партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПрошу помощи

Эксплуатация » Прошу помощи

АРМ Орион про 1,11 централизованное управление, пульты пустые. Получил задание на управление одной зоной - взятие -снятие. При взятии ПС зоны (раздела) под охрану  - необходимо изменить в инспекторе  - на "Два пожара". Ставим зону (раздел) под охрану, должен произойти переход охраны разделов по тактике "два пожара". Снимаем с охраны зону (раздел)- переводится под обычную охрану. Своеобразный перевод тактик при дежурной проверке на объекте (одной кнопкой, зоной...). Возможна ли реализация этой схемы? Как? С чем? Моё мнение - это перевод обновления  базы данных с перезагрузкой, схема не будет работать. Прошу квалифицированной помощи в решении этого вопроса.   

6 лет 3 месяца назад

avatar
Ничего не понял, кроме того что "пульты пустые". У вас ПКУ для мебели висит?

Баулин Владимир Александрович 6 лет 3 месяца назад

 Баулин Владимир Александрович пульты вместо часов))))

Пушкарёв Николай Павлович 6 лет 3 месяца назад

Юрий, без обид, напишите, что Вам требуется по русски.

Налетов Константин 6 лет 3 месяца назад

какие непонятливые, не телепаты что ли?))
человек хочет, чтобы при постановке на охрану одного хитрого раздела запускался весь противопожарный комплекс - такая эмуляция "Пожар 2", при снятии - отбой всей этой тестовой тревоги.
Мои варианты: нажать ручник и получить чистый "Пожар 2", а так же набросать два шаблонных сценария по управлению всеми нужными релюхами и привязать их к Взятие и Снятие, не предлагать, видимо не подошли))

Волков Андрей 6 лет 3 месяца назад

Андрей, респект!
А расшифруй нам это:
Моё мнение - это перевод обновления  базы данных с перезагрузкой, схема не будет работать.

Налетов Константин 6 лет 3 месяца назад

с этим сложнее, на соседнем форуме этого предложения и расшифровки не было))

Волков Андрей 6 лет 3 месяца назад

Расшифровываю:  для перевода - изменение в инспекторе на  2 пожара, и обновить БД.:-)

Печерский Юрий Михайлович 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Два ШС, два реле, сценарий, при взятии раздела куда входят эти два ШС, включить эти реле с задержкой 5 сек., реле при активации вносят сопротивление достаточное для перехода в ПОЖАР, ну и далее ДВА ПОЖАРА, далее отработка систем, при снятии раздела, отключить реле. Надо пробовать и допиливать)

6 лет 3 месяца назад

avatar
Ход Ваших мыслей ясен... Спасибо... буду пробовать.

Печерский Юрий Михайлович 6 лет 3 месяца назад

Юрий, как отработает пожарная автоматика, если у вас комп ляжет, или уйдет в астрал на энное время!?

Батанов Александр Владимирович 6 лет 3 месяца назад

чесслово, проще нажать ручник))

Волков Андрей 6 лет 3 месяца назад

Андрей, согласен. Я к тому, что ПК с орионом не может быть главным мозгом в системе пожарной сигнализации. Конфиг (алгоритм работы приборов при получении сигнала Пожар) должен быть записан в С2000М это табу!

Батанов Александр Владимирович 6 лет 3 месяца назад

Ну так речь изначально про М, что мешает там организовать этот сценарий? Ничего.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 3 месяца назад

что мешает там организовать этот сценарий? начальные условия - пульты пустые.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 3 месяца назад

а ещё речь шла про дежурную проверку, в таком случае ПК может быть кем угодно и делать всё, что захочется ;) 
и я всё таки надеюсь, что создав базу в Орионе, ТС, как порядочный человек, её экспортирует в пульты)) без всяких хитрых сценариев проверки и тестирования, только боевая часть.

Волков Андрей 6 лет 3 месяца назад

Обязательно со временем пульт зальётся, но на данном этапе необходимо выполнить условия начальства на ПК. Вот и ищем решения... Пока в голове держится одна мысль реализации схемы, люди подсказывают. А когда свершится - попробую выложить схему, может кому пригодится в будущем.

Печерский Юрий Михайлович 6 лет 3 месяца назад

Обязательно со временем пульт зальётся, но на данном этапе необходимо выполнить условия начальства на ПК.

и мы возвращаемся к шаблонным сценариям, которые я предложил ещё на другом форуме)) Почему? потому что пульт пустой и все хитрости с релюшками от Константина работать не смогут (да и мой вариант с ручником тоже работать не будет) - пульт не будет знать когда и какой релюшкой он должен клацать.

Волков Андрей 6 лет 3 месяца назад

Запустил схему, очень простая. Необходимы СП1 или СП2, АР2 один шлейф, Создаём раздел в ней шлейф от АР2 которая включена последовательно  с реле СП-шки. Привязываем к этой релюхе сценарий всех разделов на отработку оборудования ( запуск дымоудаления, останов лифтов, и т.д. и т.п. При постановке на охрану зоны АР2 - будет срабатывать задуманный сценарий. снятие - не будет срабатывать сценарий. (Важно: все проверяемые разделы в инспекторе перевести на "два пожара" и привязать к релюхе СП).  

Печерский Юрий Михайлович 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

с 2000М исполюзуется как ПИ? и все что ли?

6 лет 3 месяца назад

avatar
Да, как ПИ. Временно.

Печерский Юрий Михайлович 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3980 раз

ЗАДАН

6 лет 3 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.