партнерский раздел
ФорумПроектированиеКак програмно организовать "Пауза" в сценариях С2000-М

Проектирование » Как програмно организовать "Пауза" в сценариях С2000-М

В сценариях "Орион " есть возможность сделать шаг  "пауза" при его выполнении ,например для избежания перегрузки при пуске двух мощных двигателей. Хотел бы програмно организовать эту задержку, но для этого нужно связать включение выхода 1  С2000-КПБ с  разделом, который бы являлся запрещающим условием (на время разгона) для выхода 2 С2000-КПБ. Аппаратно эту задержку реализовал включая одновременно с выходом1 другое реле, которое на заданное время нарушает шлейф в разделе являющимся запрещающим условием для выхода 2. Пуск двигателей не имеет общую нулевую точку отсчёта и есть вероятность их одновременного включения. Такая задача обычно легко решаема если в системах управления есть пролграмируемые таймеры.

6 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Что мешает запускать с задержкой? На примере трех, сценарий 1, запуск сразу, сценарий 2, запуск с задержкой 3 сек., сценарий 3, запуск с задержкой 6 сек.,
Лучше конечно брать первое нечетное, второе четное, 3 сек. + 2 сек., 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, по сумме предыдущих как минимум одна секунда будет.

6 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я указал, что эти события не имеют общего нулевого отсчёта времени. У меня пуски двигателей 30кВт -1шт, 18,5кВт-4шт и каждый может включиться в любой момент, что будет с АВР ? Вообще то правильно делать  если управлять реле то делать событие на его включение и на его выключение из всего предлагаемого списка contact ID. плюс пользовательские, нет счётчика событий!  В очередной раз убеждаюсь со слабой базой Bolida.

6 лет 2 месяца назад

avatar
По первому пункту, они в итоге от одного события включаются? Или как? Если нет, то тогда в чем вопрос? Если да, то вопрос в чем?
Вообще то правильно делать  если управлять реле то делать событие на его включение и на его выключение

Кто сказал и что делать? Тут по другому, есть событие, значит есть действие, нет события, значит действия нет (читай отмена предыдущего действия).
из всего предлагаемого списка contact ID.

Вы точно знаете что такое CID и для чего это надо? Или я что то упустил?
что будет с АВР ?

Он как бы должен переваривать нагрузку, по расчетам. 

Давайте решать проблему, я не против подумать, дайте подробные данные, распишите что и как у вас, гадать я не умею, только ремонт автомобилей по фотографии.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Включаются от разных событий в случайный момент времени и часто.  Про CID я имел ввиду  те 654 события которыми мог бы включать реле и создать пользовательские.

6 лет 2 месяца назад

avatar
Не, CID это не то.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Задача простая, избежать одновременных пусков нескольких двигателей.  Пришли сигналы на необходимость пуска с разных приборов на пуск 30 кВт и 18,5кВт . Сценарий должен по очереди их запустить и не дать возможность влезть на пуск ещё одному 18,5 который тоже хочет запуститься. И например для включения реле: Включить реле1 при нарушении тех.шс а выключить при пуске реле2 (пусть даже по тем событиям которые использует Bolid) а тех. шс пусть остаётся нарушенным.

6 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3662 раза

ЗАДАН

6 лет 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.