партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажне срабатывает открытие клапана от ЭДУ513АМ к С2000-КДЛ и С2000-СП4

Инсталляция, монтаж » не срабатывает открытие клапана от ЭДУ513АМ к С2000-КДЛ и С2000-СП4

Здравствуйте, уже пол дня бьёмся над проблемой. Не получается открыть клапана при срабатывании ЭДУ513-3АМ.
ЭДУ513АМ подключены к С2000-КДЛ. Прошивку на с2000-кдл последнюю поставил. Клапана подключены к С2000-СП4 а он к С2000-КДЛ.
Уже перепробовал разные параметры, отключил отслеживание концевиков. Всё равно не даёт команду на рабочий режим клапана.
http://clip2net.com/s/3QkKidG
http://clip2net.com/s/3QkKiv8
http://clip2net.com/s/3QkKiwL
http://clip2net.com/s/3QkKj94
http://clip2net.com/s/3QkL00m
 

6 лет 3 месяца назад

avatar
вот файл конфигурации с2000-кдл 
https://yadi.sk/i/U-roSjtL3Qc8DA

Варибрус Евгений Сергеевич 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Лучше сам конфиг КДЛ скинуть. Клапана какие? КДУ или ОЗК? Модель привода?

6 лет 3 месяца назад

avatar
При подаче питания на с2000-кдл идёт питание на закрытие клапанов. Горит лампа 2 на с2000-сп4. С приводами клапанов все впорядке. Дело именно в управлении. Почему сп4 не реагирует на кнопки
Клапана дымоудаления.

Варибрус Евгений Сергеевич 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

При нажатии на ЭДУ, какое сообщение приходит на М? Пожар(Пожар2) или Активация устройства дистанционного пуска? Как вариант, поменять тип с 18 на 16 или оставить 18 и поменять тактику управления выходом с 1 на 25. Надо пробовать.

6 лет 3 месяца назад

avatar
у меня сейчас нет с2000м. Только три устройства, с2000-кдл, с2000-сп4, ЭДУ 513АМ. Не могу посмотреть экран(

Варибрус Евгений Сергеевич 6 лет 3 месяца назад

Ну тогда смените тип с 18 на 16 и пробуйте.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 3 месяца назад

Не помогло тоже. А орион про нельзя подцепить на с2000-кдл и посмотреть как срабатывают ЭДУ?

Варибрус Евгений Сергеевич 6 лет 3 месяца назад

Можно.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 3 месяца назад

Может как вариант на вкладке ЗОНЫ из зоны убрать, чтоб каждый независимо был? И еще раз попробовать с 18 и 16 типом.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 3 месяца назад

А попробуйте прошивку на 2.14 поменять

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 3 месяца назад

Это тоже вариант. Причем скорее всего рабочий.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 3 месяца назад

Я щас дико извиняюсь, а вы входы включаете ( в смысле чем делаете им "взять")?
ПКУ у вас нет, ключей в КДЛ не записано, к Ориону не подключено, если я правильно понял.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 3 месяца назад

Ну нажимаю ЭДУ513ам. И я так понимаю это и есть взятие или нет?

Варибрус Евгений Сергеевич 6 лет 3 месяца назад

Понятненько, мы и не так могём когда голова квадратная:)
Шлейф с ЭДУ нужно поставить на охрану.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 3 месяца назад

Один раз можно попробовать, поставить + в пункте без права снятия под каждым ЭДУ, записать, после этого они встанут на охрану и нажать, но только один раз, при этом убрать их из зон. Короче 6 попыток получается.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 3 месяца назад

Тогда уж ещё и наплюсовать в "автоматическое перевзятие" и "автовзятие из тревоги", главное потом не забыть это всё затереть как было.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 3 месяца назад

Пожарные из тревоги не берутся.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 3 месяца назад

Подключил к с2000м эту кдл. И вижу что  любой ШС ЭДУ513ам в состоянии снят. И нажатие кнопок ничего не меняет. Почему так то? Кдл определяет их, всё норм

Варибрус Евгений Сергеевич 6 лет 3 месяца назад

Патамучта сами они не возьмутся. Надо команду на взятие дать.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 3 месяца назад

А как это сделать? Я думал тут принцип дискретного входа. 
А сами не возьмутся потому что нет постоянного считывания состояния или почему?

Варибрус Евгений Сергеевич 6 лет 3 месяца назад

Прочитайте инструкцию на С2000М, можно только ту часть где про взятие/снятие шлейфов.
В незнакомый сименс или сегнетикс вы наверняка не полезете не прочитав доков, почему считаете что с КДЛ и С2000М дела обстоят иначе?
У нас нет чисто дискретных шлейфов все типы имеют несколько состояний.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 3 месяца назад

Да. С этого и надо начинать согласен. Сегодня приступлю к инструкции)

Варибрус Евгений Сергеевич 6 лет 3 месяца назад

В инструкции на КДЛ прочитайте про типы шлейфов, какие они могут принимать состояния, многое встанет на свои места.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На вкладке "входы" привязку снимите, оставьте только на вкладке "клапана"

6 лет 3 месяца назад

avatar
Это дубль, снимаешь на входах, на клапанах тоже снимается и наоборот.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 3 месяца назад

Тогда и на вкладке Клапана тоже привязка автоматом снимается

Варибрус Евгений Сергеевич 6 лет 3 месяца назад

Действительно, никогда внимания не обращал.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 3 месяца назад

шс тип 6 и всё.

Теснозуб Олег Степанович 6 лет 2 месяца назад

Извините. Это в какое место нужно ставить тип "технологический "?
Тут так "замудрёно" и "замудрёно на ровном месте",что лучше всё "обнулить" и сделать всё по-новой. Ведь всё это делается   элементарно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

в КДЛ рздел клапан программа 31 в раздел вход тип 6

Теснозуб Олег Степанович 6 лет 2 месяца назад

https://yadi.sk/i/6YiyEQLz3Rr4ca

Не знаю ...тут уж кто и как ...Но я бы попробовал так.
В "зоны" правда ещё на практике не пробовал объединять. Но если от "Пожар1" и прграмма 1 в пульте,то работает и от "Пожара1" и от "Пожар 2".
И от "раздела с ДИП" и от ИПР и от ЭДУ.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

у человека проблема в том,что нет с-2000м и управление локальное
 

Теснозуб Олег Степанович 6 лет 2 месяца назад

Если у человека нет пульта .на "пожарку" .А дымоудаление -это тоже и не маловажная часть пожарки,то тогда и говорить собственно не о чем. Если нет пульта,то этим уже всё должно быть сразу сказано.
Но пульт у него всё-таки есть. И теме уже почти полтора месяца. и файлы  уже работающей системы я уже размещал.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо ! Если ещё что-то о СП-4 ,то могу помочь.
 

6 лет 2 месяца назад

avatar
у меня сейчас нет с2000м. Только три устройства, с2000-кдл, с2000-сп4, ЭДУ 513АМ. Не могу посмотреть экран(

Теснозуб Олег Степанович 6 лет 2 месяца назад

У меня такое же "горе". Нет пульта версии 3.хх под руками и не могу проверить будет ли СП4 работать по номеру программы 50.  на время 8192.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Будет всё нормально , если Belimo. В противном случае пиши и я помогу. А время можно и 8160 и макс.

6 лет 2 месяца назад

avatar
Спасибо ! Но если не "Беллимо",то тут не только Вы ,а весь форум писать будет.Если не будет всё нормально с В1 и В2 ,то тут не только писать,а ...уреветься можно будет.....И как показывает практика форумчан,которые с этим столкнулись..вопрос не всегда решается положительно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Много пишут ерунды всё проверил на практике. Будет проблема конкретная пиши решим.

6 лет 2 месяца назад

avatar
Безусловно. Спасибо за поддержку и внимание.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

Ну ладно для начала объясню почему у вас возникают ошибки по В1 В2. Производители приводов начинают придумывать защиту двигателя привода , т.к. он постояноо находится в работе( это только для ОЗК). Много есть разных схем защиты , но в результате перестает СП-4 видеть нагрузку на выходе и сбрасывает напряжение с выхода и результат ОЗК сам закрылся и ошибка ИУ-обрыв выхода. Лечится параллельно поставить раб.вых. сопрот. примерно 40кОм и 5ватт. Такой же выход когда ОЗК начинает гонять туда сюда. Очень много тонкостей СП-4 , но выходы уже есть. Нужно конкретно знать , что произошло? Бывает через 2-3 дня ОЗК закрылся и непонятно почему , но здесь лечится программой и т.д.

Теснозуб Олег Степанович 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5783 раза

ЗАДАН

6 лет 3 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.