партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажтактика работы Сигнал 20П и С2000КПБ

Инсталляция, монтаж » тактика работы Сигнал 20П и С2000КПБ

Доброго дня. Есть СПС с прибором Сигнал 20П 8 пожарных шлейфов, пару охранных. Как можно сделать действие КПБ т.е. реле при сработке определенной пожарной зоны? Спасибо.

6 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Без пульта, никак.
С пультом, на вкладке реле, к нужным добавить раздел, выбрать тактику, все тактики описаны в РЭ на С2000М или любой другой прибор с реле.

6 лет 4 месяца назад

avatar
Самый прикол в теме, то что Сигнал-20 не понятно какой, то ли просто Сигнал-20 (рояль), то ли Сигнал-20М, а может Сигнал-20П.
Хотя..., все равно без пульта ни к одному из них КПБ не подцепить.☺

Киселёв Михаил 6 лет 4 месяца назад

В тегах и М и 20М. 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 4 месяца назад

На теги даже что то внимание не обратил.

Киселёв Михаил 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)



Обьеденил ШС в разделы(рис 2). Добавил разделы с рэле. (рис 1). Т.е. теперь делаю нужную программу для реле. Правильно понимаю?

6 лет 4 месяца назад

avatar
Да. Только не делаете, а выбираете из списка возможных тактик, на той же вкладке. Если ничего не подходит, то можно написать сценарий.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

[url=]
Выставил по срабоке ПС в ШС относящийся к разделу,который программу на реле №3 Прибора С2000КПБ. Сработка на реле не происходит.

6 лет 4 месяца назад

avatar
Пише одно, на скрине другое. У КПБ контроль выходов включен? МПН установлены?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 4 месяца назад

Контроля выходов нет. МПН  -  что такое? У меня задача такова. Есть 4 раздела ПС. По сработке каждого из этих разделов, включается рэле прибора КПБ. По предыдущему скрину 3-я рэле прибора КПБ неотрабатывает. Куда копать?

Иванофф Петр Васильевич 6 лет 4 месяца назад

Тип утановите ему, реле по умолчанию и укажите тактику. 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 4 месяца назад

так и сделал. Все пошло. Добавил вначале таткику табличек со сработкой по всем 4-ем разделам,далее рэле СЗУ, далее задействовал еще имеющиеся рэле на Сигнал 20П - 3 шт. подключил на них остальные разделы.
 Вот что думаю, т.к. Сигнал-20П впоследствии будет заменен на Сигнал-20М и единственным устройством управления является С2000М, на дисплее которого отображается невзятие зон которых нет физически. Т.е. всего 10 зон, остальных нет. И соответственно при подключении Upprogom тактика шлейфа стоит как охранная, т.е. со сработкой от одного датчика. Опять-же на дисплее при такой конфигурации не отображается вывод информации о сработке Пожарного шлейфа, т.е. нет Пожара.Это неустраивает. Я конечно понимаю,что такая система делается при сработке от 2-х ДИП, т.е. первая сработка ДИПа у нас Внимание индицирует, соответственно второй ДИП - Пожар и при использовании проходных резисторов.
1) Так вот можем ли мы в данной конфигурации сделать сработку ПОЖАР от одного ДИПа?
2) Можем ли мы когда ставим все ШС определенного прибора( Сигнал20П) отключить часть из них(поскольку из 20 ШС используется 10)? что-бы на С2000М дисплее не видеть сообщение о "непостановке" несуществующих ШС?
 

Иванофф Петр Васильевич 6 лет 4 месяца назад

2) Исключите из раздела незадействованные ШС.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день.
[url=]
Не могу побороть рэле на КПБ периодически выдают сработку с 4-го раздела. Рэле которые на сигнале, все четко. А КПБ-шная которая от 4-го раздела периодически сбоит? В чем может быть трабл? Как реализовать следующую схему: На створках окон имеется фрамужный привод. т.т.е при сработке Пожара должна подаваться команда на их открытие,а при постаноке ШС они должны закрываться. Привод имеет управление фаза и ноль открытие, меняем фазу на др. контакт ,они закрываются. Как реализовать данную задачу? Спасибо

6 лет 4 месяца назад

avatar
Можно замутить на двух переключающихся реле, но контроля не будет.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 4 месяца назад

Согласен, нужно последовательно идти. Не могу победить отрабоку 4-го раздела, т.к. на него места на Сигнал-20П нехватило, т.к. в нем 5 рэле(5-табло,4-звук,1-3 разделы) и поэтому задействую рэле на с2000КПБ, но есть проблема - рэле на КПБ не получается настроить в соответствии снужным мне режимом. Т.е. когда 4-ый раздел сработал, рэле на КПБ размыкается. Всего 3 прибора в связке. С2000М,Сигнал20П,С2000КПБ.

Иванофф Петр Васильевич 6 лет 4 месяца назад

Скажите ,что и как делает реле 1 КПБ ? Программа 4 ? "Выключить на время". Что при сработке "пожарки " может выключиться (да ещё и на время") Но дело не в этом. Проверьте настройки КПБ и попробуйте реле 1  задать  исходное  состояние "включено".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 4 месяца назад

Добрый день. Рэле №1 на КПБ у меня замкнуто, и должно размыкаться при сработке ПС 4-го раздела. Реализовать данную настройку и неполучается. Локальная тактика КПБ т.е. когда с Upproga захожу нормальное состояние рэле №1 включено.

Иванофф Петр Васильевич 6 лет 4 месяца назад

У КПБ выходы, они не замыкаются/размыкаются, они выдают 12-24 вольта.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 4 месяца назад

Хорошо, как тогда потупить если нет своодных рэле на сигнале20п.т.к. они все заняты,а нужна еще одна для передачи сообщения о сработке ПС 4-го раздела?
т.е. иными словами если нужно передать еще одну сработку раздела ПС, мне нужен еще болидовский прибор с рэлюшкой,способной разомкнуться при сработке данного раздела,так?

Иванофф Петр Васильевич 6 лет 4 месяца назад

Либо докупите УК/ВК либо замените КПБ на СП1.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 4 месяца назад

Было произведено переключение а именно:
теперь прибор Сигнал20П его реле используются следующим образом:
1) реле №1 сработка первого раздела ПС, т.е. размыкание контакта реле
2) реле №2 сработка второго раздела ПС, т.е. размыкание контакта реле
3) реле №3 сработка 3-го раздела ПС, т.е. размыкание контакта реле
4) реле №4 сработка 4-го раздела ПС, т.е. размыкание контакта реле
5) реле №5 сработка от всех разделов ПС для управления вентиляцией. т.е размыкание контакта реле

КПБ мне нужен для управлениея:
1) реле № 1 - СЗУ
2) реле № 2 - ВКЛ приводом открывания окон.
3) реле № 3 - ВЫКЛ привод открывания окон
4) реле № 4 - ВКЛ задвижки подачи воды на время
5) реле № 5 - ВЫКЛ задвижки подачи воды на время
6) реле управление Табло Выход

так вот возник такой вопрос? реле №4 и №5 на приборе Сигнал 20П размыкаются спустя 30 сек, хотя программа управления (№ 4) одинаковая для всех реле 1-5 (выключить на время). получается, что К4 и К5 - только СЗУ и СВЕТ, так? т.е. для решения моей задачи, а именно передачи состояния 4-х разделов нужен все-таки ещё приборчик с рэлюшкой,

Иванофф Петр Васильевич 6 лет 4 месяца назад

Нет в Сигнале-20П реле 4, 5!!!! Пречитайте п.2.4 РЭ или 2.5 для вер.3.00.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5693 раза

ЗАДАН

6 лет 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.