партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000-ОСТ создаёт помехи телевизорам и приемникам

Эксплуатация » С2000-ОСТ создаёт помехи телевизорам и приемникам

Доброго времени!в четырех отдельно стоящих зданиях смонтирована система ПС.в качестве табло выход применены с2000-ост.в трёх зданиях из четырех,есть комнаты с телевизорами.в двух комнатах телевизоры практически за стенкой от табло выход.в третьем помещении,метрах в семи от табло.и этот телевизор,ещё как-то пытается показывать.а первые два,при включении табло,перестают показывать,или показывают с сильными помехами.при мигании табло,помехи появляются в такт миганию.первым делом грешил на РИП-24.заземлен.но это роли не играет.конденсаторы по входу добавил,толка ноль.да и не причем тут питание.при выключении 220в,при работе от АКБ,помехи сохраняются.на провода грешить тоже не получается.КПСЭНГ 1*2*1.0.и 24 в в проводе постоянно,а шумят ТВ когда выход горит,или мигает.может кто уже сталкивался?может производитель чего скажет?и понимаю,что есть сертификат по ЭМ устойчивости,но не знаю...такое вообще впервые за долгие годы работы.

11 месяцев 27 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Антенны во всех трёх случаях комнатные и до момента включения табло показывали вполне уверенный прием.главное что здесь смущает,это то что три разных здания,в каждом здании свой РИП и КДЛ,а проблема одна!грубо говоря,мы создали один и тот же косяк в трёх зданиях?возможно ли это?сейчас все уже смонтировано и ждёт сдачи и лишней таблички нет.а по уму надо снимать пару штук и на тестовый стенд и телевизор рядом ставить.может ещё и осциллом потыкать.что там за преобразователь стоит?кто знает...конечно у меня нет твердой уверенности,да и не привык голословно кого-то винить.но время такое и встречал не раз китайские ленты светодиодные,гирлянды,которые фонят мама не горюй.спасает только то,что телевизоры стоят не у самых главных людей на этом объекте и даже очень не главных.и вроде забить можно на это,но неправильно так.а если грязь прёт из проводов,то это вообще непонятно.как же по другому?петля,она же кольцо,по всему зданию.

11 месяцев 26 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Из розетки...за мной уборщица два дня ходит...миленький,как же я без телевизора.проклянет)второй у охраны,там считайте вообще беда без него)только в третьем здании мужик философски отнёсся.что-то типа если где-то прибыло,то значит и убыть должно...но это конечно лирика.а с бубном танцевать придется.надеюсь что кто-то причастный к производству ответит.или хотя бы тот кто их ставил.ведь должны же быть те кто ставил?понятно что новые,но в народ ушли уже.и если напишут что у них все путем,тогда и я начну в другую сторону копать.

11 месяцев 26 дней назад

Я бы копать начал не в сторону табличек, а в сторону монтажа в начале... Хоите исключить монтаж и быть уверенным, что дело в табличках повесьте другую нагрузку вместо табличек, да проверьте...

P.S. Это только предположение, но всякое бывает... Тем более кабель экранированный используете для дплс и для питания табличек, блок  питания  заземлен(кстати там точно земля или занулино как в старых домах где нет земли?)))), да и антена наверно активная?

Богданюк Дмитрий Владимирович 11 месяцев 25 дней назад

А что вместо неё для проверки повесить ? Адресный ИПР что ли ? 
Так это уже не проверка ..а что-то из ряда вон ...Впрочем СП2 исп 02 может подойти. Только время уже к сдаче подходит.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 25 дней назад

А что вместо неё для проверки повесить ? Адресный ИПР что ли ? 
Так это уже не проверка ..а что-то из ряда вон ...Впрочем СП2 исп 02 может подойти. Только время уже к сдаче подходит.

Она питается от блока питания. Собственно и проблема возникает при подачи питания на неё судя по всему...

Богданюк Дмитрий Владимирович 11 месяцев 25 дней назад

Мммм.... Скоро начнём монтаж системы с такими табличками... Посмотрим. Встревожили вы меня)))

Малозёмов Константин Вячеславович 11 месяцев 25 дней назад

Рано тревожиться.может дело не в бобине вовсе)

Сазонов Сергей Александрович 11 месяцев 25 дней назад

Во вторник попробую снять пару выходов.менять на что-то смысла не вижу.ипр в двух случаях,рядом с табло стоит.сп-2 в пятнадцати метрах,через комнату.знмля самая настоящая,шина под прибором идёт...в последние годы РИПы импульсные ставили,а эти опять с трансформатором.связи не вижу,но как есть.и ещё вариант остаётся,что насобирали на провода где-то,а на телевизоры отдали)сниму,посмотрю без них.попробую цепь ДПЛС и питания в этом месте разорвать.несколько дней есть ещё.а дальше на стрелец возьмут объект и проблемно будет лазить.отпишусь потом

11 месяцев 25 дней назад

За эти пару дней посмотрели,толком так ничего и не выяснили.оказывается в четвертом здании тоже есть телевизор и тоже изменился прием,в худшую сторону.одно удалось выяснить,это то,что подключение выхода влияет на прием несущественно.да,добавляет помех,но не сильно.прием уже испорчен и на фоне этого несколько дополнительных полос роли не играют.вероятнее всего это линии дплс и питания насобирали по зданиям и телекам мешают.я никогда не доверял экранированным проводам в наших системах,так как большую наводку на наши провода видел всего один раз в жизни.но это лично мое мнение...в двух зданиях антенны уже вынесли на улицу и всё стало ровно.в двух других уже задумались об этом же.в любом случае объект сегодня сдан,с чем я себя и поздравляю)всем принявшим участие спасибо!с наступающими!

11 месяцев 21 день назад

С наступающим ! Немедленно иду покупать эту табличку( соседи с "боевиками" до 2-х часов ночи "задолбали")

Каргапольцев Артур 11 месяцев 21 день назад

Там кабельное наверное.его табличками не напугать)а таблички,выходит,нормальные.да светят,аки лампочка)

Сазонов Сергей Александрович 11 месяцев 21 день назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1544 раза

ЗАДАН

11 месяцев 27 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000-ОСТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.