иванов Андрей Львович 6 лет 6 месяцев назад

Не работает. Дал полные права на папку и на все файлы в ней для пользователей "Все", "Пользователи домена", "СКУД".

Может, надо написать сценарий, который будет запускать этот файл, и запускать этот сценарий? Ведь файл сам по себе работает. Только я не умею писать сценарии, научите где читать.

Иванов Андрей Львович 6 лет 6 месяцев назад

В папке с установленным АРМ, DOC - Описание макроязыка...

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

Стоп, а у вас ПРО? Писать можно только в ПРО.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

Нет, не про.
Ну как не Про. Это на моём СКУДе без Про, а в СКУД тревога попадает с реле пожарки, а пожарка на Орион Про. Вот только в компьютер с пожаркой я лезть не хочу.

Буду думать дальше. Хотелось отправлять письмо на почту, а почтовик чтобы отправлял бесплатную СМС.
И ещё магазин отказывается принимать деньги за PGE, якобы проблемы у заводы.


 

Иванов Андрей Львович 6 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4314 раза

ЗАДАН

6 лет 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

АРМ Орион

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.