партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажсигнал 10

Инсталляция, монтаж » сигнал 10

помогите пожалуйста настроить сигнал 10. подключаюсь через 485 uprog, pprog не видит! я новичек!(

6 лет 4 месяца назад

avatar
По мимо сигнала 10 есть в системе пульт?

Батанов Александр Владимирович 6 лет 4 месяца назад

Нету . Есть только 485.в чем пробела может быть ?

Татхагата Очир Татхагат 6 лет 4 месяца назад

тогда только  - uprog, в настройках ком порта, проверьте стоит ли галочка 485
какой преобразователь используете? точно USB 485? или USB 232

Батанов Александр Владимирович 6 лет 4 месяца назад

Я все облазил не нашёл куда галочку поставить ( он у меня определился на 3ком порт

Татхагата Очир Татхагат 6 лет 4 месяца назад

https://yadi.sk/d/ItQHgQMg3QAWEm

Если "галочку" не нашли,то сравните Ваши настройки с этими. А если "пустое окошечко" RS-485 есть и "галочка" не стоит,то поставьте.
С той только разницей,что у меня Сом-порт "восьмёрка" а у Вас "тройка".


 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 4 месяца назад

все сделал как на картинках все ровно тишина. у меня usb RS 485 v 203

Татхагата Очир Татхагат 6 лет 4 месяца назад

А вот такой вопрос.
При "поиске" прибора "сининький огонёк" на USB-RS 485 мигает или нет ? Если не мигает,то нет соединения.Для "контроля" конечно бы на каком-то другом приборчике проверить.Вот только понимаю,что его скорее всего,что и  нет.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 4 месяца назад

горит желтый а мигает красный при поиске.

Татхагата Очир Татхагат 6 лет 4 месяца назад

Так это у Вас скорее С2000-USB На USB-RS 485 только "сининький".Попробуйте драйвер переустановить.Но если честно я с таким адаптером не  слишком-то  и знаком .
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 4 месяца назад

Так я им пробовал С2000-2 настроить тоже не могу 

Татхагата Очир Татхагат 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Добрый день, коллеги!
1. Проверить в "диспетчере устройств", появился ли преобразователь интерфейса, установились ли драйвера. Определить номер СОМ-порта во вкладке "порты (СОМ и LPT)", который занял преобразователь. Зайти в свойства и проверить есть ли галка в чек-боксе "RS-485", если нет - установить.
2. Преобразователь интерфейса рекомендуем использовать нашего производства C2000-USB или USB-RS-485. Сначала подключается преобразователь к компьютеру и только после того, как он "промаргается", выполняется подключение к прибору. Подключение должно быть выполнено корректно, клемма "А" преобразователя должна быть подключена в клемму "А" на приборе, аналогично клемма "В" –  к клемме "В" прибора. Не допускается изменять полярность подключения.
3. Программу Uprog  запускаем правой кнопкой мыши, через функцию "выполнить от имени администратора".
4. В программе указываем номер COM-порта, который определился у преобразователя в "диспетчере устройств".
5. Прибор подключаем на коротких проводах, питание его выполняем от АКБ, а не от РИП (исключаем помехи по линиям и от разности потенциалов от точек заземления).
6. Выполняем поиск прибора.
7. Проверяем, есть ли какие-то ошибки, если есть - сообщите нам на support@bolid.ru с подробным описание ситуации, если не будет ошибок, то приятной работы.

 

6 лет 4 месяца назад

avatar
Ольга, пользуясь случаем, С2000 ИТ определятся как сигнал 20 вер.35, .... Что это? при этом напрочь пропадают приборы если ИТ в линию АВ подключить..

Батанов Александр Владимирович 6 лет 4 месяца назад

Не получается ! скиньте пожалуйста  скриншот куда поставить ту самую галочку !

Татхагата Очир Татхагат 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Здравствуйте!
1. С2000-ИТ должен быть в режиме "ведомый", если есть пульт С2000М.
2. Некачественная линия интерфейса. Попробуйте подключить С2000-ИТ на коротких проводах к компьютеру (пульту), запитать от АКБ и проверить работу "на столе". Рекомендации по организации интерфейса: https://bolid.ru/projects/iso-orion/communication-channels/rs-485/
 

6 лет 4 месяца назад

avatar
ИТ стоит в 10 сантиметрах от С2000М, подключиться к нему ни  как... дабы он в Упроге Сигнал 20, подключали от АКБ и от РИПа ... я не новичек
Спасибо, все понятно вообщем...стандартные рекомендации мне до боли знакомы.

Батанов Александр Владимирович 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5008 раз

ЗАДАН

6 лет 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-10

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.