партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСценарий для управления разделом

Эксплуатация » Сценарий для управления разделом

Добрый день, господа.
Есть пульт С2000 v2.07 и С2000-КДЛ, есть три раздела 1, 2 и 3.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность без использования АРМ "Орион" организовать постановку раздела №3 по условию, что разделы №1 И №2 взяты под охрану, и снятие раздела №3 если раздел №1 ИЛИ №2 снят с охраны?

6 лет 2 месяца назад

avatar
https://yadi.sk/d/7IhLpHJY3Rp5fU


Это то ,что Вы хотели.Проверено ! Мин нет .Не думал ,что справлюсь с этим заданием .так как "охранка"- не моя стезя  и сценарии приходится писать не часто Но как Вы и спрашивали -...это сделать не пульте 2.07  вполне реально.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

Вообще, честно говоря, ничего не понял. для чего шаги 3 и 4? Может, вы забыли добавить команду шлейфу, но - чего вы хотели добиться? При таких зпрещающих условиях раздел 3 НИКОДА не возьмется. если разделы 1 и 2 оба ВЗЯТЫ, мне так кажется

Перцев Максим Александрович 6 лет 2 месяца назад

Максим Александрович.
Конфига проверена и работает исключительно по ТЗ автора.
И совершенно правы.Без 3 -го и 4-го шага  работает совершенно не по ТЗ.
Всё работает чётко.Только что стенд в шифоньер убрал.Немного не доделал.Надо на СП1 тактику ПЦН задать и табличку какую-то повесить.
Потому что ,если есть какая-то "общая охранная зона " для 2-х пользователей,то и контролироваться она должна обоими.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

ого, так у вас там еще и тактики задействованы! Я, к сожалению. не могу свой сценарий проверить (в больнице пребыаю), но, мне кажется, он должен работать, а в нем всего два шага. Он тут же, в самом низу страницы

Перцев Максим Александрович 6 лет 2 месяца назад

Артур, ты в очередной раз изобрел велосипед.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 2 месяца назад

Не проблема ! Отпишусь.Проверю обязательно.

https://yadi.sk/d/Dfqttpq13RpCMr

Проверил. Работает нормально. Я бы так не догадался. Главное- выздоравливайте по-скорее.
И честное слово ...я не подглядывал.Но с 2-мя "шагами" конечно же  проще.

Артур, ты в очередной раз изобрел велосипед.

Нет ,Константин не изобрёл. Впрочем и велосипеды тоже изобретать порой бывает интересно.Просто выдалось свободное время и решил проверить. Но повторюсь" Сам я так никогда бы не сделал. Ведь если кто-то из 2-х "уходящих "арендаторов" забыл поставить на охрану свой кабинет,то без охраны останется и "общая охраняемая зона". Так ,что я про этот сценарий уже забыл.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

Отлично! Спасибо большое!

Перцев Максим Александрович 6 лет 2 месяца назад

Это Вам спасибо. У Вас (допустим) в разделе 3 АУ ( СМК+объёмник+"стекло") Это ,допустим.
Допустим и то.что убегающая по делам секретарша забыла закрыть форточку и убегая не посмотрела на то ,что взялся раздел или нет.
Так будет ли сообщение от раздела "Взят с нарушением" или "Невзятие"? Ведь "Взят с нарушением " и "не взят"- это разные вещи .
Или я опять изобретаю велосипед ????
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

вот тут, честно, не знаю, как это происходит в ОС, я по пожарке специалист. в пожарке это было бы невзятие.

Перцев Максим Александрович 6 лет 2 месяца назад

Аналогично ! А для "пожарки" ???7 опять же допустим ....4 ДИП в помещении. 1 Дип "утонул". До магазина 200 км. 
То есть .....3 ДИП уже никак не задействовать ? весь раздел будет в "невзятии"?
А вот сейчас и поробуем.Если раздел в "невзятии",то придёт ли "Пожар" от исправных ШС.
Отработает . Но когда 2 или больше ШС надресных  в одном разделе.



 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

не, почему, 3 ДИПа возьмутся, как зоны. Сложность в том. что, если у нас двухпороговый раздел именно по сработке двух датчиков, а не по сработке Внимание/Пожар в одном датчике и, по ИЛИ, в другом датчике, то есть - если двухпороговой сработкой рулит пульт, а не кдл, то будет косяк. В пожар система не уйдет. Но, для этого и нужна обслуживающая организация!

Перцев Максим Александрович 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Мне кажется, так раздел возьмется в случае взятия любого раздела, ИЛИ 1, ИЛИ 2.
Может, лучше вот так? Единственный нюанс - раздел 3 будет браться в случае взятия ЛЮБОГО шлейфа в разделе 1 или 2, так что оператору можно разрешить ТОЛЬКО брать разделы целиком, а не по шлейфам

https://drive.google.com/open?id=1XVqA6xRYw6mzBch-sjL3A7GMbDKIfD8n

6 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://drive.google.com/file/d/1sIs05iDxIY6VT_bg4F1AHu3DXlQKHFbE/view?usp=sharing

6 лет 2 месяца назад

avatar
Для примера. Взятие по И, снятие по ИЛИ.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность без использования АРМ "Орион" организовать постановку раздела №3

Сколько наладчиков -столько и вариантов . Смысл сводится к тому ,что такая возможность есть.
Сделать конечно можно ,но я так и не понял где в "охранке" можно использовать такой сценарий.

 

6 лет 2 месяца назад

avatar
Общая входная дверь.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 2 месяца назад

Или коридор этажа, последний взял свой кабинет, коридор встал на охрану, первый вошедший снял свой кабинет, коридор так же будет снят с охраны.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 2 месяца назад

"Входная дверь" с Поста охраны по "Паролю"
"Вход в кабинеты " по карточке.И нечего мудрить.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

С каждым арендатором лично беседовать будешь, как входить и как выходить? Каждому лично объяснишь что зеленый это снят и не надо пароль вводить? Каждому лично объяснишь что если ты последний, то возьми на охрану дверь, как понять что ты последний тоже будешь объяснять, ему все двери проверять перед уходом?

Вывод один, это ни кому не надо, тем более есть возможность автоматизировать этот процесс.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 2 месяца назад

Ладно ! "Ваша взяла".
"Накидал " тут для смеха конфигу.Можно и так сделать.Тем более не знаем ,что там и к чему.Обкатал не только на "железе",но и на АРМ 2000. Работает.
За неимением КДЛ использовал С2000-4
Но смысл от этого не поменялся -сделать можно и не такое .

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

И все равно у тебя взятие по ИЛИ.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://drive.google.com/open?id=1eWarNg_QGtstsw5CKLVEY8X0GylvhZVG

Тогда уж вот так. Объясню - в первом шаге раздел 3 берется, если взят раздел 1 и ушло запрещающее условие снят Раздел 2 (то есть, он уже взят, поэтому для него отдельный шаг прописывать не надо). еще должно уйти запрещающее условие Невзятие - это на случай, если в разделах 1 или 2 не взялся какой-то один шлейф. Другие взялись, алгоритм начнет работать, раздел 3 на охрану встанет, а там  еще шарашится сотрудник и пытается понять, почему у него невзятие. В результате получим ложняк. Поэтому вот такое запрещающее условие.

6 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Благодарю всех за советы и участие, цель достигнута. Константин Александрович точно понял ситуацию:
" Или коридор этажа, последний взял свой кабинет, коридор встал на охрану, первый вошедший снял свой кабинет, коридор так же будет снят с охраны. "
Для себя еще внес запрет на снятие холла при условии, что он уже снят (иначае при каждом снятии любого раздела просиходит снятие холла и забивает историю лишними событиями)

[Сценарии управления]
Сценарий_упр: 0,  Тип: "управление шлейфом"
  Шаг: "постановка", Программа: 2  
    Разрешающее условие
      Состояния: "Зона взята (На охране)"
      Разделы: 1, 2, 3
    Запрещающее условие
      Состояния: "Неудачное взятие", "Зона снята"
      Разделы: 1, 2, 3
  Шаг: "снятие", Программа: 0  
    Разрешающее условие
      Состояния: "Зона снята"
      Разделы: 1, 2, 3
    Запрещающее условие
      Состояния: "Зона снята"
      Разделы: 4

6 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4108 раз

ЗАДАН

6 лет 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.