партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюуправление ШКП

Предложения по развитию » управление ШКП

Предложение впринципе простое: добавить с2000-сп4/24 включаемую функцию управления ШКП! Это значительно упростит настройку ШКП в системах Дымоудаления и при этом не надо создавать новый прибор т.к. с2000-сп4/24 идеально подходит для этих целей по количеству входов и выходов!
как то так!) 

11 месяцев 1 день назад

Для управления шкафом в автоматическом режиме необходимо использовать блочно-модульный прибор управления построенный на базе пульта «С2000М»; блоков контроля и управления «Поток-3Н» или «Сигнал-20П», «Сигнал-10», «С2000-4»; блоков индикации «Поток-БКИ» или «С2000-ПТ»

Если бы СП 4/24 идеально подходил для этих целей,то в "Этикетке" на ШКП такое бы не писали.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 1 день назад

имеется в виду замена "сигнала 20п",сигнала 10" и с2000-4 на прибор настроенный именно на работу с одним ШКП ! Естественно не напишут с2000-сп4 так как он на данный момент програмно для этого не подходит! а количество входов и выходов как раз соответствуют необходимому для управления ШКП!)

Дроздов Алексей Юрьевич 11 месяцев 1 день назад

В принципе можно и СП2 исп 02 +АР8 применить,но ведь про это тоже не пишут.Значит есть на то причины. А что касается управления с БКИ,то "в свете последних событий" СП2 можно не только с пульта,но и с БКИ запустить.
А скорее всего тут дело в том.что и С2000-4 и Сигнал 10 и т.д   с пультом-это всё-таки прибор, а СП4 даже с КДЛ и пультом остаётся   "частью прибора".

ну может дело и в этом! просто настаиваю щас систему дымоудаления и понимаю что с сп4 былобы проще чем с проэктными с2000-4!)

Дроздов Алексей Юрьевич 11 месяцев 1 день назад

Алексей Юрьевич.
"Утро вечера мудренее".Вот с утра к вопросу подключатся производители.Они нас и рассудят. И объяснят что и как и к чему.

а почитаешь форум и мысль совершенно другая - СП4 какой-то тихий ужас, который ни настроить толком, ни работать нормально))

Волков Андрей 11 месяцев 1 день назад

и С2000-4 и Сигнал 10 и т.д   с пультом-это всё-таки прибор, а СП4 даже с КДЛ и пультом остаётся   "частью прибора"
Расшифруй !?

Баулин Владимир Александрович 11 месяцев 1 день назад

1.1.2 Блок применяется как компонент блочно-модульного прибора приемно-контрольного и управления в системах противопожарной защиты и других системах безопасности совместно с контролером «С2000-КДЛ» или «С2000-КДЛ-2И» (далее «С2000-КДЛ») и пультом контроля и управления «С2000М» (далее – «С2000М»). 1

А компонент или часть прибора -это разве не одно и тоже ?
Не я зашифровывал,не мне и расшифровывать.

В чем принципиальное различие С2000-4 и С2000-СП4, как составных частей блочно-модульного прибора?

Баулин Владимир Александрович 11 месяцев 1 день назад

Вот с утра к вопросу подключатся производители.Они нас и рассудят. И объяснят что и как и к чему.

Владимир Александрович .Я Вам что ..."всезнайка " что ли ?  Я сам расчитывал на компетентный ответ производителя по этому вопросу. И не моя вина ,что производитель в теме ,которая касается именно его ,так и не ответил. Если Вам нужен официальный документ по этому поводу-то обращайтесь в "Болид".
Но если бы так можно было делать ( подключать ШКП через СП4 ),то об этом мы бы уже давно знали.
И не только бы  знали ,но уже давно бы так делали.

Каргапольцев Артур 11 месяцев назад

Артур, вы считаете что Болид должен объяснять ваши высказывания? "С2000-4 и Сигнал 10 и т.д   с пультом-это всё-таки прибор, а СП4 даже с КДЛ и пультом остаётся   "частью прибора""

Баулин Владимир Александрович 11 месяцев назад

и при этом не надо создавать новый прибор т.к. с2000-сп4/24 идеально подходит для этих целей по количеству входов и выходов!
 Мои высказывания -это мои высказывания. Если бы этот вопрос ( по запуску ШКП от СП4 ) касался меня -то я давно бы уже написал в ТП и спросил об этом.

Н выделенные выше слова-это не мои слова.И именно по этому поводу я и хотел услышать мнение производителя. А заниматься "новоизобретениями" в дымоудалении -это не моё хобби. Если я смотрю КТР ,то стараюсь делать так ,как в нём и указано.

Не забывайте, что в ШКП встроены резисторы, которые для СП4 не подходят. Кстати для АР8 тоже. Он не понимает состояния ШКП

Скрипко Алексей Николаевич 11 месяцев назад

И как Вы двумя шлейфами СП4 предлагаете получать информацию с трех шлейфов ШКП? Да еще и по три состояния на двух из них.

Крамаров Павел 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Попробую по другому сформулировать!
Предлагаю с2000-сп4/24 добавить включаемую функцию управления ШКП ! Т.е. в меню настройки клапана ставим(снимаем) галочку и" клапан" с нужным нам номерам пеобразуется в "двигатель" при этом:
 1) вход КВ1 контролирует "включение/выкллючение двигателя".
 2) вход КВ2 контролирует "аварию/норму питания".
 3) вход ТЕСТ контролирует "включение/выключение автоматики".
 4) выход В1 - "пуск двигателя".
 5) выход В2- "неисправность".
Из настраевоемых параметров можно добавить ( по желанию производителя) изменение конролируемых сопротивлений в зависимости от даты производства ШКП!
Вопросов два:
1) К производителю - Возможно ли это зделать или по какимто причинам нельзя?
2) К пользователям - Нужнали такая функция, для упрощения настройки и управления ШКП? или это я настолько ударенный!))

11 месяцев 1 день назад

ну или для удобства монтажа 
1) ТЕСТ- Включение
2)КВ1- питание
3)КВ2-автоматика
ну что подключать первый к первому второй ко второму!)

Дроздов Алексей Юрьевич 11 месяцев назад

То есть Вы предлагаете выпускать "Болиду" шкафы,на манер шкафов "Рубежа". Там действительно можно подключить через ДПЛС.
Но посмотрите хотя бы схему шкафов "Рубежа" и посчитайте какие для этого потребуются затраты. Вплоть до того,что и РКНФ надо убирать и делать что-то "совмещённое" из РКНФ и СП4
И зачем сейчас изобретать велосипед,когда у "Болида" это уже всё реализовано по-своему. И не только реализовано,но если судить по форуму,то и работает практически без нареканий.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1. Выходы "Питание" и "Автоматика" на данный момент имеют по три состояния. Соответственно, одно из них будет потеряно, так как СП4 тупая и контролировать три состояния шлейфа не умеет.
2. Облегчения индикации на БКИ не будет. СП4 по умолчанию занимает 1 лампочку. Чтобы передать 1 лампочкой все состояния ШКП, придётся изобретать сложную систему светомузыки.
3. Не уверен, возможно ли с выхода "Тест" снимать состояния вообще. 
4. Разработчики от Болида здесь бывают крайне редко, если вообще бывают. 
Частное мнение: для доводки СП4 до состояния нормальный прибор нужно еще примерно полгода. Только после этого стоит думать про добавление в нее функций, улучшений и т.д. Лично я был бы рад, увидев СП4 на несколько клапанов в том же размере. И клеммы питания где-нибудь не под защелками корпуса. 

11 месяцев назад

Отвечу коротко - не можем мы сделать такого!
Сейчас ведется разработка ШКП с встроенным дплс.
Так же уже почти на выходе шкаф управления задвижками с 485 интерфейсом

Староконь Андрей Сергеевич 11 месяцев назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

2006 раз

ЗАДАН

11 месяцев 1 день назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.