партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000-ОСТ создаёт помехи телевизорам и приемникам

Эксплуатация » С2000-ОСТ создаёт помехи телевизорам и приемникам

Доброго времени!в четырех отдельно стоящих зданиях смонтирована система ПС.в качестве табло выход применены с2000-ост.в трёх зданиях из четырех,есть комнаты с телевизорами.в двух комнатах телевизоры практически за стенкой от табло выход.в третьем помещении,метрах в семи от табло.и этот телевизор,ещё как-то пытается показывать.а первые два,при включении табло,перестают показывать,или показывают с сильными помехами.при мигании табло,помехи появляются в такт миганию.первым делом грешил на РИП-24.заземлен.но это роли не играет.конденсаторы по входу добавил,толка ноль.да и не причем тут питание.при выключении 220в,при работе от АКБ,помехи сохраняются.на провода грешить тоже не получается.КПСЭНГ 1*2*1.0.и 24 в в проводе постоянно,а шумят ТВ когда выход горит,или мигает.может кто уже сталкивался?может производитель чего скажет?и понимаю,что есть сертификат по ЭМ устойчивости,но не знаю...такое вообще впервые за долгие годы работы.

6 лет 4 месяца назад

avatar
Совершенно верно. Установили РИП исп2, убили прием радиостанций в целом помещении. Проверили сканером, забивает помехой АВИА диапазон118Мгц< диапазон 164Мгц.~180Мгц .Видимо используя шлейф как антенну. Лечится установкой фильтра от БП ноутбука между рип и контролером. И также установили экран между контролером и платой бп.

Ильдар Рашитович 5 лет назад

По РИП-12 исп.20 (РИП-12-1/7М2-Р) ситуация с помехами аналогичная. Забивает тот же диапазон. Использовался с КДЛ. Нормальная получилась глушилка))) Так же пришлось колхозить экран.
ОСТ работают нормально, по ним помех нет. 

Малозёмов Константин Вячеславович 5 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Антенны во всех трёх случаях комнатные и до момента включения табло показывали вполне уверенный прием.главное что здесь смущает,это то что три разных здания,в каждом здании свой РИП и КДЛ,а проблема одна!грубо говоря,мы создали один и тот же косяк в трёх зданиях?возможно ли это?сейчас все уже смонтировано и ждёт сдачи и лишней таблички нет.а по уму надо снимать пару штук и на тестовый стенд и телевизор рядом ставить.может ещё и осциллом потыкать.что там за преобразователь стоит?кто знает...конечно у меня нет твердой уверенности,да и не привык голословно кого-то винить.но время такое и встречал не раз китайские ленты светодиодные,гирлянды,которые фонят мама не горюй.спасает только то,что телевизоры стоят не у самых главных людей на этом объекте и даже очень не главных.и вроде забить можно на это,но неправильно так.а если грязь прёт из проводов,то это вообще непонятно.как же по другому?петля,она же кольцо,по всему зданию.

6 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Из розетки...за мной уборщица два дня ходит...миленький,как же я без телевизора.проклянет)второй у охраны,там считайте вообще беда без него)только в третьем здании мужик философски отнёсся.что-то типа если где-то прибыло,то значит и убыть должно...но это конечно лирика.а с бубном танцевать придется.надеюсь что кто-то причастный к производству ответит.или хотя бы тот кто их ставил.ведь должны же быть те кто ставил?понятно что новые,но в народ ушли уже.и если напишут что у них все путем,тогда и я начну в другую сторону копать.

6 лет 4 месяца назад

avatar
Я бы копать начал не в сторону табличек, а в сторону монтажа в начале... Хоите исключить монтаж и быть уверенным, что дело в табличках повесьте другую нагрузку вместо табличек, да проверьте...

P.S. Это только предположение, но всякое бывает... Тем более кабель экранированный используете для дплс и для питания табличек, блок  питания  заземлен(кстати там точно земля или занулино как в старых домах где нет земли?)))), да и антена наверно активная?

Богданюк Дмитрий Владимирович 6 лет 4 месяца назад

А что вместо неё для проверки повесить ? Адресный ИПР что ли ? 
Так это уже не проверка ..а что-то из ряда вон ...Впрочем СП2 исп 02 может подойти. Только время уже к сдаче подходит.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 4 месяца назад

А что вместо неё для проверки повесить ? Адресный ИПР что ли ? 
Так это уже не проверка ..а что-то из ряда вон ...Впрочем СП2 исп 02 может подойти. Только время уже к сдаче подходит.

Она питается от блока питания. Собственно и проблема возникает при подачи питания на неё судя по всему...

Богданюк Дмитрий Владимирович 6 лет 4 месяца назад

Мммм.... Скоро начнём монтаж системы с такими табличками... Посмотрим. Встревожили вы меня)))

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 4 месяца назад

Рано тревожиться.может дело не в бобине вовсе)

Сазонов Сергей Александрович 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Во вторник попробую снять пару выходов.менять на что-то смысла не вижу.ипр в двух случаях,рядом с табло стоит.сп-2 в пятнадцати метрах,через комнату.знмля самая настоящая,шина под прибором идёт...в последние годы РИПы импульсные ставили,а эти опять с трансформатором.связи не вижу,но как есть.и ещё вариант остаётся,что насобирали на провода где-то,а на телевизоры отдали)сниму,посмотрю без них.попробую цепь ДПЛС и питания в этом месте разорвать.несколько дней есть ещё.а дальше на стрелец возьмут объект и проблемно будет лазить.отпишусь потом

6 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

За эти пару дней посмотрели,толком так ничего и не выяснили.оказывается в четвертом здании тоже есть телевизор и тоже изменился прием,в худшую сторону.одно удалось выяснить,это то,что подключение выхода влияет на прием несущественно.да,добавляет помех,но не сильно.прием уже испорчен и на фоне этого несколько дополнительных полос роли не играют.вероятнее всего это линии дплс и питания насобирали по зданиям и телекам мешают.я никогда не доверял экранированным проводам в наших системах,так как большую наводку на наши провода видел всего один раз в жизни.но это лично мое мнение...в двух зданиях антенны уже вынесли на улицу и всё стало ровно.в двух других уже задумались об этом же.в любом случае объект сегодня сдан,с чем я себя и поздравляю)всем принявшим участие спасибо!с наступающими!

6 лет 3 месяца назад

avatar
С наступающим ! Немедленно иду покупать эту табличку( соседи с "боевиками" до 2-х часов ночи "задолбали")
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 3 месяца назад

Там кабельное наверное.его табличками не напугать)а таблички,выходит,нормальные.да светят,аки лампочка)

Сазонов Сергей Александрович 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4781 раз

ЗАДАН

6 лет 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-ОСТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.