партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Обход неисправной зоны

Курилка (просто трёп) » Обход неисправной зоны

Доброго времени суток.
Коллеги подскажите возможно ли организовать обход неиспровной зоны (вышел из строя адресный извещатель С2000-ИК) при взятии объекта под охрану. Все зоны в одном разделе. Выезд техника невозможен.
Может кто-то сталкивался и такой вариант возможен, а то очень нужно. У других производителей есть такая возможность.
Спасибо.

6 лет 4 месяца назад

avatar
1.4.3.5 Режим «Отключение»
В режим «Отключение» контролируемые элементы и устройства переводятся ручной командой «Отключить». Отключенные элементы не контролируются на нарушение (тревоги, пожары), управление отключенными выходами блокируется, неисправности отключенных элементов игнорируются. При отключении контролируемого входа (ШС, адресного извещателя) формируется событие «Вход отключен», при отключении выхода (реле, клапана) – событие «Выход отключен». Вывод из режима «Отключить» в рабочий режим осуществляется командой «Включить» и сопровождается событием «Вход включен» или «Выход включен».


А если этот ИК вообще на время "отключить" и попробовать. Только если выезд техника невозможен,то сможет ли на объекте это кто-то сделать.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 4 месяца назад

Отключаете программно датчик с плана помещения. Раздел будет взят с сообщением "Взят частично". После перезапуска ОЗ или обновлении БД в АБД действие нужно повторить. На пульте делается тоже самое - отключение ШС.

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4955 раз

ЗАДАН

6 лет 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.