партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажКакие диоды применены в С2000М от переполюсовки?

Инсталляция, монтаж » Какие диоды применены в С2000М от переполюсовки?

Всем доброго времени суток и здоровья!
Есть такой вопрос - 
При запуске нового объекта, который до нас безуспешно пытались запустить несколько других подрядчиков, во время тестирования комплекса аппаратуры (С2000М, Сигнал-20 SMD, С2000-СП1, С2000-ПИ) послышался хлопок похожий на защёлку пластикового кабель-канала, поэтому сначала значения не придали, вся система была раскрыта и ребята занимались осмотром внутренностей аппаратуры. При попытке опроса приборов Pprog, Uprog, приборы не опросились ни через USB-485, ни через USB-232. Случайно, прикоснувшись к корпусу С2000М ощутил нагрев корпуса. Открыли и ощупывая плату, нашли место, палец не терпит, температура очень высокая, сильный нагрев на диодах за колодкой подключения питания и интерфейса, маркировки диодов не нашли. После выяснилось, что вынесенный в другое место контроллер С2000-ПИ, по подведённому кабелю типа UTP, имеет КЗ между одним проводом интерфейса и + питания. При его отключении всё работает штатно. При осмотре видно, что один из диодов почернел и есть характерный запах. Таким образом С2000М работает и с перегоревшим диодом, из чего есть вывод, что это скорее всего защита от переполюсовки. Кто-нибудь может подсказать, что туда можно впаять взамен?
Никакой схемной информации в сети не нашли.
Заранее спасибо.

6 лет 4 месяца назад

avatar
Сделайте фотку, посмотрю кто это.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3485 раз

ЗАДАН

6 лет 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.