партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияорганизация контроля закрытия дверей

Эксплуатация » организация контроля закрытия дверей

Здравствуйте. Собственно, вопрос вот в чем:
в системе надо реализовать контроль закрытия дверей. принцип - если дверь не закрыта более 20 секунд включить лампу/сирену.
На дверях адресные СМК. из управляющих устройств есть С200-СП2 и С200-КПБ.
 СМК допустимо объединить в один раздел, но как реализовать эту чудесную задачу на основе оборудования данного в голову не приходит.
Заранее спасибо)

6 лет 2 месяца назад

avatar
Задавайте СМК тип "технологический". Дальше через сценарий в пульте.Если пульт есть.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

Артур, подробнее, подробнее.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 2 месяца назад

https://yadi.sk/i/iAGqg0wS3Rza4b


А что тут подробнее ? Я бы (конечно не зная всех ньюансов) так бы сделал.
Константин. Ты же меня знаешь....Не проверенные сценарии я не выкладываю.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

Атдушы)

Тремасов Константин Александрович 6 лет 2 месяца назад

А что "атдуши"?
Я ведь не знаю,что это за дверь. Если от пьяных грузчиков контролировать или что бы снег в "предбанник" не наметало-то вполне.
Подожди. Столько "выплывет " требований,что возможно этот сценарий и "не прокатит".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

Спасибо Артур! Попробуем !!!

Сергей.Ш 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

в сценариях я плох. задача - контоль закрывания дверей кассиром. а не грузчикам от снега.
 подскажите, где копать?
 пульт есть.

6 лет 2 месяца назад

avatar
Про снег и грузчиков-это условно.
Этот сценарий Вам вполне подойдёт. Только 20 секунд-это очень много.Тем более для кассы.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

задача на 15 секунд. поменять цифирки я могу.
сценарий применять на реле сп 2? я плохо читаю код...

Иванов А Н 6 лет 2 месяца назад

А что у Вас ближе к этим дверям ? Если СП2,то сценарий напишите и на СП2.Это не сложно. Одно реле-это лампочка,второе-сиренка.
Допустим лампа через 5 секунд кассира предупредит.А сиренка через 15 секунд запищит.Тут как Вам будет удобно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

спасибо. я просто это ниразу не делал...)
там маленькие расстояния, но ближе СП2

Иванов А Н 6 лет 2 месяца назад

Мы все когда-то и что-то начинали делать   в первый раз.  Удачи.Сейчас конфигу сделаю.Посмотрите.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

гляну. научусь. могу даже написанное прислать в ппроге чтоб было понятнее
 и да, заранее спасибо

Иванов А Н 6 лет 2 месяца назад

https://yadi.sk/d/BPLSMfn-3Rzwg7

Как-то так.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

верхнее типовое как я понял. но уже вижу какой то алгоритм)
 изначально думал о тех входе, но как реализовать я не знал. Большое спасибо. будем разбираться на примере.
столько интересного)

Иванов А Н 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Охрану будете этой же СМК осуществлять?

6 лет 2 месяца назад

avatar
Кстати хороший вопрос и про "охранку"    "Технолог.СМК" Вам охранкой управлять будет нельзя.Нужно ставить второй СМК с типом 4
Однако ..если второй СМК "объединить в разделе с первым СМК" ,то раздел ставится будет (именно раздел)
Тогда одним разделом можно и ставить под охрану и снимать с охраны, а также контролировать дверь.
Только для контроля двери сделайте переименование событий
Допустим "наруш.тех ШС" в "Дверь открыта" ,а
"Восст тех ШС"-"Дверь закрыта".А "Тревога " "тревожного СМК" так и оставьте "Тревогой" Так охране будет понятнее.
То есть   когда кассир через двери проходит или когда злоумышленник решил "кассой поживиться".
 И самое главное .Если с этой "злополучной дверью" и дальше будут проводиться какие-то "манипуляции" типа установки.."считок" и эл.магн замков,то может быть сразу отказаться от затеи ставить всё это сейчас ,а поставить сразу С2000-4. 



 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

сейчас эти две двери в отдельном разделе в периметр они не входят. потому постановкой их на охрану можно пренебречь. если я вас правильно понял

Иванов А Н 6 лет 2 месяца назад

Поняли правильно, только кассы никогда не входили в общие разделы. Они всегда шли отдельно, своими приборами или разделами. Если хотите делать правильно - ставьте С2000-2 и получите и контроль доступа, и контроль закрытия двери и т.п.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 2 месяца назад

а вот этот вариант я менеджерам передам.. спасибо

Иванов А Н 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3766 раз

ЗАДАН

6 лет 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КПБ
С2000-СП2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.