партнерский раздел
ФорумПредложения о работе, поиск подрядчиковАРМ Орион Про не видит пульт С2000М.

Предложения о работе, поиск подрядчиков » АРМ Орион Про не видит пульт С2000М.

Вечера доброго всем!
Помогите советом
Схема построения: Арм Орион про 1.12--->rs232--->С2000-Ethernet 2.52(Slave)--->Лвс--->С2000-Ethernet 2.55(Masrer)--->rs232-->C2000M 3.03-->rs485-->Сигнал-10. Пульт С2000-М режим ПИ/Резерв, протокол Орион. При установки "режима Программирования"  UProg,PProg,АБД видит и пульт С2000М, и Сигнал-10 .Все делаю по инструкции добавляю в СОМ-порт, в пульт добавляю прибор, настраиваю зоны все как надо, обновляю БД. Выхожу из режима программирования пульт переходит в "режим ПИ" и система теряет пульт. На С2000-Ethernet горят диоды Ethernet и RS-232/485. На мониторе системы при попытке поставить под охрану любую область пишет "удаленный запрос на взятие" и всё! Жмешь на область пишет нет контакта. В мониторе системы во вкладке подключенные приборы в "режиме программирования" видит пульт С2000М, Сигнал-10 не видит. В "режиме ПИ" не видит ничего.
В настройке данных систем работаю всего 2 недели, извиняюсь заранее за возможные неточности.(и за всё остальное)

Подскажите пожалуйста что и куда?
Фотки настройки приборов будут позже забыл флешку на работе.
Надо ли синхронизировать АРМ и пульт С2000М?
Надо ли выставлять тайм-ауты и как?(включил программу Settings, и если честно ничего в ней не понял :-):  по какому интерфейсу это все надо производить?)
Я уверен что где то в настройках чего то упустил, а без пинка знающего человека не знаю чего :hi_hi_hi:

6 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Пульт должен быть в режиме КОМПЬЮТЕР, протокол Орион Про

6 лет 2 месяца назад

avatar
Сергей, с чего Вы взяли?
Пульт может работать в режиме ПИ/резерв в протоколе Орион.

Налетов Константин 6 лет 2 месяца назад

На пульте в настройках RS-232 тоже выставлять протокол Орион Про? просто когда выставляю режим КОМПЬЮТЕР то пульт с С2000-Ethernet  перестает обмениваться информацией.
Система состоит из 7 С2000-Ethernet. У АРМ (Slave)- около пультов (Master) я посмотрел и на других пультах стоит протокол ОРИОН и режим ПИ/РЕЗЕРВ!

Воронин Артем Алексеевич 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Артем Алексеевич, в базе данных Сигнал-10 сконфигурирован как подключенный к пульту или сразу к СОМ-порту? Если Сигнал-10 подключен (в базе) к пульту, то пульт ставьте в режим "Компьютер", как советовал Морковкин Сергей Михайлович, если к СОМ-порту, то Ваша схема должна работать.

6 лет 2 месяца назад

avatar
При построении системы я сначала добавил пульт к СОМ-порту, а потом добавил к своему пульту Сигнал-10. Нужно ли мой пульт привязывать к СОМ-порту?

Воронин Артем Алексеевич 6 лет 2 месяца назад

Перенесите (есть такой инструментарий в ОрионПро) Сигнал-10 на СОМ-порт.
А как у Вас настроены остальные приборы? Вы сказали у Вас 7 шт. С2000-Ethernet.

Налетов Константин 6 лет 2 месяца назад

Если пульт используется в режиме ПИ/резерв, то его в базе данных вообще не должно быть, он же "ПИ", т.е. его как бы нет. Пульт становится ведущим (резервом), только при потере обмена ПК с аппаратурой.

Налетов Константин 6 лет 2 месяца назад

Если  это пожарная сигнализация, то пульт должен быть в режиме Компьютер.
С2000-Ethernet лучше в прозрачном режиме

Морковкин Сергей Михайлович 6 лет 2 месяца назад

А нам никто не говорил, что на Сигнал-10 подключена ПС.

Налетов Константин 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

 неа, не говорил,(я просто не знаю есть ли разница в том что подключено ОС и ПС),да там действительно пожарная сигнализация. Вот настройки С2000-Ethernet.







 

6 лет 2 месяца назад

avatar
Если у Вас пожарка, то всё, что говорил Морковкин Сергей Михайлович справедливо и Вам надо делать именно для протокола ОрионПро. Т.е. С2000-Ethernet в прозрачный режим, пульт в режим "Компьютер".
Картинки посмотреть не могу, radikal у меня заблокирован.

Налетов Константин 6 лет 2 месяца назад

Константин с другого фотохостинга картинки настроек С2000-ethernet и пару еще настройки АБД.
https://ibb.co/gkRpPG  Ethernet(со стороны пульта)
https://ibb.co/dAGdJb    RS-232(со стороны пульта)
https://ibb.co/cZ4LWw    Ethernet(со стороны АРМ)
https://ibb.co/hhXkyb   RS-232(со стороны АРМ)
https://ibb.co/fp6Cdb   Опрос подключенных приборов
https://ibb.co/jb2w4G   Ядро опроса

Воронин Артем Алексеевич 6 лет 2 месяца назад

Всё равно немного не хватает инфы.
Похоже, что через С2000-Ethernet у Вас подключены приборы по протоколу Орион, либо напрямую к С2000-Ethernet, либо через Пульты в режиме ПИ/резерв. А Вам надо вывести пульт на ПК по протоколу ОрионПро. На одном С2000-Ethernet со стороны ПК, так сделать не получится. Нужно удалённый С2000-Ethernet сделать виртуальным СОМ-портом.

Налетов Константин 6 лет 2 месяца назад

Ethernet(со стороны АРМ можно не ставить, настроить виртуальный ком порт на АРМе, и локальную сеть в сетевую карту ПК АРМ

Морковкин Сергей Михайлович 6 лет 2 месяца назад

У вас на одном компорту, как я понял из картинки несколько пультов.
Вам надо удаленный эзернет в прозрачный режим, а на сервере его виртуальным ком-портом. И уже этот ком-порт добавлять в орион.

Смирнов Алексей Сергеевич 6 лет 2 месяца назад

На АРМе реализована ПС предприятия, эту систему реализовали когда то в 2015 году(не я ее делал, и изначальные настройки были сделаны кем то) и вот в этом году мне необходимо добавить объект к нему. 

Воронин Артем Алексеевич 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

9099 раз

ЗАДАН

6 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.