партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)адресные пожарные извещатели и неадресные

Курилка (просто трёп) » адресные пожарные извещатели и неадресные

Добрый всем вечер.Подскажите ответ на задачу..Есть некое здание.Половина его оснащено неадресными пож.датчиками.Стоит сигнал 20П,СП,пульт C2000(одна из последних версий) и исполнительное устройство "Ритм" передающая сигналы на мониторинг.Объекту присвоен логический номер.После ремонта второй половины здания его оснастили адресной системой и вывели на АРМ Орион.Что нужно сделать по монтажной части в первую очередь,чтобы "привязать" новую систему к старой.Чтобы она была как одна:с тем же логическим номером объекта.

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Если короче то как адресную с неадресной связать? По интерфейсу?

Семейкин Василий Арестович 6 лет 5 месяцев назад

Да "связать"-то можно.Вариантов много.Но если к пульту по 232-му интерфейсу пришпандорен Контакт  5-RT3 ,то как с ним быть ?
Помешает он или нет ? Сказать сложно.Но скорее всего,что помешает. А раз вопрос у тебя касается адр.и неадр. извещателей и программы на компе,то готовься к тому,что неадрес придётся менять на адрес.Потому что (если я не прав ,то меня поправят) неадресные извещатели на "План помещения" не "вытянешь".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

что значит неадрес не вытянешь на план помещений? для АРМа адресные и неадресные это всё суть ШС, которые спокойно рисуются. Соединить старую и новую тоже не сильно сложно, хотя у старой С2000 и новой КДЛ могут возникнуть непонимания по событиям. А вот одновременно АРМ и Ритм на 232 интерфейсе это может оказаться тупик, либо искать разветвитель для rs232, но как с ним будет это всё работать?

Волков Андрей 6 лет 5 месяцев назад

Поправили..Значит вытянуть можно.Но это не суть.Суть в том ,что будет ли на одном пульте "В параллель" работать и АРМ и RT3 ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

Можно тогда пульт отдельно, АРМ отдельно подключить к RT3? На пульте тогда будет своя неадресн.система,а наАРМ - адресн.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 4 месяца назад

« …будет ли на одном пульте "В параллель" работать и АРМ и RT3?… »
  – Каргапольцев Артур

Нет.
АРМу нужен режим  работы — «КОМПЬЮТЕР».
RT3 нужен режим  работы — «ПРИНТЕР».

Карпов Дмитрий 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

17 ответов

Здравствуйте Артур.Контакт присоеденён к пульту.В этом то всё и дело.Как новую смонтированную адресную присоеденить к существующей неадресной?

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А вот если здание и так раньше было "одним целым" Т.е. всё было на сигнале 20П.Потом половину шлейфов поменяли на адресную и посадили на Орион.И теперь хотят сделать опять "одним целым",только уже половина старая не адресная,а половина адресной стала.Пульт получиться откинуть?

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Один пульт всего.Я просто косноязычно объясняю.Вобщем была одна неадресная система на сигнале 20П.Потом половину системы демонтировали и смонтировали  по новой,но уже адресную и присоединили к Ориону.Надо их состыковать,чтобы тревога проходила на Контакт 5-RT3

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Если ты косноязычно объясняешь,то скорее всего ,что я косноязычно понимаю.
Смысл такой. В системе 1 пульт. по 485-му приборы  (КДЛ и Сигнал 20П   и прочие ).по 232-му комп.
А что делать с "Ритмом" ? Какой-то передатчик через релюху городить.Но это я не утверждаю. Может и какие другие варианты есть.
А тем ,кто вывод на "Ритме" обслуживает ,так и скажи:" Освобождайте мне на пульте 232 интерфейс. К нему комп будет подключаться." Пусть сами голову чешут.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

Нет не так.В системе 1 пульт, по 485-му приборы,но только Сигнал 20П,СП и пульт.И потом Ритм.А КДЛ и комп.-новые поставили.Нужно их тоже на Ритм.А как?

Семейкин Василий Арестович 6 лет 5 месяцев назад

КДЛ отключаеш от ориона и подключаешь к пульту по 485 интерфейсу.
А компьютер и ритм пущай разщбираются как подключать дальше. Без Ориона пожарка с ритмом будет работать спокойно.

Ситников Алексей Юрьевич 6 лет 4 месяца назад

А компьютер и ритм пущай разщбираются как подключать дальше

С Василия голову снимут за такое. Заплатить  баблосы за АРМ,поставить комп и запустить систему ,а потом ...раз и нету ? И кто будет этим разбираться ? Тот чей "Ритм"?.Так я сразу сказал ,как это сделать.
Или что-то поинтереснее у "Ритма" подобрать.Тоже вариант.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 4 месяца назад

Не-не так нельзя.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Может просто от адресной системы просто на релюху СП провод кинуть в параллель с неадресной? И при тревоги он будет её размыкать и сигнал проходить.Вернее тогда последовательно.

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Василий ! Тебе виднее.но если я с таким вариантом соглашусь,то с этого момента уже на меня все шишки посыплются. Что-то мне такого не очень хочется.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

А что мешает всё объединить одним интерфейсом, вывести на один пульт, а от пульта в АРМ Орион Про? Или я сути вопроса не понял....

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 5 месяцев назад

АРМ Орион ПРО  будет видеть не адресные датчики?

Семейкин Василий Арестович 6 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не бойтесь ответственности.Пусть это будет и не правильное решение,но зато оно будет ваше.
 

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Тут вообще никаких проблем нет ,если RT3 заменить на Контакт "девятку". Тем более ,что и СП1 у тебя уже есть.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

Ну зачем менять тогда RT3 если можно на СП1 свободную релюху запрограммировать и на неё посадить контакты от адресной?

Семейкин Василий Арестович 6 лет 5 месяцев назад

Если других вариантов нет,то делай. Но при всём уважении ,Василий. Я от "обслуги" на так сделанном объекте ПС ,просто бы отказался.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

Ладно не буду так делать,но если две системы, одна СП1,один Ритм и сигналы тревоги должны на него приходить с этих двух систем, то как по другому?
А кстати телефон тех.поддержки только московский? В Питере нет,не знаете?

Семейкин Василий Арестович 6 лет 5 месяцев назад

Спасибо Вам за помощь и поддержку.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 5 месяцев назад

Заранее извиняюсь, если что не так понял.
« …Нет не так.В системе 1 пульт, по 485-му приборы,но только Сигнал 20П,СП и пульт.И потом Ритм.А КДЛ и комп.-новые поставили… »
  – Семейкин Василий Арестович

Как я понял вроде так:
Одна система – «1 пульт» – «Сигнал 20П» – «СП»  – «Ритм» (т. е. 3 прибора + Ритм).
Вторая система – только «КДЛ» и «АРМ Орион» (т. е. 1 прибор + комп).
« … И потом Ритм… »
  – Семейкин Василий Арестович

Самый интересный момент, «Ритм» – у пульта на 232 интерфейсе?

Карпов Дмитрий 6 лет 5 месяцев назад

Да .На 232-м .
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

А чегой-то у специалистов по пожарке не возник вопрос о подключении КДЛ к АРМ без ПКУ? Это какими докУментами разрешается?

Баулин Владимир Александрович 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ритм соеденён с пультом по 232 интерфейсу.

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Значит вроде как  «железный конфиг» правильно описал.
А в принципе в дальнейшем всё на один пульт планируется, или как?

И ещё, если не ошибаюсь.
« …чтобы "привязать" новую систему к старой… »
  – Семейкин Василий Арестович

Тут нужна определённость, всё на один пульт, или ставить второй.

Карпов Дмитрий 6 лет 4 месяца назад

Красиво жить не запретишь! На часть бывшего "Сигнала-20П" ставить свой ПКУ и АРМ! А потом удивляемся - почему денег нет и живём в таком ...

Баулин Владимир Александрович 6 лет 4 месяца назад

Тут самое прикольное бывает, что если у одного здания несколько собственников, и даже на одном этаже, то каждый из них желая «показать себя», стараются поставить каждый себе отдельную систему, о как.
И когда одному из них задаёшь вопрос (ну не собственнику, а управляющему, от имени), а как электрику, вентиляцию, пожарный водопровод, разделять думаете.
Интересные «рассуждалки» можно услышать.

Карпов Дмитрий 6 лет 4 месяца назад

Комерсы пускай дальше меряются, но здесь, сдается мне глубоко бюджетная организация(с довольно не прозрачным бюджетом)

Баулин Владимир Александрович 6 лет 4 месяца назад

Вы совершенно правы Владимир Александрович,это глубоко бюджетная организация ( о степени прозрачности бюджета я не знаю,но стараюсь думать о людях хорошо) и денег у них хватило пока только на половину здания,в дальнейшем планируется вторую часть здания тоже перевести на адресную систему и подключить всё это дело на АРМ.Но как быть сейчас,потому что не известно насколько долго всё это растянется?
Я в последнее время будущее начал воспринимать не как надежду,а как угрозу.Нужно решительно "потерять" пульт от телека.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 4 месяца назад

Если не ставить АРМ, то хватило бы на всё здание.  А зачем АРМ в системе, умещавшейся на одном Сигнале20П, понять не могу.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я не знаю.Может быть потом захотят весь комплекс зданий (штук 9) привязать к этому АРМ.

6 лет 4 месяца назад

avatar
Интересно, на АРМ проект делали?

Карпов Дмитрий 6 лет 4 месяца назад

Если на всё, то возможно. Но я бы занялся этим в последнй момент.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну наверное.Как без проекта-то?

6 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Извините меня за раздражающие вопросы,но я совсем не знаком с "Ритмом".Инструкцию конечно же прочитал и если я правильно понял то пульт с2000 общается с Ритмом по232 интерфейсу и все события отображающиеся на с 2000 передаёт по gsm каналу на мониторинг.А с реле СП или с реле сигнала 20п например по сухим контактам идёт на Ритм передача тревог(пожар,трев.сигн.,загазованность и т.д.)Я правильно хоть понял или опять нифига не правильно? Поправьте если что.Если не затруднит конечно.Буквально в двух словах:"да","нет".Спасибо.

6 лет 4 месяца назад

avatar
.Инструкцию конечно же прочитал и если я правильно понял то пульт с2000 общается с Ритмом по232 интерфейсу и все события отображающиеся на с 2000 передаёт по gsm каналу на мониторинг

Если ты читал инстркуцию по  Контакт -RT3 то понял всё правильно.

https://yadi.sk/d/vIl0EsSE3Q4eQv

Я не знаю ,какую ты читал инструкцию,но Ритм+ Болид почитать лучше здесь.А то "Ритм" что-то так всё "засекретил",что не сразу и найдёшь. Тем более ,что если ты оставишь как есть и с "адреса" при помощи реле выведешь на ШС Контакта сигнал "Пожар",то до "Контакта" без "ритмовскго" адаптера ты не "доберёшься". А это ещё как минимум 1000 рублей .А тебе это надо ?


 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 4 месяца назад

"Ритм" что-то так всё "засекретил",что не сразу и найдёшь.
Зто уж точно.Я долго рылся.
Тогда зачем я не понимаю , ещё подключать сухие контакты от СП или Сигнала 20п на охранные шлейфа панели RT3, если от пульта с2000  и так всё передаётся по 232-му?
Это я сейчас про то ,как на объекте было до "адресной" перепланировки.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 4 месяца назад

Это с пульта у тебя всё есть. Пульт на "неадресе". Как с "адреса"(который на АРМ) "пожарить" на Ритм будешь ? Пульт один,а системы разные.И 232-ой интерфейс один.На "Ритм" и на "Орион" ты его не разорвёшь.
Самый "дикий" и действенный вариант.Оторви совсем "Ритм".Если кто-то на "потерю" приедет,то решай уже с ними эту проблему. Может и никто не приехать. Всякое в практике бывало. Есть объекты,где все стены GSM- передатчиками увешены.И никому они не нужны.
На "пожарку" только "Аргус" и радиоволна. Вот как-то ,так.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 4 месяца назад

Это я понимаю.Я сейчас про то, что было раньше.До адресной.Когда не адресная была и всё сидело на Сигнале 20п и через пульт шло на ритм по232-му.Так там еще зачем то были подключены сухие контакты от Сигнала 20п на охр.шлейф панели RT3.Вот этого я не понимаю.Зачем?
А на" потерю приедут.Я уже проверял.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 4 месяца назад

Так и спросил бы у них. Что ж тут такого ? Может быть и сказали.Но скорее всего ,что  за "древность лет" тоже скорее всего не сказали бы. Если работает,то не лезь. А если долго работает,то долго туда никто и не лазил.

Настройка контроля
Создайте сценарий управления реле в программе настройки «Болид» PProg на вкладке
«Сценарии управления». Для создания сценария нажмите кнопку «Добавить сценарий» в окне
«Сценарии управления». В появившемся окне «Создание сценария управления» выберите тип
сценария «Управление реле» и нажмите кнопку «Принять».


Василий ! Ты плохо почитал документ на той ссылке,которую я разместил. Не заморачивайся.Утро вечера мудренее.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 4 месяца назад

Сухие контакты возможно с реле с тактикой ПЦН, т.е Сигнал-20 и пульт отрубили питание, реле сработало, типо дублирование тревожного сигнала.

Киселёв Михаил 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо.
 

6 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Какая версия RT3? Дело в том что в последних версиях этого прибора появилась поддержка С2000-ПП. Схема такая: ОрионПро вешаете через rs232 на С2000-М, RT3 через С2000-ПП на rs485.
Вариант два по дороже. Меняете RT3 на RT1, добавляете в систему С2000-ИТ и соответственно конфигурируете.

6 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

 Меняете RT3 на RT1, добавляете в систему С2000-ИТ и соответственно конфигурируете.


Василий ! Забудь про этот самый вредный совет. К приборам ОПС ,которые у тебя не на обслуге( тем более ,согласно правилам "опечатаны") лучше не лезь. Тебе что ..лишние "вопросы-ответы" нужны ???
Пусть этим делом занимаются те,кто на "потерю" RT3 приехал.У них свои "Договора". С кем и как .и за какую цену.
Оставь ты  ,пожалуйста эту тему. Как брата прошу !
 

6 лет 4 месяца назад

avatar
А отключение RT3 от пульта это не вредный совет?

Зыкин Антон Николаевич 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я ещё с теми переговорю кто эту адресную монтировал.Как они вообще думают "врезаться"?
 

6 лет 4 месяца назад

avatar
Проблема не в объединении адресной С2000-КДЛ и аналоговой Сигнал-20П. Для клавиатуры в принципе разницы нет что подключено к ней. Другое дело что нельзя использовать компьютер в пожарной сигнализации как ведущее устройство, только через клавиатуру, которая в свою очередь не должна работать в режиме резерва.
В данном случае проблема в одновременной работы АРМ ОрионПро и КонтанктGSM-5RT3. Если есть возможность обновить RT3 до последней версии, то нужно ставить С2000-ПП.

Зыкин Антон Николаевич 6 лет 4 месяца назад

Если есть возможность обновить RT3 до последней версии, то нужно ставить С2000-ПП.
Двух реле (Пожар, Неисправность) не достаточно для мониторинга? Надо оператора завалить дополнительной не нужной ему информацией.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 4 месяца назад

Понятно,спасибо.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 4 месяца назад

На мониторинг вроде бы и так вся инфа приходит, пульт же связан по интерфейсу с5RT3.
 

Семейкин Василий Арестович 6 лет 4 месяца назад

RT3 старых версий работал в режиме "Принтер", то есть С2000-М думал что отправляет на принтер. RT3 в этом режиме либо передаёт на пульт номер раздела, либо номер блока С2000. С новой прошивкой по другому.  А вот АРМ ОрионПро работает с С2000-М в режиме "Компьютер"

Зыкин Антон Николаевич 6 лет 4 месяца назад

Ясно.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 4 месяца назад

С новой прошивкой по другому. 

А что по другому?

Батанов Александр Владимирович 6 лет 4 месяца назад

По другому работает, оявилась поддержка С2000-ПП

Зыкин Антон Николаевич 6 лет 4 месяца назад

Двух реле (Пожар, Неисправность) не достаточно для мониторинга? Надо оператора завалить дополнительной не нужной ему информацией

Соглашусь, но только в том случае, когда объект из разряда "мини".
вот например жилой дом 16 эт, пусть даже одноподъездный (а бывает и 10 под.), как считаете, достаточно просто реле ПЦН? 
или намного лучьше когда тебе приходит на пульт номер этажа и номер квартиры!? 
 

Батанов Александр Владимирович 6 лет 4 месяца назад

RT3 старых версий работал в режиме "Принтер", то есть С2000-М думал что отправляет на принтер. RT3 в этом режиме либо передаёт на пульт номер раздела, либо номер блока С2000. С новой прошивкой по другому.

из написанного, лично у меня сложилось впечатление, что разделы как то по другому на пульт передаются...

Батанов Александр Владимирович 6 лет 4 месяца назад

или намного лучьше когда тебе приходит на пульт номер этажа и номер квартиры!? 

В ПЧ "этажность" домов и так прописана. То есть на 16-и этажный дом огнеборцы со стремянкой не поедут.
А номер квартиры ????
А что это меняет ?

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 4 месяца назад

а, что только в ПЧ можно передавать сигналы!? )), автор про ПЧ ни слова не упомянул, более того я уверен, что в ПЧ незнают что такое Контакт... они привыкли к навязанному Стрельцу...
Это меняет Артур, сокращает время для принятия действий. 
я незнаю как у других, у нас это так: дежурный техник получает вызов от диспетчера УК о срабатывании системы ПС в высотке, и он уже точно знает этаж и подъезд. у него с собой спец ключ от лифта.... 
а если просто "ПЦН", то это нужно приехать, забежать в комнату где висят приборы (бывает и так, что они в подвале), посмотреть точную инфу о пожаре, и бежать по адресу....
это намного больше времени, а если действительно пожар..

Батанов Александр Владимирович 6 лет 4 месяца назад

а, что только в ПЧ можно передавать сигналы!? )), автор про ПЧ ни слова не упомянул, более того я уверен, что в ПЧ незнают что такое Контакт... они привыкли к навязанному Стрельцу..

Александр Владимирович. И не просто Александр Владимирович , а Уважаемый Александр Владимирович.
Кто и что и как мониторит я прекрасно знаю и представляю. Есть на обслуге объект ( типа объекта Василия)
При первом удобном случае  сделаю видео ( за многообразием мониторингового оборудования фото будет не обойтись) и пошлю Вам в "личку". Только Вам и только в "личку".
А то боюсь такого шквала  вопросов и ответов ,что мне будет просто на них не ответить.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 4 месяца назад

Артур! Ты уж не серчай на меня молодого...)))

Батанов Александр Владимирович 6 лет 4 месяца назад

Я не серчаю,а просто сравниваю. Да и серчать тут особо нечего. А "фильм" должен получиться интересный.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 4 месяца назад

вот например жилой дом 16 эт, "А у нас в квартире газ..." 
я уверен, что в ПЧ незнают что такое Контакт... они привыкли к навязанному Стрельцу... Не будьте так уверены! Вы можете даже не догадываться к чему привыкли в ПЧ (у нас, например, и Мираж есть). А по "Стрелец-Мониторингу" местные умельцы только сигнал "Пожар" от реле передают, про "Неисправность" даже воспоминаний нет, а вам тут подай картину в динамике - на каком этаже, у какого окна...
Судя по всему, в ситуации Василия, пожарную команду на въезде будет встречать какой-то дежурный у которого и должна быть вся информация - в каком здании, на каком этаже и т.д.
Ну и про подключение "на мониторинг" - это дело мониторинговой компании, что и как они хотят и могут сделать.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 4 месяца назад

Так точно,всё так и будет.Сигнал сработает,бабулька-вахтёр-божий одуванчик стартует с кресла и бежит с чем то не довязанным по этажам.Через ТРИ минуты прибегает,звонит на мониторинг,говорит "опять ложняк " сбрасывает на пульте тревоги и дальше сидит вяжет.Но стоит ей опоздать  то встречать ей тогда  добрую и ласковую пожарную команду на въезде и на чай приглашать.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

самый верный способ, это подключить в линию А/В пульта С2000М все свои старые приборы, далее обновляешь РТ3 до бинарного протокола, далее ставишь С2000 ПП, после этого у тебя работает и арм по 232 и РТ3 предаеет все события на ГеоРитм. 

Прием CID от Болид-ПП через порт RS-232TTL Установите галочку, если требуется получать события от подключенного с помощью «Преобразователя протокола «С2000-ПП» оборудования компании «Болид». 

http://www.ritm.ru/documentation/manuals/Contact_GSM-5-RT3/Contact_GSM-5RT3_RITM.LINK_User_Manual.pdf   
 (Стр. 39)

6 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Переговорил я с "умельцами" монтировавшими адресную систему(апеллировал вашими подсказками и советами.Спасибо ещё раз вам всем).Вобщем поставят они пульт С2000М.Расклад теперь получается такой:из одной системы сделали две.1-я аналоговая(неадресная) - Сигнал20П,пульт С2000,СП1 + RT3. 2-я адресная - КДЛ,КПБ,БВИ,С2000М,УКЛСиБ(2 шт.) и комп с монитором.И как её теперь на RT3 "посадить",чтобы обе они были на одном логическом номере объекта т.е.воспринимались сигналы диспетчером мониторинговой службы как с одного объекта?
Не хочу чтобы как то "криво" всё было.Подсоеденят и слиняют,если вообще подсоеднят,а кому расхлёбывать? Мне расхлёбывать.

6 лет 4 месяца назад

avatar
Еще один рт 3. На пцн 6 создаете еще одну карточку с тем же адресом. 

Батанов Александр Владимирович 6 лет 4 месяца назад

Вы это серьёзно?

Семейкин Василий Арестович 6 лет 4 месяца назад

Сильно я сомневаюсь,что они будут заводить ещё одну карточку тем более с тем же адресом

Семейкин Василий Арестович 6 лет 4 месяца назад

Я и говорю - красиво жить не запретишь!
А чего не на каждый кабинет по С2000М повесили? Гнать таких монтажоров шваброй из туалета, чтоб руки не испачкать.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 4 месяца назад

Город оплатил...

Семейкин Василий Арестович 6 лет 4 месяца назад

Сигнал20П,пульт С2000,СП1 + RT3.
 

Я не пойму... как вы рт3 исползуете? 
К шс контакта СП поставили? Или с2000 подключили?
 

Батанов Александр Владимирович 6 лет 4 месяца назад

Город оплатил... Доходы поделили, ну а вы не маленький - разберетесь что к чему и сделаете как надо!

Баулин Владимир Александрович 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я ничего не подключал и не ставил.Всё уже было.Это меня "поставили"- проконтролировать ,если так можно выразиться.Ну там вроде к шс контакта СП стоит.Зачем тогда оно было бы нужно? И по-моему с2000 тоже подключено.Вот я и не понимаю,зачем ещё подключать СП на шс контакта когда с2000 тоже подключено по232-му? Может Вы мне разъясните?Или это военная тактика или фиг знает... по неопытности.

6 лет 4 месяца назад

avatar
Василий ! Считай конфигу с пульта. Посмотри какое реле подключено к RT3 и какой "сценарий" на это реле.
Можно зайти в "программирование" пульта или нет ?

Контроль связи с панелью «Болид»  Для обеспечения контроля связи с продуктами «Болид» в "Контакт GSM‐5‐RT3" используется  следующий алгоритм: прибор контролирует состояние шлейфа №3. Если в течение минуты шлейф не  переключался, связь считается потерянной.  При  включенном  контроле  связи  шлейф  №3  будет  задействован  только  для  контроля  состояния «C2000». Предыдущие настройки шлейфа будут удалены.  

Вот это реле и переключается.Связь есть. Реле не переключается- "Связи нет!"

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 4 месяца назад

Весело там у вас))) может сп как резерв поставили...
Посмотрите фактический монтаж, от сп только к контакту прова идут или... посмотрите на плате контакта задействован ли разьем gnd и rxd.(c2000 подключен.)
Вообще у вас не много вариантов.
1) поставить еще один рт3
2) оставить сп от старой системы, а в новой эМку к контакту.
3) ставить ПП, но тогда нужно сигнал 20 подключить в линию А.В. пульта 2000М, с2000 конечно удалить напрочь из системы. НО этот вариант не так прост, ибо придеться с ПЦН6 перейти на GeoRitm SE. 
 

Батанов Александр Владимирович 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Можно зайти в "программирование" пульта или нет ?
Теоритически конечно можно...только там не понятно ничего будет.На монтажном уровне можно же тоже? С реле СП уходит провод на шс панели и с пульта уходит провод на панель-это 232 интерфейс.

6 лет 4 месяца назад

avatar
Попробуйте, там ничего сложного просто по объему системки нет. Разберетесь с мелком, дальше будет просто.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 4 месяца назад

Теоретически еще можно в арме настроить трансляцию на com порт компьютера, а рт3 к этому порту

Батанов Александр Владимирович 6 лет 4 месяца назад

Про это в вебинаре настройке и установке арма есть... 

Батанов Александр Владимирович 6 лет 4 месяца назад

А АРМ из тех что на МИПСе представляли? с сертификатом?

Баулин Владимир Александрович 6 лет 4 месяца назад

Не... 

Батанов Александр Владимирович 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5682 раза

ЗАДАН

6 лет 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.