партнерский раздел
ФорумОбучениеВебинар с2000-ethernet

Обучение » Вебинар с2000-ethernet

Когда уже сделаете вебинар на эту тему НАСТРОЙКА С2000 - ETHERNET???!!! 
У Вас практически на все есть вебинары а на С2000 - ETHERNET НЕТ!!!
Если посмотреть форум с тэгом С2000 - ETHERNET , то ответов на вопросы не болеее 10, а просмотров сотни. Очень много вопросов!!!
Катострафически не хватает информации по настройке этого прибора в разных схемах подключениях ABCDF 123456 и т,д,
Я думаю что большая часть людей занимающихся пусконаладкой оборудования НВП Болид, не обладает достаточными знаниями системного администратора ЛВС, (моё личное мнение). Сделайте пожалуйста подробный вебинар.
Народ, слева от вопроса можно проголосовать за создание вебинара (а вдруг создадут), давайте проголосуем кто ЗА жмите стрелочку вверх!

Нужен вебинар по настройке С2000 - ETHERNET?


ДА

(49) 94%

НЕТ

(6) 12%
всего голосов: 52

6 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Я думаю что большая часть людей занимающихся пусконаладкой оборудования НВП Болид, не обладает достаточными знаниями системного администратора ЛВС, (моё личное мнение). Сделайте пожалуйста подробный вебинар


А до какой степени подробный ? С самого начала и какими словами человеку объяснять что такое " маска","порт","шлюз"," Тайм-аут "??? Тем более.что основная часть вопросов и ответов касается именно "тайм-аутов"? и самое главное,что "стандартных( однотипных) решений для Езернет не существует.Каждая настройка .каждого Езернета является индивидуальной.Тут в первую очередь нужно знать не настройку самой "железки",а принцип действия самой сети Езернет.
Но если будет такой вебинар полезен,то это конечно хорошо.Но без знаний (хотя бы на самом низком уровне) сис.адм.тут всё-таки не обойтись.начинать всё-таки нужно с этого.И самое лучшее..просматривая такой вебинар иметь под рукой сам С2000-Езернет,подтверждая просмотренный материал практикой.
Это моё личное мнение хоть и не по-большому,но всё-таки опыту работы с Езернетом.
 

6 лет 3 месяца назад

avatar
Вебинар - смотреть долго, и даже посмотрев - посмотрев, в Тьмутаракани повторно не скачать и не посмотреть. Может, лучше свести рекомендации по настройке в один файл, doc или pdf?
Сама тема настройки горячая.Но вопросов и ответов много, не 10.
https://partners.bolid.ru/forum/?tid=1514

Андрей, Ростов на Дону 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Что такое " маска","порт","шлюз", я думаю это основа и уже знает практически каждый, речь не об этом.Речь о практическом примере. Повторюсь- не хватает информации по настройке этого прибора в разных схемах подключениях ABCDF 123456. Ну например можно рассмотреть настройку типового использования это прибора схемы №5 или другую, желаетельно все схемы. Ну или один из часто задаваемых вопросов: как увидить приборы после того как настоен С2000 - ETHERNET ? Можно составить список вопросов , есть же какая то статистика у техподдержки Болида? Всё переходит на удаленное управление и мониторинг - дело времени, пора обучить людей! Почему при пусконаладке оборудования других производителей (со встроенным ETHERNET)  таких как ЭРА, GAtE вопросов не возникает? Да потомучто там сделаны  вебинары! Прибор С2000 - ETHERNET  требует вебинара.
 

6 лет 3 месяца назад

avatar
+ Согласен! Настройка прибора со многими спотыканиями... Многие несколько дней не могут настроить...
Если бы была какая-то функция автоматической настройки (подстройки).Возможно причины решались бы, легче.

Сергей.Ш 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4404 раза

ЗАДАН

6 лет 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.