партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)импорт из С2000М... или мои мучения с орионом-про

Курилка (просто трёп) » импорт из С2000М... или мои мучения с орионом-про

Попробовал сегодня слить конфигурацию из пульта, для тренировки, но я что-то не так делаю. В мануале конечно все написано, но я наверна читаю неправильно. Имеем эМку версии 2.07, орион про свежескачаный и установленый без ключа, пульт подключен в com порт напрямую режимом компьютер. Напишите пожалуйста последовательность моих действий.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Так и не понятно что Вы хотите сделать. Конфигурацию пульта можно сохранить через Pprog.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

конфигурацию импортировать в орион-про. Блин))) щас перечитал и понял, что забыл уточнить, что конфигурацию пульта надо импортировать именно в орион-про))

Евгений Дещиця 9 лет 1 месяц назад

6.13 Синхронизация Баз данных АРМ «Орион Про» и пультов «С2000» / «С2000М»
Читали эту тему и далее?

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

читал, все делал по мануалу, после вычитки конфигурации процесс виснет, распознавание происходит некорректно, список разделов не отображается

Евгений Дещиця 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

завтра будет вебинар,в заявленных темах есть и об этом

9 лет 1 месяц назад

avatar
благодарю) Завтра вечером посмотрю.

Евгений Дещиця 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Синхронизация Баз данных АРМ «Орион Про» и пультов «С2000» / «С2000М

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вроде танцы с бубном принесли некоторое понимание, а так же легкое негодование на составителей инструкции. Начну рассказ, как удалось вытащить конфигурацию и как она встала в орион. Система у меня выглядит следующим образом - эМка версии 2,07 (старушка, перешита из 2,05) по 232-му подсоединена в COM-порт (глючный, кстате, зараза) на компе семерка про. Про установку ориона - отдельное непонимание, продавец компа зачем то поставил винду, с пользователем админом и компом админ-ПК, все это переименовал под нужды заказчика. При установке ориона, sql встала (не без танцев) и прихватила новое имя компа, а вот сервер базы данных при запуске постоянно выдавал имя базы данных "admin-ПК/SQ...." соответственно запустить АБД неполучилось ниразу, поиски хвостов в компе старого имени никчему не привели. (компутерщик я не сильно продвинутый) Вылечить решил все радикально, переустановив нафик винду. Далее установил орион, патч, создал рабочее место и начались пляски. Делал по мануалу, запускал, переводил пульт в программирование, обновлял базу в ОЗ - ничего не проходило. Один раз база из пульта вроде проявилась в орионе, но только в АБД, в ОЗ никаких движений. Затем, в очередной раз запуская поиск pprog'ом, не увидел пульта, проверил в настройках, а в опросе pprog'а стоит орион-про, перевол пульт в режим компьютер и попробовал считать конфигурацию - приборы (тестово подцепил пару штук с типом прибора - адресом как в конфигурации) определились в привязке к пульту. Решил попробовать считать конфигурацию без перевода в режим программирования, все считалось, только медленнее. Запустил орион, перешел на вкладку приборы, теперь что написано в мануале - хоть раз запустить pprog - согласен, только режиме орион-про, далее переводить пульт в режим программирования - ненужно, далее в сервисном меню "импорт базы.." далее по подсказкам мастера, я делал без сохранения конфигурации следим по полосе состояния, когда будет ближе к концу дело встанет, станет активна кнопка продолжить, щелкаем на нее, будут разделы и приборы, щелкаем далее, еще одно окно, щелкаем далее, дожидаемся 4 зеленые галочки и идем далее, по мануалу я понял, что здесь надо щелкать завершить, но после небольшого перерыва, каждый прибор начал проявляться в инспекторе, все реле прописывать привязки, мешать ориону ненужно. У меня примерно 80 приборов, так что времени заняло достаточно, вот только когда в инспекторе проявится последний прибор, только тогда АБД позволит обновить базу, вот теперь можно пользоваться.

9 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пляски продолжаются, вылезла проблема с портом, при команде на обновление базы данных из АБД вылезает такое окно

при любом действии с окном Да или Нет или вапще его закрыть, ядро опроса останавливается и приходится закрывать монитор ОЗ и заново его запускать.

9 лет назад

avatar
Блин, горю, надо скоро комп тащить на объект, а я не решил проблемку с вылетом ядра опроса. Дорогие компутерные гении, подскажите пожалуйста, как мне разобраться с COM портом.

Евгений Дещиця 8 лет 11 месяцев назад

АРМ Орион случайно не в папку

Киселёв Михаил 8 лет 11 месяцев назад

Program Files установлен?

Киселёв Михаил 8 лет 11 месяцев назад

Разработчики, когда нормально комментарии заработают? Вчера после 00,00 вообще не мог написать ничего, сегодня по два слова кое как проходит.

Киселёв Михаил 8 лет 11 месяцев назад

Проблемы с хостером, решаем вопрос.

Демин Геннадий 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Орион на диске "C" папка BOLID, устанавливал все по умолчанию.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пляски продолжаются, вылезла проблема с портом, при команде на обновление базы данных из АБД вылезает такое окно...


Вам стоит обратиться в техподдержку. Устранить подобные ошибки своими силами практически невозможно.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Александр благодарю, дождусь рабочих дней ТП, позвоню.

Евгений Дещиця 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Продолжу нытье по поводу ориона-про, так как недавно строил 7.6.3 то сравнивать буду с ним))) В редакторе разделов орион-про отсутствует выбор разрешения экрана, было очень удобно. В редакторе разделов при расстановке извещателей нет запоминания последнего действия с извещателями, галочка "крупные значки" отключается, так же приходится постоянно выбирать тип извещателя, а у меня под тысячу адресных датчиков, куча времени уходит в мусор. Там же в редакторе нет привязки к линии горизонтальной или вертикальной, как было в 7.6.3, при расстановке группы датчиков приходится быть снайпером, а учитывая, что курсор под обычный размер и крупный остается одинаковый, то приходится иногда по нескольку раз ставить датчик. Вопщем мое мнение остается неизменным - орион ПРО покупается в большинстве случаев именно потому, что написано ПРО. Уважаемые болидовцы, лучше впилите в обычный орион возможность опроса нескольких пультов, увеличивайте количество приборов больше 127-ми и получится нормальный неглючный вариант. Тем более сетевыми возможностями версии ПРО пользуются, по моим наблюдениям, не больше 10-ти процентов пользователей АРМ, в основном стоит один комп, он же и сервер и монитор. Если бы не количество приборов более 127-ми, я бы не связывался с ПРО 

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

АРМ "Орион" давно уже не разрабатывается. А в АРМ "Орион Про" со временем всё будет серьёзно улучшено.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Александр, порекомендуйте пожалуйста программистам или вернуть привязку иконок к линии или уж как минимум вариант наложения координатной сетки на планировку во время расстановки извещателей.

Евгений Дещиця 8 лет 11 месяцев назад

Обязательно.

Гулюгин Александр 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

9919 раз

ЗАДАН

9 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.