партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПомогите

Инсталляция, монтаж » Помогите

Помогите, подключить Астра-8 (ио415-1) к сигналу 20
 

6 лет 4 месяца назад

avatar
помогу, чего уж там, высылайте деньги на билет туда-обратно, так и быть - отвёртку и бокорезы свои возьму.

один ШС сигнала в реле АК, второй ШС - в реле ИК (не забыть про оконечные резисторы, наверное 4,7кОм), +12В ну где-то от блока питания взять.

Волков Андрей 6 лет 4 месяца назад

по идеи можно подключить все одним шлейфом и получать два события)))

Лихачев Илья Александрович 6 лет 4 месяца назад

Мдя.... жалко токи у нас малые и напряжение не великое:(

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 4 месяца назад

Мдааа.... Как же трудно взять и прочитать... К примеру тут: https://yandex.ru/search/?text=астра-8%20&lr=235&clid=9582
Религия наверное не позволяет...

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 4 месяца назад

Астра-8 извещатель совмещенный. Имеет два независимых канала обнаружение, соответственно 2 релюхи. Один тампер.
Вопрос мог звучать как подключить в один шлейф или в разные, вопрос к Никите. Это зависит от рубехности охраннйо сигнализации в помещении, какой кабель применяется и т.д.
Без пояснений можно гадать до поповкинова заговения.

Ситников Алексей Юрьевич 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Не получается подключить в один шлейф

6 лет 4 месяца назад

avatar
Заинтриговал. Как говоришь подключаешь-то эти два провода и один резистор?

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 4 месяца назад

Параллельно пытаетесь что-ли? =)

Смирнов Алексей Сергеевич 6 лет 4 месяца назад

ставлю свою любимую булочку с маком на вариант параллельно!

Волков Андрей 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Свободны умники, хоть бы кто помог разобрались уже

6 лет 4 месяца назад

avatar
так а с чем помогать то? здесь не "битва экстрасенсов", чтобы по одному предложению вам сразу же угадали ваши желания. Описывать проблему надо полно и подробно, я вам в первом же комментарии расписал примерную схему, но вариантов то может быть куча.

Волков Андрей 6 лет 4 месяца назад

Вот я и говорю жаль что токи у нас малые, в 220 без какого-то теоретического минимума ведь не полез бы наверное.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 4 месяца назад

Отставнов Никита Андреевич схема где Ваша!? Или чертить не умеете?

Пушкарёв Николай Павлович 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нужно соединить последовательно ИК+АК и подать питание, должно все работать)

6 лет 4 месяца назад

avatar
Коллеги !Уже неделя прошла с того момента ,когда вопрос был задан. Если извещатель до сих пор не подключен(не настроен и не работает)- то автор скорее всего что уже уволен. Нельзя извещатель настраивать и подключать такое продолжительное время. Тем более имея выход в интернет.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 4 месяца назад

Артур, извини, но: https://www.youtube.com/watch?v=1nFZtRk53FI

Тремасов Константин Александрович 6 лет 4 месяца назад

Константин ! Я всё понимаю ,что в любой ,даже на первый взгляд кажущейся "пустяковой" работе могут быть "накладки и заморочки",но как соединить пару контактов в ШС "неадресного " прибора - то обсуждать такое  мне кажется уже через чур ..долго.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 4 месяца назад

тихо-тихо-тихо)) автор же неделю назад написал "разобрались уже", просто запятую забыл

Волков Андрей 6 лет 4 месяца назад

Точно ! Было такое . А я и "прошляпил". Вот незадача. Теперь извиняться придётся.
Но видимо не я один,кто это упустил.Извиняюсь! Хорошо,что получилось.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 4 месяца назад

 
Свободны умники, хоть бы кто помог разобрались уже

задень до того как взял в руки датчик, наверное соки по полочкам в маркетах раскладывал... сложил наверное не на туполку, уволили, решил пойти охранкой заняться.. почти одно и тоже ведь.
разобрались уже

Видимо бывшим колегам позвонил, ну те, что соки правильно расставляют и под увольнение еще не попали.. толпой то легче инструкцию искать в коробочке, в которой датчик продаеться...

Батанов Александр Владимирович 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5673 раза

ЗАДАН

6 лет 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20 сер.02

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.