партнерский раздел
ФорумОбучениеУправление реле С2000-СП1 c C2000-БКИ

Обучение » Управление реле С2000-СП1 c C2000-БКИ

Добрый день.
Есть в наличи С2000-СП1, С2000-К, С2000-БКИ, Сигнал-20 smd.
Неполучается реализоать следующе, управлять релейным выходом С2000-СП1 без привязки к шлейфу....
Конкретнее, нажал кнопку №1 на БКИ и включилась реле №1 на СП1, нажал еще раз отключилась.
Раздел создал, ПИН привязал (чтобы неиспользовать ТМ) если приязать к шлейфу с заглушкой (сопротивлением) и выставить работу реле как лампу то все отлично, НО получается я просто так шлейф занимаю....
Есть ли другие варианты это дело реализовать?

6 лет 2 месяца назад

avatar
Нет .Вариантов нет. Или так  или "щёлкайте" с пульта,а не с БКИ.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

Для чего тогда в БКИ можно выбрать что кнопка допустим 2-го раздела это управление устройством и функцию выбрать включение\отключение?.... пробовал с ними баловаться, все безуспешно...

Лукашенко Александр Викторович 6 лет 2 месяца назад

Это для С2000-СП4

Морковкин Сергей Михайлович 6 лет 2 месяца назад

Говорят ,что можно на "новом оборудовании" и СП2 исп 02 запустить-но пока не пробовал.
То есть "исполнительным устройством" можно назначить "выход" а не "реле".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

Видимо придётся шлефа транжирить.... Глупо конешно....Еслиб разрабы только доработали эту приятную мелоч было бы приятно...

Лукашенко Александр Викторович 6 лет 2 месяца назад

А что Вы собственно называете "мелочью" ? Тогда нужно будет и разрабатывать "запрет свободного доступа к управлению "   То есть это я к тому,что кнопки на БКИ можно натыкать так и запустить реле,которые запускают и выход на ПЧ и "речевуху"-то мало   от "разборок" потом не покажется.
Открыть файл конфигурации и "хлопнуть "реле с пульта-это поверьте не сложно.Я ,конечно понимаю,что "доступ" к ПС согласно СП должен быть "ограничен",но и охрана  охране тоже рознь. Тем более   что можно запустить в "пожарке" с СП 1,кроме  перечисленного выше.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

Артур, а нарисовать в конфигурации чем можно управлять с БКИ не судьба? И не замыкайтесь только на пожарку, есть и другие достойные сферы применения данного ооборудования.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 2 месяца назад

Артур, можно не выводить управление такими важными реле на БКИ, а только теми которые требуются, тем более это доступно (по заявлениям производителя), сам не проверял, но обязательно проверю.

И запрет свободного доступа есть, по карте или по ключу.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Если Вы работаете с пультом "С2000М" вер.от 3.03 и "С2000-БКИ" вер. от.2.27, то управление настраивается и без шлейфов. Подробнее в РЭ пульта.

6 лет 2 месяца назад

avatar
К сожалению у меня С2000-K а вот БКИ прошит до 2-27

Лукашенко Александр Викторович 6 лет 2 месяца назад

А разделы-то вы где создаёте?)

Гулюгин Александр 6 лет 2 месяца назад

в С2000-К...
Порядок такой ....
1) Создаю пин на БКИ
2)Создю пользователя с таким же паролем на C2000-K
3)Делаю привязку в С2000-К на БКИ
4)Создаю раздел в С2000-К и привязываю к реле №1 на СП1
Далее чтобы я не делал БКИ неуправляет реле пока в этот раздел не добавиш хотяб один шлейф из Сигнал-20


P.S. Вот такой пульт у меня
P.S.2
Всё это хозяйство у меня являеться охранкой но использовать рядом пульт с таким количеством кнопок допустим для включения насоса или света или пуск стоп котла... да много чего соединив гору СП1 на щитовых без прокладки доп кабелей ... а используя всего 2 провода .. этож брутально удобно! Грубо говоря перед вами управление ВСЕМ гаражом с одного места!

Лукашенко Александр Викторович 6 лет 2 месяца назад

Скорее всего ,что у Вас просто С2000 ,а не С2000-К
А в остальном Вы правы    "пустым" разделом никто не управляет.
Как может "начальник" управлять  "пустым местом" ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

Я все прекрасно понимаю что бы пошла работа раздела нужно его пнуть (шлейфом например) но я когда скачал UProgFree и увидел что там явно написано управление устройством вот в этот момент я подумал что сбыласть мечта идиота НО оказалось всё не так.

Лукашенко Александр Викторович 6 лет 2 месяца назад

https://yadi.sk/d/LyjwlfwY3SBd4t


Не в обиду будь показано. Иначе что-то и где-то кроется не так ?
Создать разделы без пульта ????? Это выше моего понимания.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

может я просто непонятно выразился, извиняюсь ... раздел я создаю в С2000-К через PProg, номер раздела совпадает с номером раздела на кнопке БКИ и кидаю этот раздел на реле СП1
У вас в примере как я понял все равно первый раздел на первый шлейф сигнала привязан и при нажатии кнопки на БКИ если шлейф встал то реле сработало.

Лукашенко Александр Викторович 6 лет 2 месяца назад

С2000-К это клавиатура, дополнительная точка для управления, программируется из uprog. У вас просто С2000, выглядят как близнецы. Старый и дряхлый, с ним ничего не добъетесь, в плане управления реле без шс.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 2 месяца назад

Программа PProg только для С2000 или С2000 М.
Определитесь пожалуйста с пультами и ПИНкод наборниками.
С2000-К работает с программой UProg


У вас в примере как я понял все равно первый раздел на первый шлейф сигнала привязан и при нажатии кнопки на БКИ если шлейф встал то реле сработало.

Абсолютно верно.Но шлейф "встанет". Он   зашунтирован.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 2 месяца назад

Александр Викторович, в С2000-К создать ничего нельзя! Полистайте каталог оборудования, чтобы не сбивать других лишними буквами. А по сути вопроса уже ответил Александр Гулюгин. Вам надо заменить ПКУ.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 2 месяца назад

Да извиняюсь .. получаеся у меня С2000 .... просто стоит в гараже прикрученная ..... маркировку не глядел а посчитал что у меня С2000-К только из-за того что вот тут увидел близнеца https://bolid.ru/production/orion/control-units/s2000-k.html

Лукашенко Александр Викторович 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да пофиг ) куплю еще один сигнал и все шлейфа пущу на автоматику ..... Воткну геркон на шлейф для уровня воды выщитаю время выставлю перевзятия шлейфа и автоматика для откачки воды готово..... или допустим еще одно реле пущу на включение на время после снятия ... снял с охраны а тебе ласково свет на время включился что бы в потемках не шариться.....второй шлейф на температуру котла через термо датчик от волги и на насос для прогонки теплоносителя .... и ух сколько еще идей и возможностей у этой системы.... молодцы Bolid... это самая гибкая и универсальная система.... возможностей много.... Извиняюсь за оффтоп... спасибо всем кто пытался помоч и помог.... и не разкритиковал за ввод в заблуждение...

6 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я делал так. На КПБ 3.04 и на СП 1.60
управлял выходами с БКИ. Нужно было для тестов сирен,лифтов и прочего. На старом оборудовании чтото не получается.

Как делал. Создал раздел (к примеру 900) закинул туда реле. Раздел закинул в уровни доступа бки ,дал разрешения на управление. Сделал привязку управления. В БКИ назначил этот  раздел на нужную  кнопку .

2 года 4 месяца назад

avatar
А вас совсем не смутило что теме почти 4 года?

Более того, выше уже было сказано что:
Если Вы работаете с пультом "С2000М" вер.от 3.03 и "С2000-БКИ" вер. от.2.27, то управление настраивается и без шлейфов. Подробнее в РЭ пульта.

Бушнов Олег Игоревич 2 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

8279 раз

ЗАДАН

6 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.