партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажтактика работы Сигнал 20П и С2000КПБ

Инсталляция, монтаж » тактика работы Сигнал 20П и С2000КПБ

Доброго дня. Есть СПС с прибором Сигнал 20П 8 пожарных шлейфов, пару охранных. Как можно сделать действие КПБ т.е. реле при сработке определенной пожарной зоны? Спасибо.

11 месяцев 10 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Без пульта, никак.
С пультом, на вкладке реле, к нужным добавить раздел, выбрать тактику, все тактики описаны в РЭ на С2000М или любой другой прибор с реле.

11 месяцев 10 дней назад

Самый прикол в теме, то что Сигнал-20 не понятно какой, то ли просто Сигнал-20 (рояль), то ли Сигнал-20М, а может Сигнал-20П.
Хотя..., все равно без пульта ни к одному из них КПБ не подцепить.☺

Киселёв Михаил 11 месяцев 10 дней назад

В тегах и М и 20М. 

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 10 дней назад

На теги даже что то внимание не обратил.

Киселёв Михаил 11 месяцев 10 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Обьеденил ШС в разделы(рис 2). Добавил разделы с рэле. (рис 1). Т.е. теперь делаю нужную программу для реле. Правильно понимаю?

11 месяцев 8 дней назад

Да. Только не делаете, а выбираете из списка возможных тактик, на той же вкладке. Если ничего не подходит, то можно написать сценарий.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 8 дней назад

[url=]
Выставил по срабоке ПС в ШС относящийся к разделу,который программу на реле №3 Прибора С2000КПБ. Сработка на реле не происходит.

11 месяцев 8 дней назад

Пише одно, на скрине другое. У КПБ контроль выходов включен? МПН установлены?

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 8 дней назад

Контроля выходов нет. МПН  -  что такое? У меня задача такова. Есть 4 раздела ПС. По сработке каждого из этих разделов, включается рэле прибора КПБ. По предыдущему скрину 3-я рэле прибора КПБ неотрабатывает. Куда копать?

Иванофф Петр Васильевич 11 месяцев 7 дней назад

Тип утановите ему, реле по умолчанию и укажите тактику. 

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 7 дней назад

так и сделал. Все пошло. Добавил вначале таткику табличек со сработкой по всем 4-ем разделам,далее рэле СЗУ, далее задействовал еще имеющиеся рэле на Сигнал 20П - 3 шт. подключил на них остальные разделы.
 Вот что думаю, т.к. Сигнал-20П впоследствии будет заменен на Сигнал-20М и единственным устройством управления является С2000М, на дисплее которого отображается невзятие зон которых нет физически. Т.е. всего 10 зон, остальных нет. И соответственно при подключении Upprogom тактика шлейфа стоит как охранная, т.е. со сработкой от одного датчика. Опять-же на дисплее при такой конфигурации не отображается вывод информации о сработке Пожарного шлейфа, т.е. нет Пожара.Это неустраивает. Я конечно понимаю,что такая система делается при сработке от 2-х ДИП, т.е. первая сработка ДИПа у нас Внимание индицирует, соответственно второй ДИП - Пожар и при использовании проходных резисторов.
1) Так вот можем ли мы в данной конфигурации сделать сработку ПОЖАР от одного ДИПа?
2) Можем ли мы когда ставим все ШС определенного прибора( Сигнал20П) отключить часть из них(поскольку из 20 ШС используется 10)? что-бы на С2000М дисплее не видеть сообщение о "непостановке" несуществующих ШС?

Иванофф Петр Васильевич 11 месяцев 7 дней назад

2) Исключите из раздела незадействованные ШС.

Баулин Владимир Александрович 11 месяцев 6 дней назад

Добрый день.
[url=]
Не могу побороть рэле на КПБ периодически выдают сработку с 4-го раздела. Рэле которые на сигнале, все четко. А КПБ-шная которая от 4-го раздела периодически сбоит? В чем может быть трабл? Как реализовать следующую схему: На створках окон имеется фрамужный привод. т.т.е при сработке Пожара должна подаваться команда на их открытие,а при постаноке ШС они должны закрываться. Привод имеет управление фаза и ноль открытие, меняем фазу на др. контакт ,они закрываются. Как реализовать данную задачу? Спасибо

11 месяцев 5 дней назад

Можно замутить на двух переключающихся реле, но контроля не будет.

Баулин Владимир Александрович 11 месяцев 5 дней назад

Согласен, нужно последовательно идти. Не могу победить отрабоку 4-го раздела, т.к. на него места на Сигнал-20П нехватило, т.к. в нем 5 рэле(5-табло,4-звук,1-3 разделы) и поэтому задействую рэле на с2000КПБ, но есть проблема - рэле на КПБ не получается настроить в соответствии снужным мне режимом. Т.е. когда 4-ый раздел сработал, рэле на КПБ размыкается. Всего 3 прибора в связке. С2000М,Сигнал20П,С2000КПБ.

Иванофф Петр Васильевич 11 месяцев 5 дней назад

Скажите ,что и как делает реле 1 КПБ ? Программа 4 ? "Выключить на время". Что при сработке "пожарки " может выключиться (да ещё и на время") Но дело не в этом. Проверьте настройки КПБ и попробуйте реле 1  задать  исходное  состояние "включено".

Каргапольцев Артур 11 месяцев 5 дней назад

Добрый день. Рэле №1 на КПБ у меня замкнуто, и должно размыкаться при сработке ПС 4-го раздела. Реализовать данную настройку и неполучается. Локальная тактика КПБ т.е. когда с Upproga захожу нормальное состояние рэле №1 включено.

Иванофф Петр Васильевич 11 месяцев 4 дня назад

У КПБ выходы, они не замыкаются/размыкаются, они выдают 12-24 вольта.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 4 дня назад

Хорошо, как тогда потупить если нет своодных рэле на сигнале20п.т.к. они все заняты,а нужна еще одна для передачи сообщения о сработке ПС 4-го раздела?
т.е. иными словами если нужно передать еще одну сработку раздела ПС, мне нужен еще болидовский прибор с рэлюшкой,способной разомкнуться при сработке данного раздела,так?

Иванофф Петр Васильевич 11 месяцев 4 дня назад

Либо докупите УК/ВК либо замените КПБ на СП1.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 4 дня назад

Было произведено переключение а именно:
теперь прибор Сигнал20П его реле используются следующим образом:
1) реле №1 сработка первого раздела ПС, т.е. размыкание контакта реле
2) реле №2 сработка второго раздела ПС, т.е. размыкание контакта реле
3) реле №3 сработка 3-го раздела ПС, т.е. размыкание контакта реле
4) реле №4 сработка 4-го раздела ПС, т.е. размыкание контакта реле
5) реле №5 сработка от всех разделов ПС для управления вентиляцией. т.е размыкание контакта реле

КПБ мне нужен для управлениея:
1) реле № 1 - СЗУ
2) реле № 2 - ВКЛ приводом открывания окон.
3) реле № 3 - ВЫКЛ привод открывания окон
4) реле № 4 - ВКЛ задвижки подачи воды на время
5) реле № 5 - ВЫКЛ задвижки подачи воды на время
6) реле управление Табло Выход

так вот возник такой вопрос? реле №4 и №5 на приборе Сигнал 20П размыкаются спустя 30 сек, хотя программа управления (№ 4) одинаковая для всех реле 1-5 (выключить на время). получается, что К4 и К5 - только СЗУ и СВЕТ, так? т.е. для решения моей задачи, а именно передачи состояния 4-х разделов нужен все-таки ещё приборчик с рэлюшкой,

Иванофф Петр Васильевич 11 месяцев 3 дня назад

Нет в Сигнале-20П реле 4, 5!!!! Пречитайте п.2.4 РЭ или 2.5 для вер.3.00.

Баулин Владимир Александрович 11 месяцев 2 дня назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1706 раз

ЗАДАН

11 месяцев 10 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.