партнерский раздел
ФорумНормативно-правовые вопросыДокументы на тендер, для устройства на работу и т.п.

Нормативно-правовые вопросы » Документы на тендер, для устройства на работу и т.п.

Наверняка многие сталкивались с тем, что при участии в тендере или при устройстве на работу или в других вопросах требуется предоставить разные справочки, бумажечки от Болида и желательно с печатью.

На данный момент Болид оперирует 3-мя документами:
1. Сертификат – маленький графический лейбл в списке проектно-монтажных компаний, который подтверждает наличие опыта (присваивается компании, ИП)
2. Квалификационный аттестат – именной документ с уникальным номером, подтвержающий знания и квалификацию (выдается конкретному человеку на его ФИО, можно скачать, распечатать, повесить в рамочку)
3. Свидетельство о посещении семинара – именной документ (без уникального номера), подтверждающий посещение семинара (некий аналог отметки командировочного листа или справки "прослушал курс лекций").

Мы стараемся соответствовать Вашим ожиданиям, а чтобы им соотв-ть нам надо понять какие именно у вас ожидания.
В связи с чем вопросы
1. На сколько полезны вам указаныне выше документы?
2. Можете ли вы распределить эти документы по важности? Мол, вот этот документ ооочень важный, а вот этот - "филькина грамота" и никому не нужен.
3. Можете ли вы распределить эти документы по важности для Заказчика?
4. В каких еще документах у вас возникает потребность (которые может выдать Болид)?

Будем признательны за развернутые ответы.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Как правило основную ценность эти "аттестаты" вносят в конкурсную документацию. Помимо договоров требуют такие бумажки. При оценки конкурсной документации к примеру 40% составляет цена, а 60% опыт компании и сотрудников. Если вы сделаете лейблы такими же как аттестаты, это было бы еще одним плюсом.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
А какой текст должен быть указан в "лейблах"?

По сути это может звучать как-то так:
Болид подтверждает, что компания "Рога и копыта" на основании предоставленных ими самими данных, имеет опыт работы с подсистемой "Охранная сигнализация".

И что имеет бОльшую значимость - аттестат (квалификация сотрудников) или сертифкат (подтверждающий опыт)?

Демин Геннадий 8 лет 11 месяцев назад

Лейблы отметаем, потому что с такой формулировкой это Филькина грамота. Аттестат в этом случае имеет большую значимость.

Степанов Дмитрий Александрович 8 лет 11 месяцев назад

Вот так просто отметаем? Ваши-то предложения где (в том числе и по тексту)?
В моем сообщении было четко указаны 4 вопроса - есть 4 четких ответа?

Демин Геннадий 8 лет 11 месяцев назад

Вы лучше меня понимаете, что "Болид" не будет брать на себя лишнюю ответственность. Реализация проекта на базе вашего оборудования не говорит о качестве исполнения ни проекта, ни монтажных работ. Я даже за свои проекты не уверен. Если проверять будет Степков, я получу не выше школьной 3, а то и 2))) Все что в голову приходит, в результате выйдет вам в лишнюю работу (если мы будем подкреплять объекты, своими проектами для проверки). Подождем, может светлые головы предложат выход из этой ситуации.

Степанов Дмитрий Александрович 8 лет 11 месяцев назад

"Лишняя ответственность" - в моем представлении это вопрос сугубо формулировки текста в документе.

Подождем других мнений.

Демин Геннадий 8 лет 11 месяцев назад

Да я и себе троечку ставлю редко....Вам надо с Газпромом поработать - вот после них сразу оформление на 180 меняется.

Viss 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день!
Буквально недавно мне требовалась аналогичная бумага: http://www.cnts.ru/files/lic/657.jpg (да не сочтут рекламой)
Так же зачастую у нас спрашивают уровень квалификации сотрудников, которые желательно бы подкрепить аттестами.
Что касается свидетельств о прослушивании семинаров - бумага не вредящая, но, по моему мнению, малозначащая (уже за десяток таких бумаг, но толку от них еще никакого не получил)) ). Куда пользительней оказалась бумага "диплом о прохождении курса "фундаментальные основы систем видео наблюдения" - в приблизительном переводе с английского (одна из компаний проводила двух дневный семинар с практическими занятиями).

8 лет 11 месяцев назад

avatar
А где такой достали?)

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 11 месяцев назад

Просто тоже хочу на стенку ))) ( так выпендриваться))) я хоть больше по сетки, но всё равно забавно будет видеть лица посетителей)))

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 11 месяцев назад

Если не сочтут рекламой - то такую бумажку выдает Axis после прохождения двухдневных "курсов")

Шлыков Евгений Дмитриевич 8 лет 11 месяцев назад

Таких было оч. мало и больше не будет

Демин Геннадий 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Возможно,не в "тему"!Лично для меня очень важен сертификат,полученный в "Такире" ! НОУ"ИЭСБ"
"Конфигурирование и наладка ОПС на базе интегрированной системы "Орион-ПРО"
С печатью и подписью ген.директора!Даже важна не сама "бумага",а полученные знания+практика,
работа с такими приборами,о которых раньше только слышал! А учат там-хорошо!Спасибо!

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Согласен, в Такире учат хорошо. Однако, в моем случае обучение не дало новых знаний, но все равно приятно иметь бумажку. А полученные недавно аттестаты уже висят на hh, что тоже приятно.

Савельев Семен Александрович 8 лет 11 месяцев назад

Лучше всего учат на стройке. Увы, но это так. Даже на этом форуме можно больше узнать, чем в Такире.

Лично для меня очень важен шрам от электрического ожога на левой руке, такой маленький и красивый...Даже важен не сам шрам,а полученные знания+практика.
Ну просто для меня он имеет значимость на порядок большую, чем сертификаты, грамоты и т.д.

Viss 8 лет 11 месяцев назад

Всего один,и то-маленький!
Да,Вам уважаемый Viss и "похвастаться" особенно не чем!У меня их за 32 года практики целый арсенал!Хоть досье заводи,какой откуда!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 11 месяцев назад

Электрический...Обычные не в счет.

Viss 8 лет 11 месяцев назад

Конечно,электрические!А если ещё и обычные "пристягнуть"-то...!
Да,что говорить-сам виноват! А Вас -то ,как угораздило???
У меня первая профессия,по которой я окончил обучение "электромонтажник по освещению,силовым сетям и силовому эл.оборудованию",потом завод и стройка!
Есть,что вспомнить!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 11 месяцев назад

Занимался обслуживанием электроустановок...Как всегда торопился...Бывало и трехфазный АВ под напряжением менял потому что времени мало (что уж о выключателях и розетках говорить.
Есть,что вспомнить!

Viss 8 лет 11 месяцев назад

Давайте лучше по сути вопроса, а "рыбацкие истории" лучше в курилке...

Демин Геннадий 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Попробую пока дать ответ только по аттестатам.
Напрашивается аттестаты прикладывать к коммерческим предложениям (в тендере том же), если предлагаешь реализацию на ИСО "Орион" (либо если ТЗ с ИСО Орион уже есть).
Ссылка на каждый аттестат - удачно. Но для закрепления этих ссылок хотелось бы от Болида странички-по этим аттестатам, чтобы ссылку на эту страничку тоже приложить, в которой краткое объяснение данного сертификата.

Такую же страницу краткую можно по сертификатам.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Одна ссылка на компанию со всеми сотрудниками. Идея стоит поддержки.

Степанов Дмитрий Александрович 8 лет 11 месяцев назад

Приложу я эти аттестаты в пакет документов. Посмотрит их сотрудник Заказчика. Бумажка, которую можно в фотошопе нарисовать.
Предпочтительнее, мне видится, если ссылки приложу на аттестаты и страницу с описанием смысла этих аттестатов.

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 11 месяцев назад

Есть же живая ссылка на аттестат на сайте болида.

Савельев Семен Александрович 8 лет 11 месяцев назад

Живая ссылка есть.
Но хотелось бы общую ссылку на сайте от Болида с описанием некоторой значимости данных аттестатов.

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Может, по аналогии с производителями СКС, ввести статусы типа "авторизованный инсталлятор" и "авторизованный партнер"?
И те и другие должны обладать определенным набором обученного (успешно сдавшего тесты) персонала. (к партнерам  расширенные требования) и подписанный контракт.
Инсталляторы от лица производителя вправе предоставлять расширенную компонентную гарантию, а партнеры - системную (после проверки исполнительной документации и при соблюдении определенных формальностей). По большому счету, производителя это мало к чему обязывает (кроме того, что сократится число убитых кривыми ручонками железок), но и производителю, и  партнерам/инсталляторам доп.перекрестная реклама. Плюс, совершенно легальная зачистка (по формальному признаку - срок предоставляемой гарантии - во второй части заявки) поляны на аукционах от компаний-однодневок, "юристов" и пр. нечести.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Изучим вопрос и обдумаем. Спасибо за предложение.

Гулюгин Александр 8 лет 11 месяцев назад

Токо бесплатно бы это всё)))

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 11 месяцев назад

Сейчас с вас за сдачу тестов Болид берет деньги? 
И производители СКС так же не берут. Для них это реальный механизм продвижения своей продукци.
Хотя, когда я получал свою первую авторизацию (каких-то лет 17-18 назад), это обходилось около $2000 с носа обучаемых...

Куренков Андрей Александрович 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

стоимость тех cisco' вских сертификатов вы знаете наверно)))

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Пока ещё нет. Каков порядок цен?

Гулюгин Александр 8 лет 11 месяцев назад

у Cisco вопрос даже не в цене сертификатов, а сложности получения их, сложности обучения. 

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 11 месяцев назад

Думаю, у нас с этим сложностей не будет.

Гулюгин Александр 8 лет 11 месяцев назад

Ну как то так=) http://www.cisco.com/web/RU/learning/le3/le11/learning_about_certifcation_exams.html
  • Стоимость сертификационных экзаменов, которые сдаются на компьютере, составляет от $65 до $300 (или эквивалент в местной валюте). Стоимость экзаменов ICND и INTRO – $100, комбинированного экзамена – $187.50, а письменных экзаменов CCIE – $300. Оплата производится в авторизованных центрах тестирования (Pearson VUE или Prometric).
  • Стоимость лабораторных экзаменов CCIE – $1250. Принимается оплата кредитной картой через Интернет или банковским переводом.
  • Правила возврата средств могут различаться в зависимости от центра тестирования.
Так что лучше не надо брать пример с производителей сетевого оборудования или скс)))

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 11 месяцев назад

Мда.. что-то не то с цитатами...

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 11 месяцев назад

Спасибо, занятно. Но не наш вариант.

Гулюгин Александр 8 лет 11 месяцев назад

Это вы еще не были на сайте Brainbench https://www.brainbench.com/index.html

Харламов Роман Анатольевич 8 лет 11 месяцев назад

Лохотрон какой-то. Все эти ребята бабло рубят на экзаменах или на его продажах?

Атмасов Александр Эдуардович 8 лет 11 месяцев назад

Зкзамены там действительно дельные. Во многих IT-компаниях ценятся их сертификаты с высокими баллами.

Харламов Роман Анатольевич 8 лет 10 месяцев назад

Практически у всех производителей СКС обучение и авторизация бесплатны. При чем тут киска, мелкомягкие и т.п.?

Куренков Андрей Александрович 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4081 раз

ЗАДАН

8 лет 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.