партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюуправление ШКП

Предложения по развитию » управление ШКП

Предложение впринципе простое: добавить с2000-сп4/24 включаемую функцию управления ШКП! Это значительно упростит настройку ШКП в системах Дымоудаления и при этом не надо создавать новый прибор т.к. с2000-сп4/24 идеально подходит для этих целей по количеству входов и выходов!
как то так!) 

6 лет 2 месяца назад

avatar
Для управления шкафом в автоматическом режиме необходимо использовать блочно-модульный прибор управления построенный на базе пульта «С2000М»; блоков контроля и управления «Поток-3Н» или «Сигнал-20П», «Сигнал-10», «С2000-4»; блоков индикации «Поток-БКИ» или «С2000-ПТ»

Если бы СП 4/24 идеально подходил для этих целей,то в "Этикетке" на ШКП такое бы не писали.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

имеется в виду замена "сигнала 20п",сигнала 10" и с2000-4 на прибор настроенный именно на работу с одним ШКП ! Естественно не напишут с2000-сп4 так как он на данный момент програмно для этого не подходит! а количество входов и выходов как раз соответствуют необходимому для управления ШКП!)
 

Дроздов Алексей Юрьевич 6 лет 2 месяца назад

В принципе можно и СП2 исп 02 +АР8 применить,но ведь про это тоже не пишут.Значит есть на то причины. А что касается управления с БКИ,то "в свете последних событий" СП2 можно не только с пульта,но и с БКИ запустить.
А скорее всего тут дело в том.что и С2000-4 и Сигнал 10 и т.д   с пультом-это всё-таки прибор, а СП4 даже с КДЛ и пультом остаётся   "частью прибора".


 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

ну может дело и в этом! просто настаиваю щас систему дымоудаления и понимаю что с сп4 былобы проще чем с проэктными с2000-4!)
 

Дроздов Алексей Юрьевич 6 лет 2 месяца назад

Алексей Юрьевич.
"Утро вечера мудренее".Вот с утра к вопросу подключатся производители.Они нас и рассудят. И объяснят что и как и к чему.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

а почитаешь форум и мысль совершенно другая - СП4 какой-то тихий ужас, который ни настроить толком, ни работать нормально))

Волков Андрей 6 лет 2 месяца назад

и С2000-4 и Сигнал 10 и т.д   с пультом-это всё-таки прибор, а СП4 даже с КДЛ и пультом остаётся   "частью прибора"
Расшифруй !?

Баулин Владимир Александрович 6 лет 2 месяца назад

1.1.2 Блок применяется как компонент блочно-модульного прибора приемно-контрольного и управления в системах противопожарной защиты и других системах безопасности совместно с контролером «С2000-КДЛ» или «С2000-КДЛ-2И» (далее «С2000-КДЛ») и пультом контроля и управления «С2000М» (далее – «С2000М»). 1


А компонент или часть прибора -это разве не одно и тоже ?
Не я зашифровывал,не мне и расшифровывать.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

В чем принципиальное различие С2000-4 и С2000-СП4, как составных частей блочно-модульного прибора?

Баулин Владимир Александрович 6 лет 2 месяца назад

Вот с утра к вопросу подключатся производители.Они нас и рассудят. И объяснят что и как и к чему.


Владимир Александрович .Я Вам что ..."всезнайка " что ли ?  Я сам расчитывал на компетентный ответ производителя по этому вопросу. И не моя вина ,что производитель в теме ,которая касается именно его ,так и не ответил. Если Вам нужен официальный документ по этому поводу-то обращайтесь в "Болид".
Но если бы так можно было делать ( подключать ШКП через СП4 ),то об этом мы бы уже давно знали.
И не только бы  знали ,но уже давно бы так делали.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

Артур, вы считаете что Болид должен объяснять ваши высказывания? "С2000-4 и Сигнал 10 и т.д   с пультом-это всё-таки прибор, а СП4 даже с КДЛ и пультом остаётся   "частью прибора""

Баулин Владимир Александрович 6 лет 2 месяца назад

 и при этом не надо создавать новый прибор т.к. с2000-сп4/24 идеально подходит для этих целей по количеству входов и выходов!
 Мои высказывания -это мои высказывания. Если бы этот вопрос ( по запуску ШКП от СП4 ) касался меня -то я давно бы уже написал в ТП и спросил об этом.

Н выделенные выше слова-это не мои слова.И именно по этому поводу я и хотел услышать мнение производителя. А заниматься "новоизобретениями" в дымоудалении -это не моё хобби. Если я смотрю КТР ,то стараюсь делать так ,как в нём и указано.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

Не забывайте, что в ШКП встроены резисторы, которые для СП4 не подходят. Кстати для АР8 тоже. Он не понимает состояния ШКП

Скрипко Алексей Николаевич 6 лет 2 месяца назад

И как Вы двумя шлейфами СП4 предлагаете получать информацию с трех шлейфов ШКП? Да еще и по три состояния на двух из них.

Крамаров Павел 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Попробую по другому сформулировать!
Предлагаю с2000-сп4/24 добавить включаемую функцию управления ШКП ! Т.е. в меню настройки клапана ставим(снимаем) галочку и" клапан" с нужным нам номерам пеобразуется в "двигатель" при этом:
 1) вход КВ1 контролирует "включение/выкллючение двигателя".
 2) вход КВ2 контролирует "аварию/норму питания".
 3) вход ТЕСТ контролирует "включение/выключение автоматики".
 4) выход В1 - "пуск двигателя".
 5) выход В2- "неисправность".
Из настраевоемых параметров можно добавить ( по желанию производителя) изменение конролируемых сопротивлений в зависимости от даты производства ШКП!
Вопросов два:
1) К производителю - Возможно ли это зделать или по какимто причинам нельзя?
2) К пользователям - Нужнали такая функция, для упрощения настройки и управления ШКП? или это я настолько ударенный!))

 

6 лет 2 месяца назад

avatar
ну или для удобства монтажа 
1) ТЕСТ- Включение
2)КВ1- питание
3)КВ2-автоматика
ну что подключать первый к первому второй ко второму!)
 

Дроздов Алексей Юрьевич 6 лет 2 месяца назад

То есть Вы предлагаете выпускать "Болиду" шкафы,на манер шкафов "Рубежа". Там действительно можно подключить через ДПЛС.
Но посмотрите хотя бы схему шкафов "Рубежа" и посчитайте какие для этого потребуются затраты. Вплоть до того,что и РКНФ надо убирать и делать что-то "совмещённое" из РКНФ и СП4
И зачем сейчас изобретать велосипед,когда у "Болида" это уже всё реализовано по-своему. И не только реализовано,но если судить по форуму,то и работает практически без нареканий.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1. Выходы "Питание" и "Автоматика" на данный момент имеют по три состояния. Соответственно, одно из них будет потеряно, так как СП4 тупая и контролировать три состояния шлейфа не умеет.
2. Облегчения индикации на БКИ не будет. СП4 по умолчанию занимает 1 лампочку. Чтобы передать 1 лампочкой все состояния ШКП, придётся изобретать сложную систему светомузыки.
3. Не уверен, возможно ли с выхода "Тест" снимать состояния вообще. 
4. Разработчики от Болида здесь бывают крайне редко, если вообще бывают. 
Частное мнение: для доводки СП4 до состояния нормальный прибор нужно еще примерно полгода. Только после этого стоит думать про добавление в нее функций, улучшений и т.д. Лично я был бы рад, увидев СП4 на несколько клапанов в том же размере. И клеммы питания где-нибудь не под защелками корпуса. 

6 лет 2 месяца назад

avatar
Отвечу коротко - не можем мы сделать такого!
Сейчас ведется разработка ШКП с встроенным дплс.
Так же уже почти на выходе шкаф управления задвижками с 485 интерфейсом

Староконь Андрей Сергеевич 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6448 раз

ЗАДАН

6 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.