партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНовые разделы некорректно отображаются в С2000-М и С2000_БИ

Эксплуатация » Новые разделы некорректно отображаются в С2000-М и С2000_БИ

Здравствуйте, коллеги, сегодня на объекте прописывал 3 прибора: Сигнал-10 (Адрес 54), С2000-КПБ (Адрес 55) и РИП-24 (Адрес 56). Созданы 2 раздела: 53 и 54. Два этих раздела забиты в С2000-БИ, один пожарный, другой технологический. На БИ отображается только 53 раздел, 54 не загорается. Если говорить об уровнях доступа, то для Диспетчеров создан специальный пароль "3333" и вбиты 53, 54 разделы, но ни один из них в итоге в С2000-М не отображается при вводе пароля "3333". Не пойму что я упустил. Файл конфигурации прикладываю https://yadi.sk/i/HI512wPx3RpYFJ

6 лет 2 месяца назад

avatar
" Технолочический ШС" отображаться(когда "Норма") не будет
А раздел 53 всё-таки нужно "привязать" к пульту. Это не тот ли объект,где  "непонятная схема пожаротушения"? Вообще-то надо уже не добавлять оборудование ,а скорее всего что уже менять полностью.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

Не. Это уже другой. Там все относительно новое. Я эксперементировал с 53 разделом. Делал его пожарным, чтоб понять отобразиться ли он, но никакой реакции

Ропшинский Иван 6 лет 2 месяца назад

А 54 раздел (блок питания) может управляться? Снимать и ставить шлейфы

Ропшинский Иван 6 лет 2 месяца назад

На вкладке трансляция событий, привядите свои разделы к БИ (чтоб они у БИ были под плюсиком)

Ситников Алексей Юрьевич 6 лет 2 месяца назад

А 54 раздел (блок питания) может управляться? Снимать и ставить шлейфы

Скорее всего ,что нет.так как эти шлейфу "виртуальные". Ведь в РИПе нет "входов" (куда нужно ставить резюки) Не знаю,может их можно "Отключить",но на Вашем пульте такой версии это тоже сделать будет скорее всего нельзя.
У РИПа есть одно реле.И то "централизованно" его вряд ои удасться использовать.
А что касается "входов" в разделе РИПа,то когда Вы сделаете привязку управления к пульту и дойдёте до 54-го раздела,то пульт Вам предложит ;" Взять" или "Снять" .И на Ваши действия по взятию или снятию пульт Вам ответит ;" Не реализовано"


 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

« … создан специальный пароль "3333" и вбиты 53, 54 разделы, но ни один из них в итоге в С2000-М не отображается при вводе пароля "3333" … »
« …Не пойму что я упустил… »
Ропшинский Иван

Для уточнения:
 «не отображается при вводе пароля "3333"»
Ропшинский Иван

это не совсем верное понимание функционала.
При вводе пароля с любым уровнем кроме - 253-255 пульт переходит не в режим отображения, а в режим управления с уровнем «№» по паролю (в данном случае «3333»).
А так как (хорошо что «Файл конфигурации» сразу можно посмотреть), на закладке управления их нет («но ни один из них»), то и у пульта полномочий (привязка управления) управлять ими, нет.
Решение простое, на закладке «привязка управления» выделите «Разделы» (с лева нижняя часть) и перетащите мышкой на «Пульт» (с лева верхняя часть), тем самым, для пульта - все разделы.
 
По поводу:
« …На БИ отображается только 53 раздел, 54 не загорается… »
Ропшинский Иван

На вкладке трансляция событий надо указать для «БИ» все разделы, чтобы не дёргать пульт каждый раз, а нужную индикацию настраивать на «БИ» (так быстрее в дальнейшем добавить/убрать).

https://yadi.sk/d/R_25Tpq23RqrPD (а версию пульта лучше обновить).
 

Карпов Дмитрий 6 лет 2 месяца назад

Благодарю за науку. А почему БИ отображает как правило события и без указания этого во вкладке трансляция событий?

Ропшинский Иван 6 лет 1 месяц назад

«как правило»
Ропшинский Иван

Чтобы понять все правила (варианты) нужно - теория + практика.
Поведение может зависеть от многих параметров, начиная от совместимости «железа», до «глюков» (софт/хард).
Например (на примере «БКИ»), «УПРОГом» показывает в настройках один вариант, а по факту есть отличия.
Проверяю «УПРОГом», который «фри», и вижу разницу. Делаю сброс (через «фри») на «заводские» настройки и о «чудо», «кажет» (работает) как по инструкции.

Карпов Дмитрий 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Скажите, пожалуйста, как я понял 5 шлейфов у РИП-24 - виртуальные и данные передаются только по RS. Шлейфы эти технологические и индикатор на БИ не будет гореть в норме, а в случае тревого моргать соответствующим цветом? Я бы сам посмотрел, но у БОЛИД столько литературы, помню что где-то видел, а где не помню

6 лет 1 месяц назад

avatar
Иван.
Зачем что-то читать .искать ,творить и выдумывать.? У Вас РИП перед глазами.и 5 ,ШС и каждый ШС за что-то отвечает.
Снимите основное питание, откиньте АКБ ,либо сделайте с РИПом какую-то " бяку" ,на которую РИП прореагирует. Это Вы увидите на пульте. Соответственно и раздел на БИ,в котором "спрятался" РИП тоже должен как-то себя проявить.
Раздел с этими ШС задаётся для визуального контроля РИП ,допустим  удалённого от Поста охраны. Или для сценария.При помощи этих сценариев можно сделать ,что РИП при потере АКБ или основного питания включил (допустим) какое-то   оповещение.
Я уже не сетую за то ,что сменит БИ на БКИ,но хотя бы "Поднимите" пульт до 2.07.Не знаю,как Вы "забили" Сигнал 10,но тогда к Вам хоть сигнал "Пожар2" приходить будет.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 1 месяц назад

Проект делала стороння организация. Мало того, что это сигнал-10, так к ниму еще один шлейф подключен пороговый с двумя датчиками и одним ручником. Аж! А про блок питания вы верно заметили, но он очень не рядом. Он находится в 1 км от поста диспетчерской и находится в месте, где не берет никакя связь вообще. И телефона стационарного там нет. И работать можно только ночью и некоторое время. Это метрополитен) каждый выход - приключение. И если зарание не договорится, то много не находишься

Ропшинский Иван 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4974 раза

ЗАДАН

6 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.