партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажсигнал 10

Инсталляция, монтаж » сигнал 10

помогите пожалуйста настроить сигнал 10. подключаюсь через 485 uprog, pprog не видит! я новичек!(

11 месяцев 21 день назад

По мимо сигнала 10 есть в системе пульт?

Батанов Александр Владимирович 11 месяцев 21 день назад

Нету . Есть только 485.в чем пробела может быть ?

Татхагата Очир Татхагат 11 месяцев 21 день назад

тогда только  - uprog, в настройках ком порта, проверьте стоит ли галочка 485
какой преобразователь используете? точно USB 485? или USB 232

Я все облазил не нашёл куда галочку поставить ( он у меня определился на 3ком порт

Татхагата Очир Татхагат 11 месяцев 20 дней назад

https://yadi.sk/d/ItQHgQMg3QAWEm

Если "галочку" не нашли,то сравните Ваши настройки с этими. А если "пустое окошечко" RS-485 есть и "галочка" не стоит,то поставьте.
С той только разницей,что у меня Сом-порт "восьмёрка" а у Вас "тройка".

Каргапольцев Артур 11 месяцев 20 дней назад

все сделал как на картинках все ровно тишина. у меня usb RS 485 v 203

А вот такой вопрос.
При "поиске" прибора "сининький огонёк" на USB-RS 485 мигает или нет ? Если не мигает,то нет соединения.Для "контроля" конечно бы на каком-то другом приборчике проверить.Вот только понимаю,что его скорее всего,что и  нет.

горит желтый а мигает красный при поиске.

Так это у Вас скорее С2000-USB На USB-RS 485 только "сининький".Попробуйте драйвер переустановить.Но если честно я с таким адаптером не  слишком-то  и знаком .

Так я им пробовал С2000-2 настроить тоже не могу 

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Добрый день, коллеги!
1. Проверить в "диспетчере устройств", появился ли преобразователь интерфейса, установились ли драйвера. Определить номер СОМ-порта во вкладке "порты (СОМ и LPT)", который занял преобразователь. Зайти в свойства и проверить есть ли галка в чек-боксе "RS-485", если нет - установить.
2. Преобразователь интерфейса рекомендуем использовать нашего производства C2000-USB или USB-RS-485. Сначала подключается преобразователь к компьютеру и только после того, как он "промаргается", выполняется подключение к прибору. Подключение должно быть выполнено корректно, клемма "А" преобразователя должна быть подключена в клемму "А" на приборе, аналогично клемма "В" –  к клемме "В" прибора. Не допускается изменять полярность подключения.
3. Программу Uprog  запускаем правой кнопкой мыши, через функцию "выполнить от имени администратора".
4. В программе указываем номер COM-порта, который определился у преобразователя в "диспетчере устройств".
5. Прибор подключаем на коротких проводах, питание его выполняем от АКБ, а не от РИП (исключаем помехи по линиям и от разности потенциалов от точек заземления).
6. Выполняем поиск прибора.
7. Проверяем, есть ли какие-то ошибки, если есть - сообщите нам на support@bolid.ru с подробным описание ситуации, если не будет ошибок, то приятной работы.

11 месяцев 21 день назад

Ольга, пользуясь случаем, С2000 ИТ определятся как сигнал 20 вер.35, .... Что это? при этом напрочь пропадают приборы если ИТ в линию АВ подключить..

Не получается ! скиньте пожалуйста  скриншот куда поставить ту самую галочку !

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Здравствуйте!
1. С2000-ИТ должен быть в режиме "ведомый", если есть пульт С2000М.
2. Некачественная линия интерфейса. Попробуйте подключить С2000-ИТ на коротких проводах к компьютеру (пульту), запитать от АКБ и проверить работу "на столе". Рекомендации по организации интерфейса: https://bolid.ru/projects/iso-orion/communication-channels/rs-485/

11 месяцев 21 день назад

ИТ стоит в 10 сантиметрах от С2000М, подключиться к нему ни  как... дабы он в Упроге Сигнал 20, подключали от АКБ и от РИПа ... я не новичек
Спасибо, все понятно вообщем...стандартные рекомендации мне до боли знакомы.

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1305 раз

ЗАДАН

11 месяцев 21 день назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-10

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.