партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияРабота АРМ и С2000-БИ, синхронизация с С2000М!

Эксплуатация » Работа АРМ и С2000-БИ, синхронизация с С2000М!

Доброго дня, ситуация:
-Имеем С2000М + Кдл + С2000-БИ исп2
- подключаем Арм Орион Про 1.20.2 (С2000м переводим по rs232 на компьютер), база ориона пустая!
запускаем ядро - комп-ком-опрос в орионе - добовляем С2000М, закрываем ядро, открываем pprog - опрос - сворачиваем, запускаем ядро(в ядре ставим галочки активации, выбираем порт ставим галочку активации порта, ПИ/Обмен пакетами с приборами), пытаемся сделать импорт, проходит процентов 90 и импорт встаёт, глядим в ядро и видим что галочка с активации порта изчезла :(....

В общем попыток было много ситуация одинаковая :( кто подскажет куда копать?! как перенести конфиг с С2000М на АРМ.

Ситуация, система рабочая, попробовать перенести конфиг в арм через pprog, вроде все хорошо, он БИ работает не коректно (в обмене в Арме стоит нет!, собития и разделы через пульт с2000М - нет ) но индикация работает только до первой попытки поставить или снять с охраны, индикатор зоны падает в жёлтый мигающий и мигает неисправность на БИ при этом на с2000м и Арм ошибок нет! (предположение не соответствие конфига).
может кто ещё что подскжет?! как заставить работать БИ с Арм?!
Win 10 x64 pro, Орион Про 1.20.2, С2000М 3.02, С2000-БИ исп 2. 2.27.

6 лет 3 месяца назад

avatar
так, а зачем ппрогом? в АБД же есть пункт "Импорт конфигурации пульта из прибора" (правда сам этим никогда не пользовался)

Волков Андрей 6 лет 3 месяца назад

вы наверно не все прочитали,

Импорт виснет намертво! в районе 90%  :( ничего с этим сделать немогу вот и спрашиваю может кто сталкивался?!

Ершов АНтон 6 лет 3 месяца назад

При скачивании базы пульта Pprog'ом порт в ядре опроса должен быть отключен (галочка убрана).

Кечаев Алексей Борисович 6 лет 3 месяца назад

да вот как раз всё прочитал и возник вопрос про ппрог. В руководстве не сказано, что для импорта нужно ппрогом какие-то манипуляции проводить. По инструкции из РЭ такая же фигня получается?

Я знаю про способ, когда вместе в Экспортом базы в пульт можно одновременно и конфигурацию в ппрог сохранить, но разве это и для Импорта справедливо?

Волков Андрей 6 лет 3 месяца назад

Да, для импорта тоже.

Кечаев Алексей Борисович 6 лет 3 месяца назад

Хм. ещё раз :) 
Меня интересует импорт из пульта в ОРИОН ПРО с АБД! при этом все виснет на 90% и тишина! комп так сутки стоял вчера :) 

По работе с Pprog у меня вопросов вообще нет так все отлично! :)

Ершов АНтон 6 лет 3 месяца назад

А вы не пробовали не считывать конфигурацию из АБД, а загрузить из сохраненного файла? В 1.20.2 есть выбор, считать или загрузить из файла, так тоже виснет?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 3 месяца назад

Константин верно говорит, можно поробовать импортировать в АБД файл, сохраненный Pprog'ом. 

Кечаев Алексей Борисович 6 лет 3 месяца назад

Пробовать вытащить pprog и импортировать с текстового файла, нормально все! но БИ ругается на разделы как описано в первом посте! 
Тех.поддержка рекомендовала именно из АБД сделать импорт с прибора а не через файл... типа БИ ругается так как что-то файлом не перенеслось. Должно работать сказали мне :) сегодня вечером попробою откатится на windows 7 x64 попробую под ним...

Ершов АНтон 6 лет 3 месяца назад

Вот такая тема была https://partners.bolid.ru/forum/forum_3413.html
Я совсем недавно конвертил из файла в прошку, правда шлейфа все охранные, ничего нигде не правил все работает. Единственное шлейфа у меня явно заданы в ПКУ и в АРМе соответственно как охранные а не по умолчанию.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 3 месяца назад

Тему представленную глядел, шлейфы заданы тоже явно! но результата нет :( ктастати в вин 10 попробовал поставить все так как описано в ветке реестра, результата никакого! :( 

Ершов АНтон 6 лет 3 месяца назад

Если ничего не получается попробуй убрать БИ из базы ориона пусть только ПКУ с ним работает.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Так по идее и не должен Орион работать с БИ. БИ работает с пультом, пульт работает с Орионом. У меня тоже недавно была необходимость добавить действующую пожарку на пульте с2000м версии 2.07 к ОрионуПро. Я бился 2 дня, но не смог сосчитать конфиг пульта через ОрионПро, пришлось импортировать текстовую конфигурацию полученную через Pprog.

6 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Новый вопрос.
Два пульта, вер. 2.04 и 2.06, подключены к компьютеру через COM порты.
Орион Про 2.12
Конфигурация есть и в пультах, и в Орионе, но исторически сложилось  так, что изменения сначала вносились в пульты, а затем ручками повторялись в Орионе. Или не повторялись. В общем, есть подозрение, что базы в пультах и в АРМ разошлись.
Как правильно синхронизировать базы в пультах и АРМ, добавить в АРМ все нововведения из пультов и удалить всё, что уже удалено в пультах.
Если использовать команду "Импорт конфигурации пульта из прибора", то из какого прибора будет импорт, сразу из двух?

Моя окончательная цель - установить порядок, при котором изменения сначала вносятся в АРМ, а затем экспортируются в пульт (сценарии не используются). Возможно ли такое при нескольких пультах?  


 

5 лет 6 месяцев назад

avatar
я бы сдёрнул конфиг с пульта ппрогом, сравнил по пунктам с тем что есть в АБД, обновил прошивку пульта до актуальной 2.07 и потом уже "Экспорт БД в ПКУ". Экспорт делается с любым количеством пультов, потому что при экспорте выбирается только один пульт ;)

Волков Андрей 5 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4983 раза

ЗАДАН

6 лет 3 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.