партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияВозврат выходов С2000-КПБ в исходное состояние

Эксплуатация » Возврат выходов С2000-КПБ в исходное состояние

Добрый день.
Имеется имеется следующая проблема. При тревоге на пожарном шлейфе С2000-КДЛ идет запуск программы управления 13 (пожарный пцн) на соответствующих релейных выходах С2000-КПБ. При сбросе тревоги, взятии сработавших шлейфов релейные выходы С2000-КПБ не возвращаются в исходное состояние. Приходится вручную задавать программу управления с пульта С2000-М.
Что требуется сделать, чтобы при взятии шлейфов под охрану или снятии тревоги релейные выходы возвращались в исходное состояние автоматически?

6 лет 4 месяца назад

avatar
Конфигурации пульта и кпб выложите.

Киселёв Михаил 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

https://yadi.sk/d/wMIyABQa3Q7CjS
Везде на КПБ стоит программа 13. После тревоги пожар отрабатывает нормально, но в исходное состояние после взятия шлейфов и сброса тревоги не возвращается. 
Сценарий как выход напишу, но может кто обратит внимание, почему не работает таким образом? Может я что-то упустил?

6 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

http://s011.radikal.ru/i318/1711/4e/7b280691fc6a.png

Если Вы про это реле КПБ,то оно только с пульта и будет управляться. И зачем такие "супер-сценарии "  аж  с 10-ю "шагами" ? Проверьте конфигурацию ещё раз.Может возможно что-то сделать и проще.
И почему прогр.13 на СО ? Разве "таблички" у Вас не светятся постоянно ? Но это пол-дела.Но "отключ тех оборуд." ? Ведь при программе 13 реле "отрабатывает" и при "Внимании". Конечно могу ошибаться.Никогда я  эту программу не использовал.

 

6 лет 4 месяца назад

avatar
Про сценарии в 10 шагов я Вам не отвечу, так как не я их писал и оборудование там не работает и не будет работать по причине отсутствия к нему доступа :)
Дело в том, что на объекте несколько зданий. В кажом стоят по КПБ. С программой 13 отрабатывает все нормально. Но после сброса тревоги и взятия шлейфа людям накладно еще и с пульта С2000-М по очереди каждому соответствующему реле еще и задавать программу, возвращать в исходное состояние.
Может мне вообще из меню реле убрать привязки к разделов? Все написать в сценариях. Какие тогда разрешающие и запрещающие условия ставить?

Гулицкий Дмитрий Дмитриевич 6 лет 4 месяца назад

Лучше уберите все сценарии,оставьте "тактику+ привязку" и назначьте программу 1.Скорее всего так лучше будет. Если при "пожаре" сработает,то при "отбое" вернётся реле обратно.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 4 месяца назад

Дмитрий, конфигурацию пульта и кпь выложите.

Киселёв Михаил 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4589 раз

ЗАДАН

6 лет 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ
С2000-КПБ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.