партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПрошу помощи

Эксплуатация » Прошу помощи

АРМ Орион про 1,11 централизованное управление, пульты пустые. Получил задание на управление одной зоной - взятие -снятие. При взятии ПС зоны (раздела) под охрану  - необходимо изменить в инспекторе  - на "Два пожара". Ставим зону (раздел) под охрану, должен произойти переход охраны разделов по тактике "два пожара". Снимаем с охраны зону (раздел)- переводится под обычную охрану. Своеобразный перевод тактик при дежурной проверке на объекте (одной кнопкой, зоной...). Возможна ли реализация этой схемы? Как? С чем? Моё мнение - это перевод обновления  базы данных с перезагрузкой, схема не будет работать. Прошу квалифицированной помощи в решении этого вопроса.   

10 месяцев 19 дней назад

Ничего не понял, кроме того что "пульты пустые". У вас ПКУ для мебели висит?

Баулин Владимир Александрович 10 месяцев 19 дней назад

Баулин Владимир Александрович пульты вместо часов))))

Пушкарёв Николай Павлович 10 месяцев 19 дней назад

Юрий, без обид, напишите, что Вам требуется по русски.

Налетов Константин 10 месяцев 19 дней назад

какие непонятливые, не телепаты что ли?))
человек хочет, чтобы при постановке на охрану одного хитрого раздела запускался весь противопожарный комплекс - такая эмуляция "Пожар 2", при снятии - отбой всей этой тестовой тревоги.
Мои варианты: нажать ручник и получить чистый "Пожар 2", а так же набросать два шаблонных сценария по управлению всеми нужными релюхами и привязать их к Взятие и Снятие, не предлагать, видимо не подошли))

Волков Андрей 10 месяцев 19 дней назад

Андрей, респект!
А расшифруй нам это:
Моё мнение - это перевод обновления  базы данных с перезагрузкой, схема не будет работать.

Налетов Константин 10 месяцев 19 дней назад

с этим сложнее, на соседнем форуме этого предложения и расшифровки не было))

Волков Андрей 10 месяцев 19 дней назад

Расшифровываю:  для перевода - изменение в инспекторе на  2 пожара, и обновить БД.:-)

Печерский Юрий Михайлович 10 месяцев 18 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Два ШС, два реле, сценарий, при взятии раздела куда входят эти два ШС, включить эти реле с задержкой 5 сек., реле при активации вносят сопротивление достаточное для перехода в ПОЖАР, ну и далее ДВА ПОЖАРА, далее отработка систем, при снятии раздела, отключить реле. Надо пробовать и допиливать)

10 месяцев 18 дней назад

Ход Ваших мыслей ясен... Спасибо... буду пробовать.

Печерский Юрий Михайлович 10 месяцев 18 дней назад

Юрий, как отработает пожарная автоматика, если у вас комп ляжет, или уйдет в астрал на энное время!?

Батанов Александр Владимирович 10 месяцев 18 дней назад

чесслово, проще нажать ручник))

Волков Андрей 10 месяцев 18 дней назад

Андрей, согласен. Я к тому, что ПК с орионом не может быть главным мозгом в системе пожарной сигнализации. Конфиг (алгоритм работы приборов при получении сигнала Пожар) должен быть записан в С2000М это табу!

Батанов Александр Владимирович 10 месяцев 18 дней назад

Ну так речь изначально про М, что мешает там организовать этот сценарий? Ничего.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 18 дней назад

что мешает там организовать этот сценарий? начальные условия - пульты пустые.

Баулин Владимир Александрович 10 месяцев 18 дней назад

а ещё речь шла про дежурную проверку, в таком случае ПК может быть кем угодно и делать всё, что захочется ;) 
и я всё таки надеюсь, что создав базу в Орионе, ТС, как порядочный человек, её экспортирует в пульты)) без всяких хитрых сценариев проверки и тестирования, только боевая часть.

Волков Андрей 10 месяцев 17 дней назад

Обязательно со временем пульт зальётся, но на данном этапе необходимо выполнить условия начальства на ПК. Вот и ищем решения... Пока в голове держится одна мысль реализации схемы, люди подсказывают. А когда свершится - попробую выложить схему, может кому пригодится в будущем.

Печерский Юрий Михайлович 10 месяцев 17 дней назад

Обязательно со временем пульт зальётся, но на данном этапе необходимо выполнить условия начальства на ПК.

и мы возвращаемся к шаблонным сценариям, которые я предложил ещё на другом форуме)) Почему? потому что пульт пустой и все хитрости с релюшками от Константина работать не смогут (да и мой вариант с ручником тоже работать не будет) - пульт не будет знать когда и какой релюшкой он должен клацать.

Волков Андрей 10 месяцев 17 дней назад

Запустил схему, очень простая. Необходимы СП1 или СП2, АР2 один шлейф, Создаём раздел в ней шлейф от АР2 которая включена последовательно  с реле СП-шки. Привязываем к этой релюхе сценарий всех разделов на отработку оборудования ( запуск дымоудаления, останов лифтов, и т.д. и т.п. При постановке на охрану зоны АР2 - будет срабатывать задуманный сценарий. снятие - не будет срабатывать сценарий. (Важно: все проверяемые разделы в инспекторе перевести на "два пожара" и привязать к релюхе СП).  

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

с 2000М исполюзуется как ПИ? и все что ли?

10 месяцев 17 дней назад

Да, как ПИ. Временно.

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1170 раз

ЗАДАН

10 месяцев 19 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.