партнерский раздел
ФорумПроектированиеСигнал10 + Альтоника

Проектирование » Сигнал10 + Альтоника

Доброе утро. Есть система С2000М, Сигнал-10 -  6шт. (в разных местах здания), С2000 СП-1 – 6шт. и передатчик Альтоника. Нужно передать раздельные сигналы АПС (норма, неисправность, пожар) с любого пульта в главный офис. Подскажите пожалуйста как реализовать.
 

6 лет 2 месяца назад

avatar
Непонтяно какая у Вас альтоника, но судя по всему, нужно просмотреть ее инструкцию, и как то все это запустить.

Батанов Александр Владимирович 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Альтоника RR-701TS-L

6 лет 2 месяца назад

avatar
По Альтонике сигнал норма передать не получится, т.к радиоканал не контролируется. А запрограмировать разные ПЦНы у Сигнал 10 на неисправность и пожар можно и подключить к ним Альтонику, она же двух канальная, если память не изменяет мне.

Тимашев Дмитрий Александрович 6 лет 2 месяца назад

Т.е. во вкладке РЕЛЕ берем любой СИГНАЛ-10 и на его реле кидаем разделы и выбираем тактику "ПОЖАРНЫЙ ПЦН" или "ВЫХОД НЕИСПРАВНОСТЬ" я правильно понимаю?

Дмитрий Васильевич Д. 6 лет 2 месяца назад

Да, правильно, пробуйте , экспериментируйте!

Тимашев Дмитрий Александрович 6 лет 2 месяца назад

Спасибо за направление.

Дмитрий Васильевич Д. 6 лет 2 месяца назад

13 "Пожарный ПЦН" Если "Пожар2", "Пожар" или "Внимание", то включить; иначе выключить (разомкнуть) 14 "Выход НЕИСПРАВНОСТЬ" Если "Неисправность", "Невзятие" или "Снято", то выключить; иначе включить


 я правильно понимаю?

Скорее ,что не правильно.
1.Зачем Вам ещё и "Внимание" передавать .?
2. Зачем охрану беспокоить если ШС "не возьмётся".?

Только "Пожар" и "Пожар 2". А это позволит сделать лучше всего программа 4 с  выдержкой времени    примерно 5 секунд.
Тогда "Альтоника " для охраны будет самым лучшим другом.




 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

А как сделать чтобы инфа со всех приборов передавалась. По схеме реле не получается. Создаю раздел отдельный перетаскиваю все шлейфы в этот раздел они пропадают из других разделов 

Дмитрий Васильевич Д. 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Оборудование предоставил заказчик. Я понял вашу идею по настройке!

6 лет 2 месяца назад

avatar

Дмитрий Васильевич Д. 6 лет 2 месяца назад

Вот вся конфигурация.

Дмитрий Васильевич Д. 6 лет 2 месяца назад

5 обектов. 1 обект = Сигнал-10+С2000 СП1. 9-10 шлейфы Сигнала-10 запуск оповещения в цехе взводятся 1 реле каждой СПшки.  

Дмитрий Васильевич Д. 6 лет 2 месяца назад

нужно тогда создать группу разделов, и в нее добавить разделы

Батанов Александр Владимирович 6 лет 2 месяца назад

прикрепите фаил TXT сюда, (конфиг С2000М)

Батанов Александр Владимирович 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Для того чтобы прописать шлейфы на реле Сигнала-10, нужно создать раздел туда перетащить шлейфы. Но когда я перетаскиваю одни и те же шлейфы в разные разделы, шлейфы остаются только в одном разделе.

6 лет 2 месяца назад

avatar
Не надо  перетаскивать шлейфы!
в Pprog к реле Сигнал-10 привязываете РАЗДЕЛЫ, по сообщениям в которых реле должно срабатывать. Один раздел можно привязать к нескольким реле.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 2 месяца назад

Т.е. Пустой раздел перетащить на реле сигнал-10, и этому разделу привязать тактику? А в uprog снять + этих реле?  Я правильно понимаю?

Дмитрий Васильевич Д. 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Суть вот какая альтоника должна передавать информацию ПОЖАР ПОЖАР2 с 5 шт сигнал -10, 1шт. Сигнал 20. Привязать альтонику к сигнал 10 который ближи к приемнику.

6 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Мне кажется так не получится. Думаю что на каждый Сигнал-10 нужна свой альтоника.

6 лет 2 месяца назад

avatar
Когда кажется, креститься надо. А в данном случае "учить матчасть" и изучать первоисточники.
В Pprog:
1 Создаете необходимые разделы.
2 Добавляете ШС в соответсвующие разделы.
3 к "блиижайшему реле" привязываете разделы от которых это реле будет "срабатывать".
4 задаете тактику работы реле.
5 делаете привязку управления
6 создаете уровни доступа.
....

В uprog снять "+" этих реле со всех ШС прибора

Баулин Владимир Александрович 6 лет 2 месяца назад

Это все работает. Так сделал оповещение. А теперь создаю новый раздел и одни и те же шлейфы не добавляются.

Дмитрий Васильевич Д. 6 лет 2 месяца назад

А зачем ещё раздел? Уже сказали - ШС может входить только в один раздел.
 

Баулин Владимир Александрович 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Хорошо. Нужно два события ПОЖАР и НЕИСПРАВНОСТЬ от 6 пультов. В каждом пульте последние два шлейфа ИПР запуск оповещением 1 реле на 5шт. СП1 

6 лет 2 месяца назад

avatar
Пульт у вас ОДИН! Приборов - 6.
Все ваши реле можете запустить от одного раздела, независимо от того что входит в раздел. 

Баулин Владимир Александрович 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Проект примерно вот. Получается у нас одно большое помещение ЦЕХ. Внутри него маленьки. Оповещение нужно раздельное Цех/ внутрен помещения. Внутрен. помещения оповещения срабатывает от внутренних датчиков или ипр. и за оповещение внутри отвечает Сигнал-10. За цеховое оповещение за него отвечает С2000 СП1 1реле срабатывает оно от ИПР которые подключены к Сигналу-10 ШС-9, Шс-10 и  расположены в цеху к ближайшему внутреннему помещению. (т.е. где бы мы не нажали ИПР сработают все С2000 СП1 1 реле). И по альтонке нужно передать сообщения пожар/неисправность с любого прибора.

6 лет 2 месяца назад

avatar
вот мой проект на оповещение 
https://yadi.sk/d/gTxgQXjU3Rttqa

Дмитрий Васильевич Д. 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4709 раз

ЗАДАН

6 лет 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-10

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.