партнерский раздел
ФорумПроектированиеСигнал10 + Альтоника

Проектирование » Сигнал10 + Альтоника

Доброе утро. Есть система С2000М, Сигнал-10 -  6шт. (в разных местах здания), С2000 СП-1 – 6шт. и передатчик Альтоника. Нужно передать раздельные сигналы АПС (норма, неисправность, пожар) с любого пульта в главный офис. Подскажите пожалуйста как реализовать.

10 месяцев 14 дней назад

Непонтяно какая у Вас альтоника, но судя по всему, нужно просмотреть ее инструкцию, и как то все это запустить.

Батанов Александр Владимирович 10 месяцев 14 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Альтоника RR-701TS-L

10 месяцев 14 дней назад

По Альтонике сигнал норма передать не получится, т.к радиоканал не контролируется. А запрограмировать разные ПЦНы у Сигнал 10 на неисправность и пожар можно и подключить к ним Альтонику, она же двух канальная, если память не изменяет мне.

Тимашев Дмитрий Александрович 10 месяцев 14 дней назад

Т.е. во вкладке РЕЛЕ берем любой СИГНАЛ-10 и на его реле кидаем разделы и выбираем тактику "ПОЖАРНЫЙ ПЦН" или "ВЫХОД НЕИСПРАВНОСТЬ" я правильно понимаю?

Дмитрий Васильевич Д. 10 месяцев 14 дней назад

Да, правильно, пробуйте , экспериментируйте!

Тимашев Дмитрий Александрович 10 месяцев 14 дней назад

Спасибо за направление.

13 "Пожарный ПЦН" Если "Пожар2", "Пожар" или "Внимание", то включить; иначе выключить (разомкнуть) 14 "Выход НЕИСПРАВНОСТЬ" Если "Неисправность", "Невзятие" или "Снято", то выключить; иначе включить

я правильно понимаю?

Скорее ,что не правильно.
1.Зачем Вам ещё и "Внимание" передавать .?
2. Зачем охрану беспокоить если ШС "не возьмётся".?

Только "Пожар" и "Пожар 2". А это позволит сделать лучше всего программа 4 с  выдержкой времени    примерно 5 секунд.
Тогда "Альтоника " для охраны будет самым лучшим другом.

Каргапольцев Артур 10 месяцев 14 дней назад

А как сделать чтобы инфа со всех приборов передавалась. По схеме реле не получается. Создаю раздел отдельный перетаскиваю все шлейфы в этот раздел они пропадают из других разделов 

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Оборудование предоставил заказчик. Я понял вашу идею по настройке!

10 месяцев 14 дней назад

Вот вся конфигурация.

5 обектов. 1 обект = Сигнал-10+С2000 СП1. 9-10 шлейфы Сигнала-10 запуск оповещения в цехе взводятся 1 реле каждой СПшки.  

нужно тогда создать группу разделов, и в нее добавить разделы

Батанов Александр Владимирович 10 месяцев 13 дней назад

прикрепите фаил TXT сюда, (конфиг С2000М)

Батанов Александр Владимирович 10 месяцев 13 дней назад

Для того чтобы прописать шлейфы на реле Сигнала-10, нужно создать раздел туда перетащить шлейфы. Но когда я перетаскиваю одни и те же шлейфы в разные разделы, шлейфы остаются только в одном разделе.

10 месяцев 14 дней назад

Не надо  перетаскивать шлейфы!
в Pprog к реле Сигнал-10 привязываете РАЗДЕЛЫ, по сообщениям в которых реле должно срабатывать. Один раздел можно привязать к нескольким реле.

Баулин Владимир Александрович 10 месяцев 14 дней назад

Т.е. Пустой раздел перетащить на реле сигнал-10, и этому разделу привязать тактику? А в uprog снять + этих реле?  Я правильно понимаю?

Суть вот какая альтоника должна передавать информацию ПОЖАР ПОЖАР2 с 5 шт сигнал -10, 1шт. Сигнал 20. Привязать альтонику к сигнал 10 который ближи к приемнику.

10 месяцев 14 дней назад

Мне кажется так не получится. Думаю что на каждый Сигнал-10 нужна свой альтоника.

10 месяцев 14 дней назад

Когда кажется, креститься надо. А в данном случае "учить матчасть" и изучать первоисточники.
В Pprog:
1 Создаете необходимые разделы.
2 Добавляете ШС в соответсвующие разделы.
3 к "блиижайшему реле" привязываете разделы от которых это реле будет "срабатывать".
4 задаете тактику работы реле.
5 делаете привязку управления
6 создаете уровни доступа.
....

В uprog снять "+" этих реле со всех ШС прибора

Это все работает. Так сделал оповещение. А теперь создаю новый раздел и одни и те же шлейфы не добавляются.

А зачем ещё раздел? Уже сказали - ШС может входить только в один раздел.

Хорошо. Нужно два события ПОЖАР и НЕИСПРАВНОСТЬ от 6 пультов. В каждом пульте последние два шлейфа ИПР запуск оповещением 1 реле на 5шт. СП1 

10 месяцев 14 дней назад

Пульт у вас ОДИН! Приборов - 6.
Все ваши реле можете запустить от одного раздела, независимо от того что входит в раздел. 

Проект примерно вот. Получается у нас одно большое помещение ЦЕХ. Внутри него маленьки. Оповещение нужно раздельное Цех/ внутрен помещения. Внутрен. помещения оповещения срабатывает от внутренних датчиков или ипр. и за оповещение внутри отвечает Сигнал-10. За цеховое оповещение за него отвечает С2000 СП1 1реле срабатывает оно от ИПР которые подключены к Сигналу-10 ШС-9, Шс-10 и  расположены в цеху к ближайшему внутреннему помещению. (т.е. где бы мы не нажали ИПР сработают все С2000 СП1 1 реле). И по альтонке нужно передать сообщения пожар/неисправность с любого прибора.

10 месяцев 14 дней назад

вот мой проект на оповещение 
https://yadi.sk/d/gTxgQXjU3Rttqa

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1135 раз

ЗАДАН

10 месяцев 14 дней назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-10

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.