партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНастройка С2000-ETHERNET и VPN

Инсталляция, монтаж » Настройка С2000-ETHERNET и VPN

Доброго времени суток!

Перечитал практически весь форум, однозначного решения проблемы так и не нашел.
В чем суть задачи. Имею в эксплуатации более 400-та гаражей. Ездить к ним не хватит никаких служб... Объекты и 1000м 2 и 150 000 м2, каждой тв@ри по паре...
Было принято решение выстраивать центральный пост с ситуационным центром. Подняли VPN в центральном офисе, притащили роутер на объект, настроили.
Выбрали схему Орион Про - виртуальный COMпорт - локальная сеть - С2000-Ethernet - RS232- C2000М - Сигнал20, С2000-2.
Будем выстраивать по такой схеме.
Вопрос в том, что я не могу увидить за С2000-Ethernet других приборов. Было пару тем в форуме, но результат они мне не принесли.
У всех это было решение в рамках одной сети, например: сервер 192.168.1.10, а С2000-Ethernet 192.168.1.50 и т.д.
У меня сервер в центральном офисе 192.168.1.79, а роутер раздает из сети 192.168.200.Х.
На сегодняшний день, я смог настроить так, что в С2000-Ethernet я захожу, но приборов я за ним не вижу. Причем если подключиться напрямую в роутер с ноутбука и оказаться в рамках 192.168.200.Х, то работает все как часы.
С этого роутера все работает и видеонаблюдение и телефония. Почему я не вижу за прибором ума не могу приложить...
Прошу Вашей поддержки и помощи!

https://drive.google.com/open?id=19WpQKQjO-awQGNBLp_Q6QScMqsGnR2Y8
https://drive.google.com/open?id=1vEoa7Dd9kWWLeMsI2aCHvQZ8SpYkpvSK
[url=https://drive.google.com/open?id=1muJcplQ5E3LtFvrIDRvscnLfxsB6ELvC]https://drive.google.com/open?id=1muJcplQ5E3LtFvrIDRvscnLfxsB6ELvC

https://drive.google.com/open?id=1-uwr2OlJWaLo5YkaTeIRvOpJIxYdXxme
https://drive.google.com/open?id=1nBaiwKvGCMH1Wh630kChrBIyqlY95i5q
 

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Зачем параметр "Пауза между посылками", если протокол Орион Про?

Кечаев Алексей Борисович 6 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

10 ответов

Попробуйте маску подсети сделать 255.255.0.0

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Могу ошибаться , но если я правильно понял ситуацию, IP-адрес шлюза в списке удаленных устройств задан некорректно , IP-адрес РМ с Ядром опроса у вас 192.168.1.79 ,исходя из этого в строке IP-адрес шлюза списка удаленных устройств , должен быть указан адрес шлюза подсети РМ с Ядром опроса .

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Адрес С2000Eth и С2000М по RS-232 должны совпадать.

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Адреса по всей видимости совпадают , поскольку находясь в рамках одной подсети 
, то работает все как часы

Если ,Михаил, не имеет в виду прямой смысл этого выражения ))

Vasylii Mikhailovich Klokov 6 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Адрес С2000Eth и С2000М по RS-232 должны совпадать.

Не нужно вводить коллег в заблуждение. Адрес C2000-Ethernet используется только во время программирования, в режимах работы не используется.

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Не могу вспомнить и указать конкретное место в РЭ (толи к с2000-Ethernet ,толи к АРМ Орион ПРО,может вообще к с2000м), но там сказано ,что адреса  с2000-Ethernet и с2000м должны быть идентичны.

Vasylii Mikhailovich Klokov 6 лет 5 месяцев назад

Да нет там такого нигде, уверяю Вас.

Кечаев Алексей Борисович 6 лет 5 месяцев назад

Да , полностью с вами согласен ! Сейчас подумал ,можно же посадить на один с2000-Ethernet несколько пультов . Видимо читал про совпадение где то на форуме , а в памяти отложилось что видел в РЭ.

Vasylii Mikhailovich Klokov 6 лет 5 месяцев назад

несколько пультов на один езернет? это ещё как?

Волков Андрей 6 лет 5 месяцев назад

А это невероятно просто , есть такой прибор , называется с2000-ПИ. 

Vasylii Mikhailovich Klokov 6 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Василий, схему подключений пришлите или поделитесь опытом реализации такого подключения и результатом работы.

6 лет 5 месяцев назад

avatar
АРМ>>ЛВС>>с2000-Ethernet>>RS-485>>в теории до 127*с2000-ПИ,но лучше больше 3-х не делать>>RS-232>>c2000м (Параметры задержек у всех пультов аналогичны). На личной практике встречался обьект с реализованной подобной схемой ,только с двумя пультами .

Vasylii Mikhailovich Klokov 6 лет 5 месяцев назад

чот сомнительное удовольствие, если честно, не буду так пробовать, да и ПИшка дороже езернета.

Волков Андрей 6 лет 5 месяцев назад

Вот тут обсуждалось: https://partners.bolid.ru/forum/forum_8419.html#answer8477

Тремасов Константин Александрович 6 лет 5 месяцев назад

Согласен , такое реализуется при занятости портов коммутаторов ,либо большой загруженности адрессами в подсети(но такое встречается редко).Бывает и такое: как то попался один феноменальный человек , в лице главного IT-специалиста  одного предприятия , который вообще не хотел что бы мы использовали их ЛВС , и предлогал  нам тянуть собственную ВОЛП , длинной в несколько км,ради 7 приборов.

Vasylii Mikhailovich Klokov 6 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Благодарю всех, кто откликнулся!
Вчерашний день прошел в общении с технической поддержкой Болида. Настройки выставили на приборах. 
За прибором так и не смогли увидеть устройств...
Было принято решение погрузиться в детальную проработку VPN тоннеля.
Как только будет обновленное оборудование обязательно выложу решение.
Вкратце, сейчас это выглядит так:
1. В центральном офисе стоит программная эмуляция шлюза от Mikrotik.
2. На объекте взятый из дома ZyXEL 4G в связке с YOTA.
Сильно грешим на ZyXEL... Видимо он не перебрасывает UDP на Mikritik. Планируем приобретение полноценного шлюза Mikrotik CCR1036-12G-4S-EM в центральный офис и Mikrotik RB2011ILS-IN.
После выполнения работ обязательно выложу отчет о запуске и работе системы.
 

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Михаил добрый день! У меня по такому принцыпу работают много бьектов! Проблем нет главное чтобы на удаленной стороне был статический внешний IP адрес. А дальше все просто в настройках можема открываете порт для устройства. Дальше на стороне ПО Орион программой Settings добавляете виртуальный com порт (ваш внешкий IP устройства и порт) и все готово. и самое главное когда добовляете удаленные устройства порт всегда должен быть разный. И в настройках Ethernet не забудьте переключить rs232 и в настройках таблици маршрутизации указать адрес вашего ПК с ПО Орион. В настройках c2000м проверьте режим КОМПЬЮТЕР иначе работать небудет. Если что пишите помогу настроить!

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Статику пока из-за проволочек YOTA подключить не удалось. Долго в моем предприятии идут согласования...
Но на Mikrotik`е динамический адрес мы поставили в аренду. И работаем в обе стороны корректно.
У меня подозрение, что из-за разных сетей идет конфлит, а именно, на сервере сеть в пространстве 192.168.1.Х, а на ZyXEL 192.168.200.Х.
Скриншот таблицы маршрутизации прикрепляю.
https://drive.google.com/open?id=1fcfgUFa_rXlegF7uf_7Cu0yBbxvbQvhW

То что прибор не видится, это из-за проведения работ, но конфа там такая зашита.

Суслов Михаил 6 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

IP адрес шлюжа не прописан.

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Уважаемый Константин!
Когда мы настраивали, был шлюз. И указывали значение: 192.168.200.1.
А вот 192.168.1.1 не пробывали. Но судя по всему он и не должен заработать.
Хотя я могу ошибаться.

Суслов Михаил 6 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Подскажите, пожалуйста!
Рисуем паркинг, на котором указываем машиноместа. Ставим С2000-2, считыватели на въезд и выезд. Возможноли на плане указывать занято или свободно машиноместо. В отчете понятно я буду видеть, а на самом плане возможно ли отображение состояния машиноместо, без дополнительного оборудования.

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да возможно! и сделано так на с2000-2 есть два шлейфа стовим идин из них в охранный настраиваем автоперевзятие и подключем Фотоэлементы 001DIR10. Настраиваем отображение в Орион про у меня так сделано.

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Если буду не сразу понимать, прошу меня простить! :)
Не очень понял, у меня например есть 100 машиномест, как один шлейф даст понимание в систему, при проезде 2-ой и последующих машин?  

Суслов Михаил 6 лет 5 месяцев назад

Михаил, не вы один не понимаете. Человек очень торопился ответить и рассказал технологию определения проезд, правда слишком сильно спамящую тревогами (лучше технологический тип ставить, меньше отвлекать будет), но вот как отображать свободные/занятые места - да никак, болид не предназначался для этого, а ставить 50 АР-2, чтобы из них сделать виртуальные шлейфы, которые можно ставить/снимать (тем самым меняя цвета на плане) - дюже накладно выйдет.

Волков Андрей 6 лет 5 месяцев назад

Благодарю!
Мы в таком же сейчас осознании этой задачи. И пока без дополнительного оборудования не понимаем реализацию. Хотя обидно, что со считывателя нельзя назначить "Разделу" состояние. Чисто программно мне кажется, что это не сложно "допилить". Жаль, что Болид не очень будет этим вопросом заниматься.
Хотя...

Суслов Михаил 6 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5586 раз

ЗАДАН

6 лет 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.