партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюКонтекстное управление клапанами с планов помещенией

Предложения по развитию » Контекстное управление клапанами с планов помещенией

Добавьте возможность управлять клапанами непосредственно с планов помещения. Например по нажатию на изображении клапана правой кнопкой мыши выводить меню "Открыть", "Закрыть" клапан.

6 лет 2 месяца назад

avatar
Это актуально для любого реле\исполнительного устройства на плане.

Королёв Евгений Владимирович 6 лет 2 месяца назад

Через вкладку "Управление" в мониторе можно управлять любыми реле почти всех приборов (в том числе и выходами КДЛ). На счёт клапанов не могу сказать - нет у нас их, а реле управлять таким способом можно, проверено лично.

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 2 месяца назад

Константин, ты тогда догаваривай про сценарий, точнее что их сначала сделать надо, было бы удобнее как автор темы предлагает.
На счёт клапанов не могу сказать - нет у нас их... 

Работает с клапанами, открывает и закрывает, проверено лично.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 2 месяца назад

Константин, через "Управление" понятно,что работает. Но это не удобно! Речь про "непосредственно с планов помещения". Клапана - частный случай, а так хотелось бы любым устройством управлять (согласно уровня доступа конечно). Не думаю, что это технически сложно реализовать

Сагура Тимур 6 лет 2 месяца назад

Такое интуитивное управление настолько очевидно необходимо, что я в недоумении, почему это до сих пор можно сделать только через "Управление"

Королёв Евгений Владимирович 6 лет 2 месяца назад

Причём если Орион интегрировать в тотже интеллект то управление любой релюхой возможно без проблем. Почему так, да ХЗ...

Бучель Фёдор Сергеевич 6 лет 2 месяца назад

Константин Александрович, там сценарий то из одной строчки "Команда включить" или "Команда выключить". Поэтому не счёл нужным даже упоминать об этом)

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 2 месяца назад

сценарий хорошо, когда релюх минимум, а вот когда их число стремится к дох... количеству шпал на ж/д, и для каждой надо вкл/выкл. и весь этот список сценариев когда-то надо будет листать если захочется поправить что-то. Хочется управлять релюшкой с плана, но подозреваю, что это не делают из-за заморочек с уровнями доступа, и чтобы скучающая охрана лишний раз куда не ткнула. Сценарий это уже ваша ответственность.

Волков Андрей 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Коллеги, данная доработка в планах.
Если всё пойдёт хорошо - будет доступна через один выпуск.

6 лет 2 месяца назад

avatar
Комаров Александр, подскажите ориентировочную дату. 

Сагура Тимур 6 лет 2 месяца назад

Этот год.

Комаров Александр Федорович 6 лет 2 месяца назад

Нескоро...

Сагура Тимур 6 лет 2 месяца назад

Тогда может и попроще управления с С2000М реле и клапанов? Без набора прибора-выхода-программы..?!. 
 Достаточно номера Реле и Клапана.
 

Сергей.Ш 6 лет 2 месяца назад

Оно и так проще, на М 2.хх не довелось, а вот с 3.хх удобно, вводим пароль управления разделом, находим раздел с клапаном, и выбираем действие.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Коллеги, я высказал предложение по развитию. Понятно, что с пульта можно управлять клапанами, но пульт, в нашем случае, находиться в другом помещении. Ответ от разработчика поступил. Ждём.

6 лет 2 месяца назад

avatar
А кто-то (не будем говорить кто конкретно) мне в мае того года говорил,что в 1.20.2 такая возможность есть )))))))

Бучель Фёдор Сергеевич 6 лет 2 месяца назад

Да не в мае, пару месяцев назад это было)

Тремасов Константин Александрович 6 лет 2 месяца назад

Обсуждали недавно. Да. Должна была быть :(
Теперь точно будет.

Комаров Александр Федорович 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3470 раз

ЗАДАН

6 лет 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.